301 (10.06.2010 07:49:48 отредактировано hatemyshadow)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Maharius пишет:

Сегодня перепрошил свой n900 последнюю прошивку через nokia software updater. Прошло всё гладко.Никаких проблем кроме одной. Теперь я не могу звонить по нему. Появляется надпись "неизвестная ошибка". А в настройках появился пункт "введите код для снятия блокировки оператора". Хотя входящие звонки я принимаю абсолютно нормально. Похоже заблокировался у меня телефон под оператора. НО это бред. Телефон официальный. Куплен на тверской во флагмане. Как вообще такое могло случиться. Есть ли способ из этого самостоятельно выйти , либо нужно уже идти в СЦ чтоб там его разлачивали. Это бред конечно официальный телефон разлачивать.

ну попробуй через флешер прошить с ваниллой. в вики есть инструкция.
не секрет,что этот нокия софт адейтер криво ставит прошивки.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

302

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

AWEA

Ну если ты такой умный, что тебе мешает спеки на процессор посмотреть?

Поделиться

303

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А есть ли на н900 функция отметить изображения чтоб передать по блютуз? И как передавать другие файлы, кроме картинок?

Поделиться

304 (10.06.2010 19:55:47 отредактировано IDis)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

открываете приложение файлы =>
далее клик по верхней части экрана и в выпадающем списке выбираете совместный доступ=>
выбираете те файлы которые хотите передать и в верхнем правом углу жмете Совместный доступ.=>
далее выбираешь как хотите передать файлы по почте или через блютуз

используйте совместный доступ для передачи фоторафий.
Значек совместного доступа выглядит как буква Л заваленная на бок

305

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

У меня вопрос...в FAQ я ответа на него не нашел...как можно удалить музыку??? и еще один как можно поставить мелодию на будильник??? заранее спасибо=)))

Поделиться

306

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hell69 пишет:

У меня вопрос...в FAQ я ответа на него не нашел...как можно удалить музыку???

Например через «файлы»

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

307

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите, а как сделать ярлык на программу? Например, хочу запускать ssh-клиент с параметрами.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

308

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Можно в /usr/share/applications/hildon/ кинуть .desktop файл с соответствующим содержанием и поставить этот ярлык на рабочий стол.

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Type=Application
Terminal=true
Name=MyServer
Icon=ssh
Exec=ssh myserver
На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

309

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Большое спасибо!

1) А чем здесь принято пользоваться вместо cron? alarmed? не сильно жрет аккум?

2) Установил opentpd. Интересно, как часто он обновляет время?

3) Что если консольный демон полезет в инет, а wifi сейчас недоступен? Будет ли он юзать gprs без спроса?

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

310

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

1) А разве не cron?

2) Кается это можно установить в настройках. А вообще лучше наверное без демона, есть какая-то утилита которая с NTP сервером синхронизируется, можно запускать её по cron-у (или что там вместо). Всяко меньше ресурсов уйдёт.

3) Проверь сам, отключи WiFi и запусти приложение. Подозреваю что ничего не произойдёт, нет сети вот и всё.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

311

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hell69 пишет:

и еще как можно поставить мелодию на будильник??? заранее спасибо=)))

нажать наверху в области батарея и часы- откроется меню- выбрать часы и будильник-нажать на верху-откроется меню-выбрать параметры будильника-нажать на сигнал будильника-нажать на кнопку ещё и выбрать нужную мелодию.

Поделиться

312 (12.06.2010 20:06:09 отредактировано Nas_tradamus)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Спасибо! по поводу крон - что-то не вижу его через ps aux. В apt-get тоже нет  sad

А у всех фронтальная камера выдает убогое качество? Физиономия едва различима даже при хорошем свете. Хотел скрин выложить, но с камеры он не сделался.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

313

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

При хорошем освещении картинка вполне приемлема, для экрана N900 я имею в виду.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

314

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

При хорошем освещении картинка вполне приемлема, для экрана N900 я имею в виду.

У меня в программе Mirror при хорошем освещении все выглядит будто смотришь через инфракрасную камеру + очень большой шум, лицо еле видно. smile

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

315

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

кто нибудь знает как менять язык ввода?? neutral

Поделиться