1

Тема: mscim-n900 ppinputmethod

Поставил эту ерунду из репов, нормально на нашей прошивке не работает. Теперь вся клавиатура работает криво, виртуальная вообще не работает. Походу что бы вернуть в нормальное состояние нужно перешиваться..
Кто что сказать по этому поводу может?)
Если не в ту ветку перенесите.

Поделиться

2

Re: mscim-n900 ppinputmethod

а что эта ерунда делает?

Поделиться

3

Re: mscim-n900 ppinputmethod

А если её штатно удалить?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

4

Re: mscim-n900 ppinputmethod

Она добавляет рукописный ввод в телефон, только на китайском походу. Штатно я ее удалил, а она зараза видимо не удалилась полностью, или удалила с собой еще и другие раскладки.. big_smile

Поделиться

5

Re: mscim-n900 ppinputmethod

жёстко, перепрошился?

Поделиться

6

Re: mscim-n900 ppinputmethod

qwwerty2
Нет еще, хочу подождать новой прошивки. Вроде как в ней программы не будут сноситься установленные.

Поделиться

7

Re: mscim-n900 ppinputmethod

BIOHAZARD пишет:

qwwerty2
Нет еще, хочу подождать новой прошивки. Вроде как в ней программы не будут сноситься установленные.

При прошивке «по воздуху» установленный софт никуда не девается.
В прочем может быть проблема тоже никуда не денется.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

8

Re: mscim-n900 ppinputmethod

По воздуху нет возможности шиться)
По этому только флэшер))

Поделиться

9

Re: mscim-n900 ppinputmethod

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=717
Теперь понятно, что у меня было))
Пришлось перепрошиваться

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

10

Re: mscim-n900 ppinputmethod

Ребята, тоже столкнулся с этоц проблемой...на русском максимум 4 буквы....но мне китайский на теле жизненно необходим!! нет ли другого способа ввода на 3 языках сразу?! (Русский, английский и китайский)
странно....у соседа по комнате такой же телефон, стоит этот злосчастный mscim, но при выборе русской раскладки никаких проблем...может в прошивке дело??? у меня просто 10.2010.19-1, а у него 10.2010.19-1.002

...мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Поделиться

11

Re: mscim-n900 ppinputmethod

EugeniuZ поищи все связанное с mscim - я себе anthy ставил, чтобы японский ввод делать... не очень удобно (заменяется стандартная виртуальная клавиатура на окошко для воода hirohana/katakana), но жить можно... вроде как для китайского там тоже должно работать, только с другим плагином

12

Re: mscim-n900 ppinputmethod

nsl, спасибо за совет!
а как дела с русским, если anthy использовать?? не пропадает? mscim на самом деле очень удобна для ввода иероглифов...разные виды ввода присутствуют, но на прошивке моей с русским засада...

...мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Поделиться

13

Re: mscim-n900 ppinputmethod

EugeniuZ да все нормально с русским, но только русский и английский с хардварной а кана и канджи с виртуальной получается (вернее тоже с хардварной, но при включенной виртульной)
правда там танцы с бубном получаются для anthy - приходится задвигать клаву, тыкать на поле ввода, выдвигать клаву и уже потом набирать sad но пока ничего интереснее не придумали, так что так и страдаем

Сайт nsl

Поделиться

14

Re: mscim-n900 ppinputmethod

подскажите, пожалуйста, как реанимировать стандартную виртуальную клавиатуру. после "испытаний" нескольких приложений(meego keyboard, SCIM, maliit keyboard) перестала работать(не появляется) виртуальная клавиатура. все вышеупомянутые приложения удалил, но клавиатура не "вернулась". наверно остались "хвосты", хотелось бы их "почистить" и вернуть стандартные файлы/конфиги.
спасибо

Поделиться

15

Re: mscim-n900 ppinputmethod

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=3623&p=59

Поделиться