1

Тема: Перевод программ

На главной новость от ZogG:

Дорогие MaemoWorld.ru, настало время, когда вы можете помочь maemo-comunity!

На сайте Transifex (сайт для перевода программ) появилась группа maemo-extras. Если кто-то знаком с англиским или хорошо знает русский, может помочь перевести программы или исправить перевод на более подходящий (я к примеру перевожу, но зачастую мой перевод не лучший, и чтоб исправить не всегда даже знать англиский). Так же желательно добавлять свои программы туда, для дальнейшего перевода на другие языки(немеций, испанский и так далее).

www.transifex.net/projects/p/maemo-extras/r/devel/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Перевод программ

все бы хорошо. Только бы объяснили бы как этим пользоваться.
как я понял данная ссылка идет на сайт с выбором языков.
если кликаю на русский попадаю на не переведенные проекты.
где можно скачать исходники как я понимаю с тем что нуждается в переводе.
А что дальше?
как можно вариант перевода на сайт выложить?
как можно посмотреть не вылезет ли текст за поля?

Поделиться

3

Re: Перевод программ

Странный какой-то сайт. На лунчпаде удобно переводить, почему им не воспользовались?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

4

Re: Перевод программ

все удобно, регестрируемся. выбираем язык. выбираем программу. в опциях есть скачать ресурс или посмотреть если переведено, если нет, то выбираем перевести - слева оригинал - в поле перевод, потом выбираем предложить как перевод или принять как перевод. я уже допереводил какую-то программу, но ввел как предложение, поменяйте что не нравится и проголосуйте.

Поделиться

5

Re: Перевод программ

Таки не понял, перевод осуществляется через web интерфейс или как?
Зарегистрировался, жду письма о ссылкой для подтверждения регистрации.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

6

Re: Перевод программ

можно скачать файл и перевести, потом залить, можно вебинтерфейс. я заливал для fmms, а тут веб делал

Поделиться

7

Re: Перевод программ

http://v6sa.files.wordpress.com/2010/08/dashboard.png?w=400&h=240

программа в репе лежит кстати, еще картинки и инфа - v6sa.wordpress.com/2010/08/03/transifex-mobile-release-candidate/

Поделиться

8

Re: Перевод программ

ЫЫЫЫ давненько в сорцах не ковырялся последний раз локализовал VerliHab (и то не весь)

Поделиться