1 (14.07.2010 22:29:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Программа, позволяющая раздавать с устройства через WiFi интернет, получаемый через сотовую связь.
На данный момент поддерживает только WEP-шифрование.
В отличие от Joikuspot бесплатна, но и не отображает список подключенных пользователей.
Для работы требуется Kernel Power.

Домашняя страница: garage: Mobile Hotspot
Автор: Eero af Heurlin
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-1.png http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-3.png http://maemoworld.ru/blog/wp-content/uploads/2010/07/Mobile-HotSpot-4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

KiRiK пишет:

Домашняя страница: garage
Автор: rambo

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

3

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

а как заставить н900 раздовать вайфай ктонить знает?

Поделиться

4

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

troy32 пишет:

а как заставить н900 раздовать вайфай ктонить знает?

Сначала давай определимся через что раздавать. Здесь, например, обсуждается программа, раздающая через wifi полученное через gprs/3G smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

по ходу дела... для тех, кому лень написаь пару правил для iptables и пару вызовов iwconfig прога очень даже ничего... я даже потестил - красиво работает, только у меня создалось ощущение, что мобла ощутимо нагрелась за пол часа, хотя разгоном не пользовался

Сайт nsl

Поделиться

6

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

и правда, а можно wi-fi через wi-fi раздавать?

Поделиться

7

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Serotonine пишет:

и правда, а можно wi-fi через wi-fi раздавать?

зачем? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

8

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

вот это я ступил big_smile  big_smile  big_smile  ща только что допёрло smile  smile  smile ночь, даже уже утро на дворе.. вот и туплю неподеццки))))))))))

Поделиться

9

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

nsl основная засада в том что в maemo из ядра выкинули все ништяки, netfilter то-ли урезан то-ли вообще выкинут.

Добавлено: 29.08.2010 08:21:28

Serotonine Можно, но понадобятся либо два WiFi адаптера, либо все заинтересованые стороны должны быть подключены к одной сети.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

10

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

сорри за офтоп, но зачем это г раздавать еще? а вот вайфай раздавать по вайфаю интересно. у нас во дворе сеть, мой мак там прописан, а у друга - нет, сидим на лавочке, я подключился и с ним делюсь...

Поделиться

11

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

xyc пишет:

сорри за офтоп, но зачем это г раздавать еще? а вот вайфай раздавать по вайфаю интересно. у нас во дворе сеть, мой мак там прописан, а у друга - нет, сидим на лавочке, я подключился и с ним делюсь...

не хотелось бы вас расстраивать, но даже в нашей с вами "дервне" 3г по-крайней мере мегафоновский порой дорастает по скорости до 3 мегабайт в секунду, а это как-то не очень мало, на мой взгляд smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

12

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

xyc пишет:

у нас во дворе сеть, мой мак там прописан, а у друга - нет

А почему бы не прописать?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

13

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

MrClon, ну можно или повер-кернелом пользоваться, или скомпилить под себя... думаю что у половины пользователей или одно или второе точно

Сайт nsl

Поделиться

14

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

Про половину пользователей ты загнул. Про поверкернел в курсе, но это всё-таки уж очень значительное вмешательство в систему.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

15

Re: Mobile HotSpot - раздаем интернет через WiFi

sa1nt пишет:
xyc пишет:

сорри за офтоп, но зачем это г раздавать еще? а вот вайфай раздавать по вайфаю интересно. у нас во дворе сеть, мой мак там прописан, а у друга - нет, сидим на лавочке, я подключился и с ним делюсь...

не хотелось бы вас расстраивать, но даже в нашей с вами "дервне" 3г по-крайней мере мегафоновский порой дорастает по скорости до 3 мегабайт в секунду, а это как-то не очень мало, на мой взгляд smile

мегабит может? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться