1

Тема: Архиватор

а как у нас обстоит с архивными файлами? чем открывать rar, zip и прочие форматы? сквчал размещенное видео прямо на н900, а достать из архива не смог  sad

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

2

Re: Архиватор

есть unzip и zip в репозитариях, но они себя никак не проявляют после установки..и архивы видят как неизвестные файлы hmm

Поделиться

3

Re: Архиватор

Эта архиваторы работают через консоль.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Архиватор

Можно через mc открывать архивы, можно поставить Xarchiver. А еще буквально только что появился rar big_smile

Поделиться

5

Re: Архиватор

pasaranax пишет:

А еще буквально только что появился rar

Где?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

6 (24.12.2009 04:45:33 отредактировано N900)

Re: Архиватор

pasaranax пишет:

Можно через mc открывать архивы, можно поставить Xarchiver. А еще буквально только что появился rar big_smile

а zip и unzip должны при этом стоять? в каком репозитарии Xarchiver?
и где найти rar? он тоже через консоль?

Добавлено: 24.12.2009 04:43:53

KiRiK пишет:

Эта архиваторы работают через консоль.

это как?
можно чуть подробнее?

Поделиться

7

Re: Архиватор

N900 пишет:

это как?
можно чуть подробнее?

На N900 (поскольку, на нем линукс) есть приложение X-терминал. В нем можно вводить различные команды.
После установки этих архиваторов становятся доступны команды для архивирования/распаковки.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Архиватор

ога, становятся доступны, сам тестил :-D Однако почему-то не получается распаковывать несколько файлов зараз, по крайней мере при использовании wildcards... Что как-то странно... Я и так и так пытался - нифига...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

9

Re: Архиватор

rar я видел вчера в rss kn1ghta, а хarchiver.

Post's attachments

xarchiver_0.4.6-7maemo2_armel.zip 373.73 kb, 788 загрузок с 2009-12-24 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

10

Re: Архиватор

pasaranax пишет:

rar я видел вчера в rss kn1ghta, а хarchiver.

он без консоли работает? а то я ею пользоваться еще не умею hmm

Поделиться

11

Re: Архиватор

хarchiver - это оболочка, unzip и zip все равно ставить надо

Поделиться

12

Re: Архиватор

KiRiK пишет:
pasaranax пишет:

А еще буквально только что появился rar

Где?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться

13

Re: Архиватор

странно, в rss вчера проскочил unrar (extras-testing), но в репозиториях я его не вижу

Поделиться

14

Re: Архиватор

Xarchiver - распаковывает архивы, а как с его помощью добавить файлы в архив? Функция-то такая там есть, да только, когда пытаюсь что-либо добавить, прога не видит самих файлов.

Поделиться

15

Re: Архиватор

что-то я так и не понял rar архивы можно как-то распаковать? у меня получается только zip

Сайт Blade

Поделиться