1

Тема: Windows Mobile на Nokia N900

Установить win mobile на Nokia n900???

N900 The Best!!

2

Re: Windows Mobile на Nokia N900

Теоретически можно. Надо только создать сборку с нужными драйверами всех устройств,  недостающие драйвера дописать, оптимизировать под размер экрана, создать эксклюзивную "морду лица".
Было бы серьезной заявкой. Практически полный зоопарк основных осей на N900.

Поделиться

3

Re: Windows Mobile на Nokia N900

geher пишет:

Теоретически можно. Надо только создать сборку с нужными драйверами всех устройств,  недостающие драйвера дописать, оптимизировать под размер экрана, создать эксклюзивную "морду лица".
Было бы серьезной заявкой. Практически полный зоопарк основных осей на N900.

Ну оптимизировать не особо надо, она на таких экранах работает...а вот драйвера, это да. Но, я думаю, тоже можно сделать. Взялся бы кто-нибудь smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

4

Re: Windows Mobile на Nokia N900

Мало взяться, еще бы понимать в этом хоть что нибудь big_smile Хотя идея интересная)))

Поделиться

5

Re: Windows Mobile на Nokia N900

Хосспади, зачем вам этот мусор?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

6

Re: Windows Mobile на Nokia N900

А зачем ведроид? Всё за тем-же.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

7

Re: Windows Mobile на Nokia N900

Ведроид ещё не успел умереть, а даже развивается.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

8

Re: Windows Mobile на Nokia N900

MrClon пишет:

А зачем ведроид? Всё за тем-же.

выньмо имеет право на жизнь лишь за счёт некоторого софта, который по-большему счёту категорически мало кому нужен и его не переписывают уже лет n. система как морально так и физически устарела.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

9

Re: Windows Mobile на Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

Ведроид ещё не успел умереть, а даже развивается.

Да вроде жив вполне Windows Mobile, HTC вот на нём новый смарт выпустили, опять-же мелкомяхкие готовят какую-то новую версию (на сколько я понимаю на основе обычной десктопной винды, так что от WM там мало что останется).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

10

Re: Windows Mobile на Nokia N900

MrClon пишет:
аХыЕгоЗы пишет:

Ведроид ещё не успел умереть, а даже развивается.

Да вроде жив вполне Windows Mobile, HTC вот на нём новый смарт выпустили, опять-же мелкомяхкие готовят какую-то новую версию (на сколько я понимаю на основе обычной десктопной винды, так что от WM там мало что останется).

то, что на нём выпустили что-то новое != живой системе. выпускают чтоб заполнить нишу устройств на вм 6.5, сама же система не развивается и с 5 версии кардинально умного, нового или чего-то такого не было. интерфейс по-прежнему без стилуса фиг поуправляешь(а ещё некоторые журнеласты про н900 такое говорят, угу, ога), теже самые проблемы, те-же самые 256 тыщ цветов, много много много всего того-же самого. обилие изделий рождает обилей сторонних прошивок, сами производители забивают на нормальную поддержку устройств. впринципе система держится за счёт тысяч тонн софта с кряками, ну и по-привычке юзверей.
новый выньфон7 не на десктопной винде - это их попытка пересоздать мобильную винду заново. правда, имхо, она несколько запоздала, да и отсутствие обратной совместимости мало кого из пользователей обрадует. плюс тот-же самый дырыэм и местечковый аналог аппстор с ограничениями на установку софта только из него.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

11

Re: Windows Mobile на Nokia N900

MrClon пишет:
аХыЕгоЗы пишет:

Ведроид ещё не успел умереть, а даже развивается.

Да вроде жив вполне Windows Mobile, HTC вот на нём новый смарт выпустили, опять-же мелкомяхкие готовят какую-то новую версию (на сколько я понимаю на основе обычной десктопной винды, так что от WM там мало что останется).

Ну,  насколько я знаю, они скоро выпустят Windows Phone 7, вот тут подробнее о ней, с картинками: http://www.engadget.com/2010/07/19/wind … h-preview/


http://imageplay.net/m7Gbd77637/wp7_thumb.jpg

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

12 (03.08.2010 19:34:39 отредактировано geher)

Re: Windows Mobile на Nokia N900

Windows Pphone 7 намного слабее Windows Mobile 6.5
Согласно заявлением производителя там не будет нормальной многозадачности, возможности сменить интерфейс пользователя. С моей точки зрения их новый интерфейс хуже даже айфоновского по всем показателям.

sa1nt пишет:

выньмо имеет право на жизнь лишь за счёт некоторого софта, который по-большему счёту категорически мало кому нужен и его не переписывают уже лет n. система как морально так и физически устарела.

Под WM на самом деле накоплено большое количество очень полезного софта, от специализированных клиентов к различным системам до различного рода весьма полезных математических программ.

Если сделают wine для N900 с возможностью запуска программ для WM, то это будет очень полезно.

Поделиться

13

Re: Windows Mobile на Nokia N900

geher пишет:

Если сделают wine для N900 с возможностью запуска программ для WM, то это будет очень полезно.

Если только с нуля писать. При-чём именно под WM, так как WM и обычная Windows сильно различаются на сколько я понимаю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Windows Mobile на Nokia N900

geher пишет:

Под WM на самом деле накоплено большое количество очень полезного софта, от специализированных клиентов к различным системам до различного рода весьма полезных математических программ.
Если сделают wine для N900 с возможностью запуска программ для WM, то это будет очень полезно.

иии? это противоречит моему утверждению что держится она из-за софта? smile а вобще 90% пользователей этот софт по-барабану. тут уже привычки вступают в действие. при чем тут вайн и вм не понял smile вайн грубо говоря набор библиотек(или иначе среда) для запуска десктоповиндовых приложений под никсами. так что о вм вайне неполиткорректно говорить  tongue

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

15 (03.08.2010 21:55:51 отредактировано geher)

Re: Windows Mobile на Nokia N900

Естественно, только для WM.

На http://wiki.winehq.org/ARM (пишут про себя, что официальный вики по wine) написано следующее:

Windows apps are mostly compiled for x86 and they won't run on ARM, so this is not our motivation. The main goal of porting Wine to ARM is to be able to compile it and run winelib-apps. There are also other possible goals, but they need some more brainstorming:

    * use the finished port as a base for something like a WineCE, which might be able to run PocketPC/WinCE/WinMob apps
    * run the assembler parts of x86 in qemu and call function in Wine compiled for ARM, that might speed up some things

Так что, если мой ангийский не подводит, вроде как есть надежда на такую реализацию, плюс программы для x86 бубут автоматом пущаться под эмулятором qemu.
Хотелось бы только, чтобы не забыли ни один из важных API вроде доступа к G-сенсору и GPS.

Добавлено: 03.08.2010 21:53:28

sa1nt пишет:

иии? это противоречит моему утверждению что держится она из-за софта? smile а вобще 90% пользователей этот софт по-барабану. тут уже привычки вступают в действие. при чем тут вайн и вм не понял smile вайн грубо говоря набор библиотек(или иначе среда) для запуска десктоповиндовых приложений под никсами. так что о вм вайне неполиткорректно говорить  tongue

Не знаю насчет 90 процентов пользователей, но для меня есть достаточно много полезного, которое никто не будет портировать под maemo. Так что я не могу назвать идею wine для maemo бесполезной.
А судя по заявлению на "официальном вики для wine" есть надежда, что такой продукт будет.

Поделиться