631

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

инет через usb это хорошо, только не хочет телефон подключаться через комп

Поделиться

632

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Александр72 На самом деле имеющаяся система установки софта зело хороша, только вот все её плюсы благополучно теряются благодаря торопливости юзеров.
В общем-то сама концепция N900 предполагает хороший канал в интернет, без него тяжко.

Эту тему почитай: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=198

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

633

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

этот телефон умеет подключаться к сети тремя способами - wifi, gprs, usb. очевидно, самый удобный, естественно  wifi. система пакетов организована удобным способом с зависимостями, поэтому крайне не советую устанавливать отдельные deb-пакеты. самым простым и разумным и, кстати, дешевым, способом будет найти wifi-подключение и устанавливать софт через него. неважно - домашний интернет-безлимитка, интернет-кафе или какой другой фри хот спот.
это - правильно. а сетовать на то что видите ли я все качаю через гпрс и мне дорого - смешно. мне тоже дорого. я и не качаю

Поделиться

634

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

спасибо за советы

Поделиться

635

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Не поменял на стандартную и все равно в виртуальной клаве русских букв нету темнота!

Поделиться

636

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Что ж меня все проигнорили......(((
спрошу ещё раз :
подскажите,пожалуйста,не удаляется программа диспетчером-пишет не удаётся удалить,диспетчер закрывается,сопровождая надписью-внутренняя ошибка!

Поделиться

637

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Одесситка пишет:

Что ж меня все проигнорили......(((
спрошу ещё раз :
подскажите,пожалуйста,не удаляется программа диспетчером-пишет не удаётся удалить,диспетчер закрывается,сопровождая надписью-внутренняя ошибка!

Попробовать удалить через консоль командой

apt-get remove имя пакета

638

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Одесситка

В x-терминале, под root'ом ищем пакет, который хочем удалить

# apt-cache search часть_названия_пакета

и удаляем, как сказал LappoSV

# apt-get remove полное_имя_пакета

Полное имя пакета смотрим по выводу первой команды.

639

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Александр72 пишет:

этож оч дорого

в таком случае задумайтесь о замене N900 на аппарат, который не поддерживает столь дорогие услуги. и будет счастье.

MrClon пишет:

В общем-то сама концепция N900 предполагает хороший канал в интернет

+1

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

640

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Александр72

почему там все программы качаются только с инета?

ну насколько я могу догадываться вы бы по любому качали бы софт через интернет... Ну не принесут же вам сотни программ на диске домой.
Но возможно вы имели ввиду что вам приходиться оплачивать трафик GPRS. Для того что бы сэкономить вам денег.
используйте USB для этого. как это делается тут

установил кодеки для плэера, видео пошло, но оооочень сильно тормозит.

не конвертируемое полутора гиговое видео пытались воспроизвести?
попробуйте альтернативный плеер Mplayer это консольный плеер для него надо поставить графическую оболочку KMplayer

текстовые документы не распознаёт, зашел на сайт проги которая распознаёт документы

что значит не распознает документы?вам FineReader нужен? Теоретически можно поставить аналог на телефон. Для этого вам надо установить Easy Debian (это софтинка поставит вам на телефон полноценный Linux) далее вы можите устанавливать линуксойдный софт, В том числе и распознавалку текста.
или вам необходимо читать Doc Excel документы?
для чтения офиссных документов: Documents To Go
для редактирования Doc документов: Abi Word
для редактирования Excel документов: Gnumeric

либо если вам нужен полноценный офис - то лучше всего это Easy Debian при его установке там будет нормальный человеческий офис.

Поделиться

641

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ребят кто поможет исправить или сделатьЮ что бы в виртуальной клавиатуре русские буквы были видны, а не темная пустота? После обновления ПО переход на русский язык ничего нету не букв вообще!

Поделиться

642

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Александр72 пишет:

купил это чудо и не рад. почему там все программы качаются только с инета? этож оч дорого, установил кодеки для плэера, видео пошло, но оооочень сильно тормозит.
текстовые документы не распознаёт, зашел на сайт проги которая распознаёт документы, дак требует регистрацию и ещё чё то (непряг у меня с анг. языком)
скоро телефон будет стоить в 2 раза дороже из за этих подключений и скачиваний, а ведь он и так не дешовый.
кто что может посоветовать по программам, где их можно скачать, чтобы установить с компа (винда)

Добавлено: 08.07.2010 09:51:09

у меня в пс сюит при установке нового по не видит телефон, в самом начале его определяет и всё остальное работает
спасибо

самое простое решение проблемы дорогого интернета: купить точку доступа вай-файную, либо научиться пользоваться пакетами траффика. У каждого оператора так или иначе есть пакеты интернет-траффика(в некоторых случаях ещё и приличные безлимитки), позволяют снизить стоимость 1 мегабайта раза в 3-4. Система установки пакетов очень даже хороша: нет необходимости пользоваться физическими носителя, ставить пакетами вручную - надоест зависимости удовлетворять.
мануалы по настройки интернета были, так что можно воспользоваться поиском wink

Одесситка пишет:

Что ж меня все проигнорили......(((
спрошу ещё раз :
подскажите,пожалуйста,не удаляется программа диспетчером-пишет не удаётся удалить,диспетчер закрывается,сопровождая надписью-внутренняя ошибка!

самый главный вопрос у вас так и не спросили: а какой пакет то удалить пытаетесь? такое происходит на одном единственном пакете или на нескольких? Faster Application Manager пробовали запустить или нет? Готов предположить, что пакет не удаляется из-за того, что на нём висят зависимости от других пакетов, а стандартный менеджер пакетов немножечко того... бывает иногда smile

Добавлено: 08.07.2010 17:14:20

PIT пишет:

Ребят кто поможет исправить или сделатьЮ что бы в виртуальной клавиатуре русские буквы были видны, а не темная пустота? После обновления ПО переход на русский язык ничего нету не букв вообще!

ничем помочь не могу, у самого такая-же проблема. готов предположить что это так могла напакостить какая-нибудь из ранее установленных тем. мне копаться и лечить это честно лень, потому как виртуальную клавиатуру не пользую  smile
но должна будет помочь полноценная перепрошивка с ванилой  wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

643 (08.07.2010 16:18:25 отредактировано suvorovalf)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:
Одесситка пишет:

Что ж меня все проигнорили......(((
спрошу ещё раз :
подскажите,пожалуйста,не удаляется программа диспетчером-пишет не удаётся удалить,диспетчер закрывается,сопровождая надписью-внутренняя ошибка!

У меня такая ерунда была после недоустановки Irreco Widget. В последствии я не мог установить, обновить и удалить программы. Спасла только перепрошивка без VANILы.

PIT пишет:

Ребят кто поможет исправить или сделатьЮ что бы в виртуальной клавиатуре русские буквы были видны, а не темная пустота? После обновления ПО переход на русский язык ничего нету не букв вообще!

ничем помочь не могу, у самого такая-же проблема. готов предположить что это так могла напакостить какая-нибудь из ранее установленных тем. мне копаться и лечить это честно лень, потому как виртуальную клавиатуру не пользую  smile
но должна будет помочь полноценная перепрошивка с ванилой  wink


Еще должна помочь смена темы на стандартную, или попробуйте установить blue-sky/
PS/ Мне помогла установка другой темы.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

644

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

suvorovalf пишет:

Еще должна помочь смена темы на стандартную, или попробуйте установить blue-sky/
PS/ Мне помогла установка другой темы.

нет ну зачем же так оверквотить ужасно? можно было бы только последний кусок поста процитировать. смена темы на стандартную НЕ помогает, я проверял. искать другие темы где работала бы виртуальная клавиатура - лень, так как я ей не пользуюсь.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

645

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Отредоктировал.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться