76

Re: USB Host: есть или нет?

KiRiK, на соседнем сайте (ну который всё лез в комментарии на Яндекс.Маркете )) была целая статья, этому посвящённая, со скриншотами и фотками.

Поделиться

77

Re: USB Host: есть или нет?

Как-то особо важно что есть там. Если уж не сложно, то опишите тут.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

78

Re: USB Host: есть или нет?

KiRiK

http://1277.vps.agava.net/2.6.28-omap1.rar

Это модули, их надо распаковать в /lib/modules/2.6.28-omap1/
распаковать нужно до того, как будем перешивать ядро

http://1277.vps.agava.net/zImage

Это само ядро

Для работы USB хоста требуется OTG кабель(можно сделать самому, замкнув пару контактов:
http://blogs.forum.nokia.com/blog/kate- … -on-the-go

после перепрошивки читаем http://talk.maemo.org/showpost.php?p=69 … count=1032

Авторство: Andrey1800 и Евгений Филатов с "того" сайта. wink

79

Re: USB Host: есть или нет?

Е-мое.. я же не руководство спрашивал smile
А примеры работы.

Впрочем, и в авторстве, судя по их истории, я сильно сомневаюсь.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

80

Re: USB Host: есть или нет?

а прошивка ядра не сбивает разогнанное ядро проца, например? и это всё только на новой прошивке?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

81 (09.06.2010 20:20:16 отредактировано Werewoolf0)

Re: USB Host: есть или нет?

Надо обязательно сделать usb host (ради этого, я даже загуглил что такое юзб хост  big_smile ), т.к в н8 он есть заводской, а если в н900 не будет, то н8 все таки можно будет назвать флагманом нокии, в чем я сомневаюсь.

сори за флуд

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

82

Re: USB Host: есть или нет?

hugh пишет:

после перепрошивки читаем http://talk.maemo.org/showpost.php?p=69 … count=1032

Кто нибудь может перевести?

Сайт Crazand

Поделиться

83

Re: USB Host: есть или нет?

Crazand, вот примерный перевод... примерный потому, что не совсем понимал о чём идет речь smile  наверн надо было остальное тоже прочитать roll

84

Re: USB Host: есть или нет?

вот собственно такой вопрос, я так понимаю что usb Host не официален, сегожня проходя опрос о n900 встретил такой вопрос знаетели вы что можно к n900 можно подключать другие устройства как бы на это реагировать?)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

85

Re: USB Host: есть или нет?

Может имеется в виду BT?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

86

Re: USB Host: есть или нет?

MrClon пишет:

Может имеется в виду BT?

да может быть я даже и не подумал)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

87

Re: USB Host: есть или нет?

ну, что
теперь осталось только собрать разогнанное ядро с этим патчом..
куда там завалился мой переходничок и хабик...
(на время отпуска ставил стандартное - некогда было разбираться с видеокамерой..)

Поделиться

88

Re: USB Host: есть или нет?

littre, собери лучше kernel-power

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

89

Re: USB Host: есть или нет?

KOJAN пишет:

Кто нибудь соберите кернел от титана с этим патчем.
Заранее спасибо

полистал я этот патч
странный он какой то - в нем полностью повторен зачем то весь конфиг стандартного ядра, видать дифф делался между модифицированным конфигом и пустым файлом, а не стандартным конфигом...
посмотрел раздел насчет включения режимов отг и подключения дров
дрова подключены не все, как я пробовал, а конкретно нужные
видимо дрова как раз в модуляж и приложены, которых мне тогда не хватало, а так вроде больше ничего нового я не разглядел

Поделиться

90

Re: USB Host: есть или нет?

dema08 пишет:

вот собственно такой вопрос, я так понимаю что usb Host не официален, сегожня проходя опрос о n900 встретил такой вопрос знаетели вы что можно к n900 можно подключать другие устройства как бы на это реагировать?)

Так в том вопросе было же именно про подключение других USB-устройств...  wink

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться