241 (20.04.2010 05:46:38 отредактировано dema08)

Re: Установка файлов .deb

REALFIST
по поводу интернета через юсб смотри последнюю страницу там полная инструкция.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

242

Re: Установка файлов .deb

dema08
а где смотреть то?подскажи пожалуйста

Поделиться

243

Re: Установка файлов .deb

REALFIST
hatemyshadow ссылку выше дал. http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=198.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

244

Re: Установка файлов .deb

Кто паскажет почему я установил прогу п с сайт на комп для работы с н900 И теперь незнаю как через нее мне закидывать темы и игры на телефон и где их можна скачать ?

Поделиться

245

Re: Установка файлов .deb

Anatoliiy,эммм.. прогу PC Sute?? или какую,вы поставили на комп.
вообще темы и игры качаются с нета из телефона,а именно через репозитории. об этом есть в вики. если конечно есть deb пакет - можно и поставить как обычное приложение.(как на симбе wink ) на новой проше правда. 1.2.
ну или же эмуляторы разного рода. от консолей.. есть соответствующие темы.. читаем форум. и вики
ЗЫ PC Sute даж не юзаю.. закидываю все так,через кабель в режиме передачи данных.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

246 (07.06.2010 01:35:51 отредактировано focus)

Re: Установка файлов .deb

Help! Прошивка PR 1.2.
Работает Root.
Хочу поставить deb файл angrybirds.
Cкачал deb файл через  ссылку и установил в папку "Документы" на телефоне,
но игра не активируется, после соответствующего шаманства, а также пишет
после запросов, что нет такого файла или директории.
Т.е. на запросы сd/home/user/MyDocs/.documents пишет, что там
ничего нет...Как проверить наличие приложений в папке?
И на корневую папку сd такой же ответ - возможно, забыл поставить
какой-то плагин или приложение? Почему такие ответы?
Визуально, через раздел "Файлы", игра лежит в виде deb файла в папке "Документы" .
И, ещё, ничего, что папка в теле на русском, а мы вбиваем на английском
путь к файлу?

Поделиться

247

Re: Установка файлов .deb

focus,просмотр содержимого папки - ls.
я так понял ты из под консоли ставишь? зачем? когда зайди с тела в диспетчер файлов,найди папку де лежит деб и кликни по нему.. начнется установка.
и никакого щаманства  smile

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

248

Re: Установка файлов .deb

focus
Может быть банально не правильно набираешь? У тебя в сообщении например нет пробела между cd и путём

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

249 (07.06.2010 11:07:29 отредактировано focus)

Re: Установка файлов .deb

hatemyshadow пишет:

focus,просмотр содержимого папки - ls.
я так понял ты из под консоли ставишь? зачем? когда зайди с тела в диспетчер файлов,найди папку де лежит деб и кликни по нему.. начнется установка.
и никакого щаманства  smile

1. Странно, но в диспетчере файлов деб-файла нет, а в раздела "Файлы" - есть.
2. А почему надо писать такой длинный путь к папке, если у меня на теле Nokia N900/Документы -
там лежит deb angrybirds.
3. Как, вообще, определить - какой путь надо прописывать к папке?
4. Может, кто-нибудь напишет, как правильно установить этот deb по-шагам.  smile

MrClon пишет:

focus
Может быть банально не правильно набираешь? У тебя в сообщении например нет пробела между cd и путём

Возможно.
Можете показать по-шагам, как правильно прописать путь к папке,
т.к. я даже не уверен, что прописанный мною путь является правильным.
(сd/home/user/MyDocs/.documents)
У меня на теле так Файлы -Nokia N900-Документы - там лежит deb angrybirds.

Поделиться

250

Re: Установка файлов .deb

Дай угадаю: с UNIX подобными OS ты раньше не работал, и времена DOS ты не застал. Если хочешь действительно разобраться то рекомендую ознакомиться с началом книжки «Linux: основные команды. Карманный справочник» (она короткая, а нужная тебе часть ещё короче).
Ну а если осилить книжку лениво то просто запомни что:
1)
а) «Nokia N900» в файловом менеджере это /home/user/MyDocs/ в реальной файловой системе;
б) Для (не)удобства пользователя директория «.documents» в реальной файловой системе, в файловом менеджере отображается как директория «Документы» в директории «Nokia N900»;
2) cd это команда служащая для перехода в другую директорию, директория в которую ты хочешь перейти задаётся как параметр этой команды, параметры команд/приложений отделяются от самой команды/приложения пробелом. Короче говоря сd /home/user/MyDocs/.documents а не сd/home/user/MyDocs/.documents;
3) Для ввода длинных путей удобно использовать имеющееся в терминале авто дополнение: достаточно ввести несколько первых символов имени директории, нажать Tab и система автоматически введёт имя директории.
Например набираешь cd /h<нажимаеш tab>, система автоматически дополняет до /home/ набираешь u и снова нажимаешь tab и получаешь /home/user и так далее.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

251 (07.06.2010 13:26:02 отредактировано focus)

Re: Установка файлов .deb

MrClon пишет:

Дай угадаю: с UNIX подобными OS ты раньше не работал, и времена DOS ты не застал. Если хочешь действительно разобраться то рекомендую ознакомиться с началом книжки «Linux: основные команды. Карманный справочник» (она короткая, а нужная тебе часть ещё короче).
Ну а если осилить книжку лениво то просто запомни что:
1)
а) «Nokia N900» в файловом менеджере это /home/user/MyDocs/ в реальной файловой системе;
б) Для (не)удобства пользователя директория «.documents» в реальной файловой системе, в файловом менеджере отображается как директория «Документы» в директории «Nokia N900»;
2) cd это команда служащая для перехода в другую директорию, директория в которую ты хочешь перейти задаётся как параметр этой команды, параметры команд/приложений отделяются от самой команды/приложения пробелом. Короче говоря сd /home/user/MyDocs/.documents а не сd/home/user/MyDocs/.documents;
3) Для ввода длинных путей удобно использовать имеющееся в терминале авто дополнение: достаточно ввести несколько первых символов имени директории, нажать Tab и система автоматически введёт имя директории.
Например набираешь cd /h<нажимаеш tab>, система автоматически дополняет до /home/ набираешь u и снова нажимаешь tab и получаешь /home/user и так далее.

MrClon, большое спасибо - думаю, что Ваш ответ пригодится многим чайникам, как и мне.  smile
Но есть вопрос: после нажатия Еnter для конечной установки deb файла angrybirds -
(путь прописывался полностью, а * - сокращение в примере)
(делал так:
root - Enter
cd /home/user/MyDocs/.documents - Enter
dpkg -i angrybirds*.deb - Enter)
вылезает такое сообщение:
sh: you need to specify to kill (думаю, что это о самой игре  smile)
Unpacking replacement angrybirds ...
Setting up angrybirds (1.1.0) ...
Nokia-N900-42-11: /home/user/MyDocs/.documents#
Файл так и не установился - его нигде нет, что неправильно?
Что надо ещё дописать или выполнить?

252

Re: Установка файлов .deb

focus пишет:

Файл так и не установился - его нигде нет, что неправильно?

Кого нигде нет? Иконки для запуска игры?

Вообще-то из deb-ов я давненько ничего не ставил, так что подробности не знаю, но вроде никаких ошибок dpkg не выдал (если конечно ты написал всё что он выдал).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

253 (07.06.2010 16:16:38 отредактировано focus)

Re: Установка файлов .deb

MrClon пишет:
focus пишет:

Файл так и не установился - его нигде нет, что неправильно?

Кого нигде нет? Иконки для запуска игры?

Вообще-то из deb-ов я давненько ничего не ставил, так что подробности не знаю, но вроде никаких ошибок dpkg не выдал (если конечно ты написал всё что он выдал).

Хе-хе, я искал картинку, как при скачивании из Ovi с птицей -
а в моих приложениях новый аngrybirds установился иконкой с синим фоном.
Всё нормально - надо было ещё поставить levelpack1,
чтобы перейти на следующие уровни. Поставил. Перешёл. smile
MrClon, ещё раз, спасибо за помощь - Ваш совет очень пригодился!  smile

Поделиться

254

Re: Установка файлов .deb

аХыЕгоЗы Прив а ты не знаешь можно ли установить MC (файловый менеджер) через терминал ? или обязательно через диспетчер програм скачивать

Поделиться

255

Re: Установка файлов .deb

root
apt-get install mc
правда не уверен что пакет так называется.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться