16

Re: Формат видео

А зачем вы там что-то конвертируете? Я вот скачал на торренте "Бесславные ублюдки" (DVDRip), кинул на телефон, открыл стандартно - не прочитал русскую дорожку, МПлеер справился без запинки. Или быть может я чего-то не замечаю? Иногда бывает ощущение, что не хватает ему парочки кадров в секунду...

Поделиться

17

Re: Формат видео

я сконвертировал Джонни Д. и теперь всё работает без потери качества на полном экране. Кому интересно качал от сюда http://underverse.su/viewtopic.php?t=81 … ll#seeders

Поделиться

18

Re: Формат видео

ekvashin, это просто повезло, что работает. не любое видио будет играть. к примеру  блюрэй рип не сможет ибо весит очень много. тут много всяких нюансов.

Ламерство не лечится.

Поделиться

19

Re: Формат видео

pasaranax пишет:

Я щас сконвертил XviD/MP3 с битрейтами 1600/192 кбит/с - и mplayer, и стандартный плеер играют без тормозов.

Кстати mplayer сейчас на n900 по возможности использует те же декодеры что и стандартный плеер (а соответственно и аппаратное ускорение) так что скорость должна в этом случае быть одинаковой.

Сайт SR

Поделиться

20

Re: Формат видео

Это хорошо! Вот бы еще для него оболочку сделали, удобную и функциональную. А то в имеющихся не хватает инструментов...

Поделиться

21

Re: Формат видео

Люди добрые, поделитесь пожалуйста с видео-ламером инструкцией: "Как, чем и с какими настройками конвертировать фильмы, чтобы воспроизводить их в стандартном плеере на весь экран"  smile

Поделиться

22

Re: Формат видео

akademik21 пишет:

Люди добрые, поделитесь пожалуйста с видео-ламером инструкцией: "Как, чем и с какими настройками конвертировать фильмы, чтобы воспроизводить их в стандартном плеере на весь экран"  smile

Существует много конвертеров, лично я пользуюсь этим: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=678 там множество настроек и в том числе "подогнать под экран", главное профиль правильный выбрать.

Поделиться

23 (06.04.2010 20:10:20 отредактировано akademik21)

Re: Формат видео

Спасибо, будем пробовать  smile

UPD: Попробовал сконвертировать DVDRip Звёздного Пути... остались полосы и по бокам и сверху-снизу. Может я не так конвертирую?  sad

Поделиться

24

Re: Формат видео

загружаем видео в программу. потом вкладка вырезать/превью. там выбираем разрешение, вырез и много чего ещё есть.

Ламерство не лечится.

25

Re: Формат видео

Спасибо!  smile

Поделиться

26

Re: Формат видео

Кстати видео для ipod/iphone идут без тормозов.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

27

Re: Формат видео

Еще бы они не шли.. там качество-то не очень smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

28

Re: Формат видео

Разницы особенно не заметно, а конвертеров под них полно

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

29

Re: Формат видео

Количество конверторов, по-моему, не влияет ни на скорость, ни на качество, ни на удобство, когда есть удобные не только для айфонов wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

30

Re: Формат видео

Согласен! smile  Но для macbook выбор несколько ограничен. Хотя есть из чего выбрать smile

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться