16

Re: Хард резет или обновление по-русски

Странно, а у меня софтвейр апдейтер не увидел подключенный телефон, хотя бекапилка из нокиа сюит работает.

Поделиться

17 (22.12.2009 13:34:47 отредактировано delmak)

Re: Хард резет или обновление по-русски

terkin пишет:

Странно, а у меня софтвейр апдейтер не увидел подключенный телефон, хотя бекапилка из нокиа сюит работает.

C:\Program Files (x86)\Nokia\Nokia Software Updater\nsu_ui_client.exe
поиграйся с совместимостью в свойствах файла

Поделиться

18

Re: Хард резет или обновление по-русски

delmak пишет:

C:Program Files (x86)NokiaNokia Software Updater
su_ui_client.exe
поиграйся с совместимостью в свойствах файла

я пускаю апдейтер из ХР, игры со совместимостью не привели к успеху, есть подозрение, что виной всему корпоративный прокси, который не пускает тулзу в инет. Нужно попробовать дома повторить операцию.

И вопрос по апдейтеру: когда будет выпущена новая прошивка, деятельность софтвейр апдейтера будет аналогична действиям вышеупомянутого флешера? и чем таки лучше перепрошивать тело? Флешером или апдейтером?

Поделиться

19

Re: Хард резет или обновление по-русски

Я собираюсь апдейтором. В конце коцов, офицоальная утилита от Nokia.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

20

Re: Хард резет или обновление по-русски

KiRiK пишет:

Я собираюсь апдейтором. В конце коцов, офицоальная утилита от Nokia.

так флешер вроде же тоже.

Поделиться

21

Re: Хард резет или обновление по-русски

Флешер это для разработчиков скорее, а апдейтер для простых смертных. Вообще, было бы круто, если бы телефон сам себя обновил, линуксы ведь умеют.

22

Re: Хард резет или обновление по-русски

Флешер тоже официальный продукт от нокии. А вот неофициальных свободных программ к сожалению пока нету.
Вообще весь функционал для обновления по сети без компьютера на телефоне уже есть. Например когда я собрал пакет с ядром для телефона он в сам пакет включил скрипт который после установки перепрошивал ядро прям на телефоне. С остальными программами вообще по идее проблем никаких не должно быть.
Так что есть шанс что когда-то обновления будут доступны просто через диспетчер приложений.

Сайт SR

Поделиться

23 (29.12.2009 22:21:05 отредактировано bert)

Re: Хард резет или обновление по-русски

Подскажите плз - отличаются ли эти два метода прошивки?
Хотел вернуть аппарат к заводским настройкам - сделал прошивку с помощью NSU.
Произошел, скажем так, сброс настроек и все. Файлы остались, контакты остались.
К тому же заметил забавную вещь - при перезагрузке в меню оказались проги, установленные до резета. Причем они успешно запускаются.
С помощью флешера я получу аналогичное или он "делает телефон из коробки"?


Ха..Немного разобрался с оставшимися прогами. До резета переносил из /usr в /home. После резета смонтировал - вот они и появились.
Такой вопрос - могу ли я безнаказанно удалить из /home каталог /usr? Там же его изначально не должно было быть?

Поделиться

24

Re: Хард резет или обновление по-русски

bert, изначально /usr в корне. Если нет симлинка на /usr, а каталог /usr в корне, то значит можно удалить /home/usr

Поделиться

25 (29.12.2009 22:38:33 отредактировано bert)

Re: Хард резет или обновление по-русски

Спасибо. Все сделал.
Я так понял прошивка не трогает каталог /home.
Следовательно, когда я после резета смонтировал  заново каталоги - он и список программ в меню засунул. ( Не засовывая их в диспетчер)

Поделиться

26

Re: Хард резет или обновление по-русски

папку /home/usr я придумал в качестве примера
кстати, мне уже не нравится именно в /home/usr переносить /usr
я, когда в терминале печатаю команды, часто для автодополнения команд и путей пользуюсь табом, и когда мне что то нужно сделать в /home/user, таб не срабатывает из за того, что там лежит usr
следующий раз себе буду usr копировать во что нибудь другое, например в /home/ss
все равно в итоге система будет видеть это как /usr

Поделиться

27

Re: Хард резет или обновление по-русски

Подскажите,как можно прошиться. У меня ноут и комп и на обоих винда 7ая!!!А NSU  не устнавливается на ней,Подскажите,пожалуйста!

SE T630-->SE K700-->SE W810-->Nokia N95 8gb-->Nokia N96-->Nokia N97&N900&iPhone 3gs

Поделиться

28

Re: Хард резет или обновление по-русски

Попробуй поставить флешер.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

29

Re: Хард резет или обновление по-русски

KiRiK,это что?:(

SE T630-->SE K700-->SE W810-->Nokia N95 8gb-->Nokia N96-->Nokia N97&N900&iPhone 3gs

Поделиться

30

Re: Хард резет или обновление по-русски

Zymbu, посмотри на предыдущей странице: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=747#p747

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться