736

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Прошивка-то последняя? На каких прогах проверяешь?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

737

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Прошивка-то последняя? На каких прогах проверяешь?

Разумеется, PR 1.2. Проверяю на стандартном RSS-клиенте.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

738

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Помогите, я хотел уменьшить потребление аккумулятора с помощью этих команд:

Q: Какие еще есть трюки для энергосбережения?
A: Снизить приоритет фоновых задач и запретить ядру увеличивать частоту процессора ради них:
   echo "1" > /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/ondemand/ignore_nice_load
   renice 1 `cat /syspart/applications/standby/background/tasks`
   renice 1 `ps | grep modest | cut -c1-5`

После этого телефон стал тормозить, как вернуть все обратно?

Поделиться

739

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Nas_tradamus пишет:

Разумеется, PR 1.2. Проверяю на стандартном RSS-клиенте.

Извини если тупой вопрос, а клаву ты при этом закрываешь? smile

Поделиться

740 (16.07.2010 10:58:07 отредактировано Аслан)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всех приветствую. Недавно купил телефон, обнаружилась проблема: ношу тел в сумочке на ремне, часто при доставании обнаруживаю его включенным, при этом либо "рабочий стол" перешел в режим редактирования (как при долгом нажатии) либо запущены программы, ярлыки которых на рабочем столе. Движок "засыпания" с торца аппарата случайным обрзом сдвинуться не может. Подскажите, плз, как блокировать девайс, чтобы он не был чуствительным к внешним воздействиям?

Поделиться

741

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Аслан, а в сумочке нет магнитов?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

742

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

Аслан, а в сумочке нет магнитов?

Есть ) А из-за них может разблокироваться?

Поделиться

743

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Да.
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=459

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

744 (16.07.2010 11:32:50 отредактировано Аслан)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Аслан пишет:
аХыЕгоЗы пишет:

Аслан, а в сумочке нет магнитов?

Есть ) А из-за них может разблокироваться?

Проверил, точно! При приближении магнита девайс просыпается. Спасибо, придется искать другую сумку (((

Поделиться

745

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Аслан пишет:
Аслан пишет:

Есть ) А из-за них может разблокироваться?

Проверил, точно! При приближении магнита девайс просыпается. Спасибо, придется искать другую сумку (((

У меня сумочка с двумя магнитами, я ношу аппарат дисплеем от них уже 9 месяцев.

Поделиться

746

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Привет! Помогите пожалуйста! Я удалила все папку с фотографиями, но удалила ее через файлы а не через фото. Теперь они не открываютя  в фото пишет что изображение более не доступно и в фото видны  в не открытом формате и  не удаляются, пишет " не возможно удалить файл только для чтения".  Что делать? yikes Только пожалуйста не пишите что надо прошивать, я очень надеюсь может есть способ по проще. Спасибо.

Поделиться

747

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Такой вопрос, у телефона есть функция автоподстройки яркости взависимости от освещения, а как её отключить?

Поделиться

748

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Anarion пишет:

Такой вопрос, у телефона есть функция автоподстройки яркости взависимости от освещения, а как её отключить?

Функция такая есть, Там есть датчик освещенности. Если его прикрыть, подсветка притухает.
Но не уверен, что это вообще отключаемо.
С другой стороны, а чем, собственно, помешала такая полезная вещь?

Поделиться

749

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Привет! Помогите пожалуйста! Я удалила все папку с фотографиями, но удалила ее через файлы а не через фото. Теперь они не открываютя  в фото пишет что изображение более не доступно и в фото видны  в не открытом формате и  не удаляются, пишет " не возможно удалить файл только для чтения".  Что делать? Только пожалуйста не пишите что надо прошивать, я очень надеюсь может есть способ по проще. Спасибо

есть два варианта решения данной засады:

1) вы устанавливаете на компьютер программу по восстановлению удаленных файлов. например R-Studio И с помощью нее восстанавливаете потерянную информацию. Либо
2) вы устанавливаете на телефон программу по востановлению данных (специально для вас запостил данную софтинку на нашем форуме) Test Disk и PhotoRec

PS очень важно когда случайно удаляете важную информацию. Нельзя ничего записывать на этот носитель. Вообще ничего. По этому для вас лучше все таки воспользоваться первым вариантом.

750

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

есть такая программа- автодисконнект. обрывает инет-соединение. не нашел как настроить чтоб не отключала при активном icq -плаине. и кажется она же автоматом с 3ж на 2 ж перекидывает