1

Тема: Выбор концепции идеального смартфона для Nokia - Design by Community

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/03/Design-by-Community.png

Nokia запустила сервис, который, предполагается, поможет определить черты идеального смартфона.

С марта по май 2010 года будут собираться мысли посетителей. Чтобы не делать количество настроек громоздким, все будет происходить в 6 этапов, на каждом из которых можно проголосовать за желаемые функции. Каждую неделю будут подсчитываться голоса и публиковаться интервью с дизайнерами.
Как только все этапы пройдут, будет создана серия эскизов.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: Выбор концепции идеального смартфона для Nokia - Design by Community

Емкостной экран, т.е. стилуса нет, значит не пальцеориентированными приложениями с малыми элементами воспользоваться нельзя. А без этого о достаточно сложных приложениях вроде mypaint можно забыть. Правда есть специальные стилусы для емкостных экранов, но они неоправданно дороги и полюбому придется покупать и таскать отдельно.
Так что пока новость об этих концептах радостной назвать не могу.

Поделиться

33

Re: Выбор концепции идеального смартфона для Nokia - Design by Community

Xaaak, IDis и с DRM.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

34

Re: Выбор концепции идеального смартфона для Nokia - Design by Community

Какая разница, все равно пока конецпт)
Последний третий вообще на яблофон похож)

Поделиться

35

Re: Выбор концепции идеального смартфона для Nokia - Design by Community

не кажется, что на айфон смахивает? smile печально конечно, но факт....

Поделиться

36

Re: Выбор концепции идеального смартфона для Nokia - Design by Community

NitrosXxx пишет:

не кажется, что на айфон смахивает? smile печально конечно, но факт....

похож и даже очень) но разьве это плохо?? видок очень даже удачный))
экран хотелось бы под пальцы с возможностью и стилосом воспользоваться (так, на всяк пожарный)))
но если дизайном вопросов почти нет, мне все три понравились варианта (второй правда не шибко, но на картинке неплохо выглядит), то с начинкой походу траблы... камера 12 мегапикселей абсолютно бесполезная вещь без достойной оптики и достойной программы обработки сигнала с матрицы... так что переплачивать за лишние 8-9 мегапикселей я не намерен. Операционка... думаю когда мэмо будет иметь возможности, чтоб хоть кустрано ее можно былоб ставить в такие девайсы, будет пофиг с какой осью нокиа продает эти мобилы, хоть с миго, хоть с симбайном) на сегодняшний день из всего мобиломира мэмо мне нравится больше всех... не то, чтоб она сильно лучше всех других мобильных операционок, просто она одна из самых удачных... ябы мэмо сейчас в свой 6210 даже поставил, еслиб знать как.. Н900 когда у меня был операционка ссупер, но сам аппарат еще не дотягивал до нее... аппаратец не самым лучшим образом продуман был, а жаль... даже когда продал его, все равно считаю его выигрышным по отношению ко многим мобилам только благодаря связи н900+мэмо)) Посему считаю, что во всех этих трех вариантах концепта должна быть мэмо...

n900->bb bold->n900->n900+n9->n9+philips x732

Поделиться

37

Re: Выбор концепции идеального смартфона для Nokia - Design by Community

мну первый нравится  smile  операционку лучше Simbian ала это телефон делают ))))

Поделиться