31

Re: В и-нет через USB

KiRiK пишет:

Если ты об этом

solasde пишет:

Прошу прощения за столь наглую просьбу, а можно все это расписать пошагово,новичек и поэтому еще только вникаем!!! Буду очень признателен!

То будет удобнее объяснить, если расскажешь какие именно вопросы появляются по ходу дела. Пока что это выглядит примерно как "расскажите пошагово как ставить линукс и какие при этом есть подводные камни".


В данном случае меня интересует лишь как выйти с телефона в интернет через компьютер используя USB кабель. Соответственно описпть более раскрыто,для чайников одним словом.

"Человек слишком широк- я бы сузил"(C)

Поделиться

32

Re: В и-нет через USB

solasde пишет:
dr-ser пишет:

ну видать не заметили, уж извините. в данной ситуации можно еще раз задать вопрос что бы кто компетентен на него ответил

 
Возможно,тем не менее признателен за понимае! Просто возможно я не такой асс в этом телефон, но главное есть огромное желание изучить его,поскольку всегда стремлюсь к новым технологиям. Порой даже вопросы стыдно задавать в большенстве все знают,как то или иное делать. С другой стороны все когда-то начинается с нуля.

ну это правда сложно...так что вас тут ни кто не будет обвинят то что вы не знаете, так как вопрос сложный...
кстати KiRiK форум тупит. когда нажимаю ответить то выделяется как "цитата" всего 3-4 буквы из всего текста

Добавлено: 24.12.2009 20:18:43

solasde пишет:
KiRiK пишет:

Если ты об этом

То будет удобнее объяснить, если расскажешь какие именно вопросы появляются по ходу дела. Пока что это выглядит примерно как "расскажите пошагово как ставить линукс и какие при этом есть подводные камни".


В данном случае меня интересует лишь как выйти с телефона в интернет через компьютер используя USB кабель. Соответственно описпть более раскрыто,для чайников одним словом.

я бы написал канешно мануальчик но я в данный момент не имею ни nokia n900 ни линукса, а что либо эмулировать и устанавливать уменя вызывает отвращение

Поделиться

33

Re: В и-нет через USB

dr-ser пишет:
solasde пишет:

 
Возможно,тем не менее признателен за понимае! Просто возможно я не такой асс в этом телефон, но главное есть огромное желание изучить его,поскольку всегда стремлюсь к новым технологиям. Порой даже вопросы стыдно задавать в большенстве все знают,как то или иное делать. С другой стороны все когда-то начинается с нуля.

ну это правда сложно...так что вас тут ни кто не будет обвинят то что вы не знаете, так как вопрос сложный...
кстати KiRiK форум тупит. когда нажимаю ответить то выделяется как "цитата" всего 3-4 буквы из всего текста

Добавлено: 24.12.2009 20:18:43

solasde пишет:

В данном случае меня интересует лишь как выйти с телефона в интернет через компьютер используя USB кабель. Соответственно описпть более раскрыто,для чайников одним словом.

я бы написал канешно мануальчик но я в данный момент не имею ни nokia n900 ни линукса, а что либо эмулировать и устанавливать уменя вызывает отвращение



Ну тогда ладно. Научимся.

"Человек слишком широк- я бы сузил"(C)

Поделиться

34 (25.12.2009 08:22:29 отредактировано littre)

Re: В и-нет через USB

ребята
разрисую я вам все по шагам с картинками, но по позже чуть чуть

если у кого пакет пакеn libicd не ставится - пробуйте ставить его через dpkg -i из консоли
в репозитариях его нет, через red pill он тоже скорее всего не поставится
это из SDK nokia-binaries, там видимо особо не парились с правильностью его сборки

для тех, кому надо man под линукс - все есть тут http://wiki.maemo.org/USB_networking

Поделиться

35

Re: В и-нет через USB

Подскажите,как поставить дрова на комп?и про роутинг хотелось бы поподробнее.. smile

Поделиться

36

Re: В и-нет через USB

ну хорошо, буквально пара слов
подробно и в картинках позже
(ну или кто нибудь разберется и расскажет раньше)

дрова - три файла в одной папке, просто подсовываем винде, когда она обнаружит новое устройство - сетевая карта (в итоге обзовет ее нокия 770))) - должны встать, правда одно и то же будет спрашивать раз пять...

а обнаружит она, винда это устройство, когда мы переключим usb в программе pc-connectivity в режим network

а перед переключением надо выбрать режим default в оной

а роутинг...
ну, я просто свой пример приведу - про остальные не знаю
у меня XP professional (в home точно не получится)

когда дрова N770 встанут, идем в свойства того соединения, откуда в комп попадает инет, например локалки или ADSL модема, ставим галку "общее соединение" оно спросит, а какому собственно другому соединению отсюда давать инет - говорим n770. Оно само ставит там (на n770) какой то левый ип, меняем его на 192.168.2.14

да
и не забываем с pc-connectivity в разделе internet, когда укажем в нем откуда инет брать - с usb, задать DNS вашего провайдера
узнать его можно командой ipconfig /all
в линухе cat /etc/resolv.conf

Поделиться

37

Re: В и-нет через USB

Спасибо,попробую smile

Поделиться

38

Re: В и-нет через USB

Народ, кто-нить можешь помочь: не удаётся установить "libicd_network_dummy_0.12_0m5_armel.deb".. пишет - установочный файл повреждён.. ??

Поделиться

39

Re: В и-нет через USB

я сейчас скачал свой же файл который изначально выложил тут

телефон после написания той статья я уже форматировал, поэтому сейчас пакет libicd не установлен, так что все по честному

так вот - у меня пакет поставился прекрасно

дословно делаем так

$root
#cd <директория, где лежит deb файл>
#dpkg -i libicd-network-dummy_0.12+0m5_armel.deb

все встало!

Поделиться

40

Re: В и-нет через USB

littre пишет:

дословно делаем так

$root
#cd <директория, где лежит deb файл>
#dpkg -i libicd-network-dummy_0.12+0m5_armel.deb

все встало!

у тебя "тут" написано и "там" выложено: libicd-network-dummy_0.12+0m5_armel.deb (обратим внимание на "+")

"тут" выложено: libicd-network-dummy_0.12_0m5_armel.deb (вместо "+" есть "_")

Может это и несущественно, но подозрительно. Может версии разные? smile

Поделиться

41

Re: В и-нет через USB

ну не знаю
это не ко мне
здесь у меня выкладывать прав нету, я просил перевыложить файл оттуда KiriKa

не думаю, что он взял его откуда то еще, кроме как с n8xx
я с "тут" не пробовал ставить, честно говоря...

Поделиться

42

Re: В и-нет через USB

как это "нету прав"? должны быть..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

43 (29.12.2009 01:21:51 отредактировано SuokuShiro)

Re: В и-нет через USB

Кароче, я нашел в чем проблема! В файлик затесались какашки smile Уж не знаю кто и когда их добавил, но факт налицо.
Метод исправления: открыть в редакторе и убрать мусорные символы в начале файла. Первым символом должен быть восклицательный знак.

ЗЫ Подумал-подумал и решил приложить исправленный файлик. Не все дружат с компами на ты. wink

Post's attachments

libicd_network_dummy_0.12_0m5_armel.deb 4.16 kb, 192 загрузок с 2009-12-29 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

44

Re: В и-нет через USB

ну тады и я перевыложу свой вариант, который изначально в SDK лежал (кстати, правильнее всего брать его прямо оттуда))))

(действительно получилось)
в прошлый раз я видимо пытался rar  или zip выложить с дровами для компа - вот на них наверное сайт ругался, что низя))

Post's attachments

libicd-network-dummy_0.12+0m5_armel.deb 4.16 kb, 140 загрузок с 2009-12-29 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

45

Re: В и-нет через USB

Сайт на rar ругается. zip хавает.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться