16

Re: Windows Mobile на Nokia N900

В добавок о полезном софте. ABBYY Lingvo X3 ( и 12 тоже) есть ТОЛЬКО на WM и Symbian )) Так что Маемо, Андроид, iOS и прочие меня сейчас не интересуют. У меня там Большая Советская Энциклопедия и Толковый словарь. Остальные переводчики есть и на других ОС. Но ЭТИ - самый насущный вопрос)

Поделиться

17

Re: Windows Mobile на Nokia N900

mergen3107, подключить конвертированные лингвовские словари к mstardict конечно религия не позволяет?

Поделиться

18

Re: Windows Mobile на Nokia N900

А как же быть с произношением слов, например в английском?

Поделиться

19

Re: Windows Mobile на Nokia N900

mergen3107, посмотрите в меню mstardict'а, там кнопочка "say" есть. Проверил, работает. Коль скоро вопрос зашел про Лингву, я ее давно уже и на ББ не пользую - сначала обходился Стардиктом, но он мне не понравился, когда пришлось со словарем работать интенсивно, сейчас перешел на Goldendict (http://goldendict.org/). От Лингвы отличаются гораздо более быстрым стартом и тем, что варианты перевода из разных словарей складываются в одно окно - не надо, как в Лингве, переключать окна.

По теме: софта на WM действительно много, в том числе и специфического, и если бы wine по WM допилили, было бы очень здорово smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

20

Re: Windows Mobile на Nokia N900

Кстати, кто хочет, чтобы espeak, а соответственно и MStardict говорили на русском, поставьте пакет espeak-extra-data

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться