16

Re: ВКонтакте

Продвигается что то? Очень не хватает плагина ВК на н900

Поделиться

17

Re: ВКонтакте

Ребята, если кто начнет писать плагин для интеграции с контактом(прежде всего контакты, чат и загрузка фоток) - пишите сюда, чтобы не дублировали усилия. Я осваиваюсь с SDK(n900 4-й день всего), если никаких стопперов не будет, то планирую всё это реализовать.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

18

Re: ВКонтакте

DarkSanders пишет:

Ребята я не вкуриваю. Есть же месенджер для ВКОНТАКТЕ. Недавно обновился или пропачился или как там это наызвается. Зовется MySocials. Пользуюсь иногда им .

Мало того, создатели этой штуки пишут libvcontakte (как-то так), вроде бы, на Пайтоне.
Находится через "apt-cache search libvk" (забыл в какой репе).

Я даже хотел написать на основе этих познаний прогу для экспорта дней рождений из вконтакта в календарь телефона. Но нашел более универсальный способ - через спец. скрипт для Greasemonkey заливаем ДР в гугл-календарь, а оттуда синхронизируемся при помощи Erminig.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

19

Re: ВКонтакте

все пожелания по проекту просьба писать на szaharov@cs.karelia.ru
в августе выйдет новая версия (оптимизация скорости работы и исправление багов с автообновлением), будет реализована поддержка facebook

Поделиться

20

Re: ВКонтакте

Я не совсем понимаю зачем использовать отдельный мессенджер, если на N900 есть telepathy? Нужен именно telepathy-plugin для Контакта + sharing plugin. Отдельную программу для этого писать - неверный путь. Лучше использовать возможности телефона по-максимуму.

У меня лично пока стоппер с авторизацией - для честной авторизации нужен app_id, а как его получить - никто не говорит, на письма не отвечают. sad Хаками можно делать, но не хотелось бы.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

21

Re: ВКонтакте

Есть pyvk-t, а сегодня новость от самой соц. сети http://habrahabr.ru/company/vkontakte/b … /#habracut

Поделиться

22

Re: ВКонтакте

Хотел запостить но забыл.
Ждём наплыва народных масс в XMPP. Лишь-бы эти гады сделали s2s (возможность переписываться с пользователями других серверов)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23

Re: ВКонтакте

Да, это они порадовали. У меня, правда, пока не получилось подконнектиться, но все равно - теперь осталось дело техники. Можно, конечно, воспользоваться стандартным плагином для Jabber'а, но я все таки домучаю telepathy, пусть будет отдельный плагин для ВКонтакте.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

24

Re: ВКонтакте

Попробуй поставить пароль без спец. символов. Кому-то на хабре помогло.

А зачем отдельный плагин? Просто что-бы был пункт «В Контакте»? Бред, IMHO.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25

Re: ВКонтакте

блин, не успел запостить с хабра новость о XMPP: ток ща себе сеть восстановил, а то какие-то *не ругаюсь матом* срезали провода на крыше ..

кста, есть еще и хелп страничка от ВК. этого еще никто не постил  roll  big_smile

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

26

Re: ВКонтакте

Там всё-ещё не добавили возможность межсерверного общения?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

27

Re: ВКонтакте

кстати вроде как ок и с кодировками и с транспортом. попробовал покакастить уже и вроде без сбоев smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

28 (22.07.2010 22:46:08 отредактировано unregistered)

Re: ВКонтакте

Включил транспорт pyvk-t на tmnhy.su, работоспособость не проверял (нет меня в соцсетях). Если кто захочет попробовать, велкам.

UPD. Велкам отменяется, API вконтакте (http://vkontakte.ru/feed2.php) блокирует сервер.

Поделиться

29

Re: ВКонтакте

R3kniT пишет:

кста, есть еще и хелп страничка от ВК. этого еще никто не постил  roll  big_smile

Кстати работает ВЕЛИКОЛЕПНО.

Поделиться

30

Re: ВКонтакте

Повторю вопрос:

MrClon пишет:

Там всё-ещё не добавили возможность межсерверного общения?

Если это так и не добавят то есть не малый шанс что вконтакт в СНГ заменит ICQ и всем желающим общаться с 95% населения рунета придётся регится на этом богомерзком сайте. А если учесть что анонимная регистрация на нём (в отличии от ICQ) как минимум трудна мы получим в результате те-же говна только в профиль.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться