946

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Сохранение всех настроек и установленного софта. Да и вообще логично обновлять систему средствами самой системы, а не переустановкой. IMHO.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

947

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

MrClon пишет:

Сохранение всех настроек и установленного софта. Да и вообще логично обновлять систему средствами самой системы, а не переустановкой. IMHO.

Ну конечно логично! А когда забито софтом и обновляешься по воздуху то частенько бывает забивается память в Roothf А ты на пол пути  big_smile и все встал!!!! А флешер и ванила сделают тело как из коробки, а потом просто софта заново быстренько поставить!  wink

Не пью не курю, от слова Жопа падаю в обморок!

Поделиться

948

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

в очередной раз напомню, что если шить флешером, но без ванилы, останется всё кроме программ. равно как и при обновлении по воздуху.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

949

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

shaihkritzer пишет:

кстати, кто-то писал, что календарь перестал автоматом видеть дни рождения контаков. это как-нить исправить можно?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=23368

950

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

shaihkritzer пишет:

в очередной раз напомню, что если шить флешером, но без ванилы, останется всё кроме программ. равно как и при обновлении по воздуху.


yikes при обновлении по воздуху программы сносит? а всюду написано что остается все на своих местах...


WEs пишет:

А флешер и ванила сделают тело как из коробки, а потом просто софта заново быстренько поставить!

ага! только вот вспомнить бы еще что я ставила и какие программы для чего были поставлены! поэтому и хотелось обновиться без переустановок

Поделиться

951

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Алёнка Бука пишет:
WEs пишет:

А флешер и ванила сделают тело как из коробки, а потом просто софта заново быстренько поставить!

ага! только вот вспомнить бы еще что я ставила и какие программы для чего были поставлены! поэтому и хотелось обновиться без переустановок

Для того, что бы не нужно было вспоминать делаем BackUp до обновления на внешнюю карту памяти.
Так же желательно скопировать на карту /home/user целиком.
Далее после обновления просто восстановить сделанный backup это приведёт к предложению восстановить все установленные ранее программы.

Поделиться

952

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

xyc пишет:

во всех сторонних темах на экранной клаве нет пробела, бэкспейса и регистра, вернее они есть, но невидимые((( а на двух встроенных темах все кнопки на месте

SnapDragon пишет:

Выход: юзайте темы которые обновлены для новой прошивки=)

xyc пишет:

ну хоть одну ссыль дайте на такую тему, у меня на всех темах которые установил такая вата

MrClon пишет:

xyc an-droid-theme например.

И так начнем
1. Всем спс за помощь, плюсы в репу раздал.
2.

MrClon пишет:

xycТолько есть подозрение что после установки неправильной темы (любой не адаптированной под новую прошивку или какой-то одной содержащей серьёзные ошибки) этот глюк будет уже во всех темах.


такого глюка нет, ставил темы из extras все норм отображается
3. Путем таких мучений обнаружил великолепную тему Black Plastic, установил из extras все норм и тема красивая, дальше, установил репы extras $ devel, поискал обновы и обнаружил обновку для данной темы, установил, и обалдел, изменилась анимация меню, тут где-то видел на форуме http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1737, нужно было плясать для этого с бубном, а тут просто обновку к теме поставил и гуд
Вообщем, всем еще раз спасибо
Сорри за многа букаф))

Поделиться

953

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

xyc пишет:

. Путем таких мучений обнаружил великолепную тему Black Plastic, установил из extras все норм и тема красивая, дальше, установил репы extras $ devel, поискал обновы и обнаружил обновку для данной темы, установил, и обалдел, изменилась анимация меню

Ну есть еще несколько таких тем, с изменением анимации меню, и значков антены и батарейки. Например Bluesky или Neon

Поделиться

954

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

LappoSV
Спасибо большое! А не могли бы вы еще представить что я блондинка с соломой в голове и обьяснить все пошагово про сохранение и бэкап  big_smile

Поделиться

955 (29.06.2010 10:51:53 отредактировано LappoSV)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Алёнка Бука

Могу. Про BackUp, для начала.
Находим в телефоне программу называется
"Рез. копия"  иконка лицевой двери сейфа.
Открываем.
Нажимаем кнопку
Новая рез.копия
Задаём любое имя, но по-уму указать дату в формате
2010.06.29 - тогда все резервные копии будут располагаться по убыванию.
В пункте Расположение - указать Внешняя карта памяти, если таковая имеется, если нет - лучше обзавестись.
Нажимаем - Продолжить.
Ставим все галки, на мой взгляд, кроме Защитить паролем
Теперь жмём кнопку Готово и ждём завершения.

956

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

На самом деле страшно только в 1-й раз....
У меня с первого раза телефон не прошился... Прошивка отказалась грузится.
Но это НЕ страшно. Главное не паниковать. В любой момент при загрузке прижали кнопочку и прошили ещё раз. :-)
Вот когда мне было страшно это при перепрошивке BIOS-а лет 7-мь назад, на машинке стоимостью 25 000 $ рубанули свет + сдох UPS.. сразу...
Благо у неё был режим восстановления.

Поделиться

957

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

LappoSV пишет:

На самом деле страшно только в 1-й раз....

после format C - из любопытства, в первый же день появления дома компа, мне уже ничего не страшно...
но со временем уже лень думать и заморачиваться, как это приходится делать с n900

кстати резерв. копию можно же еще на пк кинуть? не обязательно на флэху. или есть разница?

Поделиться

958

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

нет никакой разницы кроме, быть может, простоты восстановления с карты, но это субъективно.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

959 (29.06.2010 13:25:43 отредактировано MrClon)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Алёнка Бука пишет:

кстати резерв. копию можно же еще на пк кинуть? не обязательно на флэху. или есть разница?

Можно и на ПК, как по мне даже лучше на ПК. Резервные копии лежат в /home/user/MyDocs/backups/ или X:\backups\ при подключении к компу с Windows (X соответственно буква которую система назначит N900)

P.S. заметил что среди владельцев N900 не мало женщин.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

960

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

А почему с новой прошивкой диспетчер не хочет обновляться,ничего не загружает-пишет сбой.......что с этим делать......пишет ,что все каталоги у него с ошибками!Странно как-то ,я успела установить пару приложений из резервной копии,а потом его как подменили.....Что делать?
Как + могу отметить проверку счёта в обычном наборе,а в предыдущей писал про неправильный сотовый номер:)

Поделиться