646

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

LappoSV,как обычно-спасибо:)
unregistered,спасибо!:)

sa1nt пишет:

самый главный вопрос у вас так и не спросили: а какой пакет то удалить пытаетесь? такое происходит на одном единственном пакете или на нескольких?

одно,ненужное мне,приложение.....

sa1nt пишет:

Faster Application Manager пробовали запустить или нет?

про это первый  раз слышу.....почему-то))) хотя вроде б форум внимательгно читаю,да и с телефоном подружилась,благодаря ему же,форуму:)

suvorovalf пишет:

Спасла только перепрошивка без VANILы.

я не знаю всех правильных терминологий,но переустановила всё через телефон и PC Suite,вот...флешер установила,но путь оказался труден)))
Итого,если я всё правильно поняла,удалять необходимо через терминал?

Поделиться

647

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

где можно скачать account plugin haze ??? только не поврежденный, а то я уже скачивал с нета он был сильно поврежден...

Добавлено: 08.07.2010 18:40:33

Meff

Проблема в том, что даже с дополнительными кодеками стандартный медиа плеер читает видео раз через раз.
Попробуй поставь Mplayer* и грфический интерфейс к нему SiB* или KMplayer*.

эти файлы есть в деспедчере???

Поделиться

648

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MPlayer.
Закачал сегодня сезон south park'а, каждая серия по 100 МБ, контейнер .mkv - тормозит sad. Звук жестоко отстает и дропанье фреймов не помогает.
Смотрю фильм в .avi весом в 1.5 гигабайта - все отлично и плавно воспроизводится, моментально перематывается.
Как так?
.mkv, видимо, сильнее процессор напрягает.

А может есть какой-нибудь конфиг для шустрой работы .mkv на данном девайсе?

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

649

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

mkv - это всего лишь контейнер. Надо смотреть, каким кодеком содержимое пожато.

Поделиться

650 (08.07.2010 19:35:18 отредактировано suvorovalf)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Одесситка пишет:

Итого,если я всё правильно поняла,удалять необходимо через терминал?

Не обязательно через терминал, но попробовать можно. Нужно ввести команду (если установлен rootsh)

root
apt-get purge имя приложения

.
А пререпрошиться можно по этой инструкции
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8
только не надо прошивать флеш-память. Там все понятно описано.

Мой N900 вернулся :-)

651

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hell69 пишет:

эти файлы есть в деспедчере???

да, есть так и называются... юзай поиск в диспетчере))

Поделиться

652

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

IDis пишет:

Ну не принесут же вам сотни программ на диске домой.

А было бы интересно иметь возможность за приемлемую цену получать полный срез репозитария  в последнем относительно стабильном состоянии. Желательно с софтом, позволяющим развернуть его на компьютере и получить доступ к нему по сети. только сдается мне, что если кто и сделает такое, приемлемой цена не будет никогда.

IDis пишет:

для чтения офиссных документов: Documents To Go

Еще есть бесплатный: freoffice

Поделиться

653

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Nas_tradamus огорчаешь.
MKV это просто контейнер, в нём лежат данные (видео, аудио, сабы) пожатые различными кодеками. Статистически это скорее всего H264 HP (High Profile, крайне ресурсоёмкое решение) для видео и AC3/AAС/MP3 для аудио.
AVI на 1.5 Гб это скорее всего XviD для видео (с ним справляются и аппаратные DVD плееры) и MP3/AC3 для аудио.
Вывод: просто не хватает сил. Может-быть и есть способы вытянуть воспроизведение H264 HP на N900 но они скорее всего лежат за пределами возможностей отдельно взятого IT-шника (Оптимизация декодера, использование GPU для декодирования или ещё что-то).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

654

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Кто знает почему на последней прошивке не работает русская раскладка на клавиатуре.Когда переключаешь, пишет что Используется русский язык,а на самом деле нет,за ранее извиняюсь не читал 27 страниц.Помогите можно это как то исправить,или дайте ссылку на пост или тему, где это описано,спасибо.

Поделиться

655

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

А было бы интересно иметь возможность за приемлемую цену получать полный срез репозитария  в последнем относительно стабильном состоянии. Желательно с софтом, позволяющим развернуть его на компьютере и получить доступ к нему по сети. только сдается мне, что если кто и сделает такое, приемлемой цена не будет никогда.

И таки-сколько ви гойтовы заплатить?

Добавлено: 08.07.2010 19:54:36

sws пишет:

Кто знает почему на последней прошивке не работает русская раскладка на клавиатуре.Когда переключаешь, пишет что Используется русский язык,а на самом деле нет,за ранее извиняюсь не читал 27 страниц.Помогите можно это как то исправить,или дайте ссылку на пост или тему, где это описано,спасибо.

В последней прошивке раскладка переключается только если выбрано текстовое поле. А кто пишет что раскладка переключена? Стандартный системный попап?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

656 (08.07.2010 20:03:39 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:
geher пишет:

А было бы интересно иметь возможность за приемлемую цену получать полный срез репозитария  в последнем относительно стабильном состоянии. Желательно с софтом, позволяющим развернуть его на компьютере и получить доступ к нему по сети. только сдается мне, что если кто и сделает такое, приемлемой цена не будет никогда.

И таки-сколько ви гойтовы заплатить?

Пару раз в год по цене носителя (DVD-R, 10-20 р за диск) плюс сотню сверху (с учетом доставки).
Только сдается мне, что из-за одной только доставки фиг я получу такую цену.
Я, конечно, понимаю, что жирно будет натощак, но тем не менее. Мечтать не вредно. Главное - бесплатно smile

Поделиться

657

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

Пару раз в год по цене носителя (DVD-R, 10-20 р за диск) плюс сотню сверху (с учетом доставки).
Только сдается мне, что из-за одной только доставки фиг я получу такую цену.
Я, конечно, понимаю, что жирно будет натощак, но тем не менее. Мечтать не вредно. Главное - бесплатно smile

Не, это не серьёзный разговор.

P.S. а где ты живёшь? Интернет что-ли сильно дорогой?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

658

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:
IDis пишет:

Ну не принесут же вам сотни программ на диске домой.

А было бы интересно иметь возможность за приемлемую цену получать полный срез репозитария  в последнем относительно стабильном состоянии. Желательно с софтом, позволяющим развернуть его на компьютере и получить доступ к нему по сети. только сдается мне, что если кто и сделает такое, приемлемой цена не будет никогда.

для того чтоб осуществить вашу мечту вам нужно найти линуксойда нормального в вашем городе, которого попросить сделать срез наших репозиториев. задача абсолютно тривиальна и разжована до мелочей. с нуля решается за 10-15 минут при знании линуксов на хоть каком-то уровне. я бы мог сделать, вот только с почтовой доставкой до вас цена гарантированно нприемлимой будет smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

659 (08.07.2010 20:32:12 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon, интернет нормальный и по цене, и по скорости.
Тут скорее такое в основе всего лежит.
Репозитории имеют дурную привычку неожиданно обновляться. Причем не всегда новая версия какой-нибудь программы является лучшей, чем старая. Старую версию придется искать. Зависимости, опять же, могут потребовать старых версий других пакетов.
А имея срез репозитория в стабильном состоянии можно ставиться уже из собственного репозитория, не опасаясь, что он неожиданно поменяется.
Новые хорошие пакеты можно по одному добавлять в такой домашний репозиторий, а раз в полгода можно устраивать тотальное обновление получением нового среза.
Другой вопрос, что выкладывать за такой сервис большие деньги совсем не хочется. Если оно будет дороже, чем я написал, то по мне лучше уж покорячиться и собрать такой срез самому, выкачав все необходимые пакеты и оформив как репозитарий. Т.е. фактически самому проделать работу, эквивалентную созданию подобного диска.
С другой стороны, никто за копейки не возьмется за такую работу (особенно учитывая требование к стабильности среза, которую надо обеспечить)
Примерно так получается.

sa1nt, за 15 минут не получится, поскольку требованием выставлялось стабильное состояние репозитария, т.е. придется проверять, чтобы ничего сильно сломано не было бы.

Короче говоря, мечтать не вредно.

Поделиться

660

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher блин, используй стабильную ветку репозитория (которая просто extras), туда абы что не попадает. Кстати если пакет не обеспечивает обратной совместимости (бывает при значительной переработке программы, в основном касается библиотек) то его выкладывают не вместо старой версии а вместе с ней.

Короче твои проблемы решаются банальным не использованием *** который, в целях соблюдения приличий, здесь называют extras-testing и extras-devel.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться