1 (08.06.2010 10:01:08 отредактировано TbMA)

Тема: 5 вопросов по Maemo.

1 В чем разница межу Maemo и MeeGo, можно ли читать их одним и тем же ОС?
2 Maemo в будущем станет использоваться для портативных компьютеров?
3 Maemo стала причиной, по которой Intel отказалась самостоятельно развивать свою ОС Moblin?
4 Maemo планируется использовать для управления автомобилями и бытовой техникой?
5 Maemo станет открытой платформой, доступной для других производителей мобильных устройств?

Поделиться

2

Re: 5 вопросов по Maemo.

1. Разница такая-же как между Debian и CentOS. Просто два разных дистрибутива GNU/Linux.
2. Едва-ли Maemo в будущем вообще будет использоваться, предполагается что ей на смену придёт MeeGo.
3. Спроси у Intel.
4. Про автомобили не знаю но для стиральных машинок и прочего этот дистрибутив Linux подходит не очень (можно конечно создать облегчённую версию Maemo/MeeGo, но с тем же успехом можно создать WashingOS на основе любого другого дистрибутива GNU/Linux). Вообще не думаю что производители будут создавать стиральные машинки и кофеварки под управлением GNU/Linux.
5. На сколько я понимаю большенство компонентов Maemo открыты.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

3

Re: 5 вопросов по Maemo.

Тогда еще один вопрос.

Maemo станет открытой платформой, доступной для других производителей мобильных устройств?
Ответ на это вопрос да, так как Lg уже представило свое устройство на MeeGo (LG GW990).
Я прав или все таки нельзя считать что Maemo и MeeGo одно и тоже?

Поделиться

4

Re: 5 вопросов по Maemo.

http://gagadget.com/contest/maemo
Угораю smile
Не, ну ты «хитёр» smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

5

Re: 5 вопросов по Maemo.

smile раскусили
Просто вопрос немного не понятно написан если считать что Maemo и MeeGo одно и тоже, то тогда там все утверждения верны. А если нет то тогда верно только 1 утверждение. Подскажите пожалуйста smile

Поделиться

6

Re: 5 вопросов по Maemo.

Maemo и MeeGo совершенно разные вещи, но создатель вопросов, видимо, считает, что MeeGo — следующая версия Maemo. Он, мягко говоря, неправ.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

7

Re: 5 вопросов по Maemo.

А вы правы автор вопроса отписался, и он действительно так думает. Выходит что непрада только 5 вопрос так как MeeGo уже открыта для других разработчиков.

Поделиться