136

Re: Стол заказов софта

Shket про русификацию не понял, ты о чём именно?

valek2282 только меню не удобное, его переписать и всё будет чудесно. Ну или просто вынести основной функционал (ссылку на управление учётными записями, добавление контактов, etc) в главное окно (допустим с боку панель прикрутить).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

137

Re: Стол заказов софта

Я старый радист и хотелось бы иметь возможность практиковаться на телефоне в приеме азбуки Морзе. smile

Поделиться

138

Re: Стол заказов софта

MrClon пишет:

Shket про русификацию не понял, ты о чём именно?

valek2282 только меню не удобное, его переписать и всё будет чудесно. Ну или просто вынести основной функционал (ссылку на управление учётными записями, добавление контактов, etc) в главное окно (допустим с боку панель прикрутить).

+1  ДА ДА ДА примерно в этом ключе работать))))

Поделиться

139

Re: Стол заказов софта

Dizel сколько-то страниц назад обсуждалась идея «вымаргивать» (не знаю как правильно сказать) время светодиодом. Собственно обсуждалось использовать нормальную морзянку или смастерить велосипед с квадратными колёсами, я был за нормальную морзянку, но всё загнулось.

Кстати с использованием светодиода не всё так просто как казалось, разобрался только как мигать используя заранее заданные паттерны, для вывода произвольной последовательности это пожалуй не очень удобно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

140 (03.06.2010 13:01:32 отредактировано SanSa)

Re: Стол заказов софта

MrClon пишет:

Dizel сколько-то страниц назад обсуждалась идея «вымаргивать» (не знаю как правильно сказать) время светодиодом. Собственно обсуждалось использовать нормальную морзянку или смастерить велосипед с квадратными колёсами, я был за нормальную морзянку, но всё загнулось.

морзянка по напеву же принимается, не пойму как с лампочки. если и научишся на слух не поймешь, вроде понимаю но с лампы наверно только по счету кое как..

Поделиться

141

Re: Стол заказов софта

Ну четыре разобрать числа азбукой Морзе и разобрать морзянку это разные вещи.

Кстати в Linux есть утилита morse которая выпикивает морзянку системным спикером, вот только а) есть-ли она в maemo, б) кажется она не дружит с кирилицей, в) кажется в N900 нет системного спикера.

А было-бы интересно написать программку выдающую морзянку через обычную звуковую систему и прикрутить её, например, к IM что бы она озвучивала пришедшие сообщения. А если ещё изобразить из сенсорного экрана ключ…
Но это в порядке бреда.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

142

Re: Стол заказов софта

Charging LED Clock в девел правда версия 0.0.2, это то?

Поделиться

143

Re: Стол заказов софта

SanSa
Charging LED Clock
это часы которые показываються с помощью светодиода на лицевой панели нокии. (показ времени только когда телефон стоит на зарядке)
код времени следующий:
десятки - длинный сигал
единицы - короткий

Поделиться

144

Re: Стол заказов софта

часто, нет да нет, но какой нибудь процесс повиснет.  А замечаешь это, только когда батарея начинает таить на глазах. Вроде бы все программы закрыты ан нет... висит этот гад и жрет батарею.

возможно ли сделать скриптик или программку которая:
при заблокированном телефоне, если какой нибудь процесс жрет более 20% процессора. Подавала бы звуковой сигнал?

Поделиться

145

Re: Стол заказов софта

друзья,нет ли какой-нибудь прогораммки,которая бы расширяла кол-во символов на виртуальной клаве,как это было на прошлой проше. на проше 1.2 совсем не радует вертуальная клава. нет многих символов,которые были на прошлой проше sad

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

146

Re: Стол заказов софта

Shift  smile

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

147

Re: Стол заказов софта

GURUGLAZ,да нет,про шифт я знаю.. просто ощущение,что на прошлой проше было больше символов. да и значка ™ там нет,а был ранее... хочется клаву с более расширенными символами

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

148 (08.06.2010 13:32:06 отредактировано Иван)

Re: Стол заказов софта

народ, а про мое предложение чего никто не отписывается?!
или не кому не нужна такая прога? разве все миллионеры и могут себе в случае кражи или утери купить еще парочку таких аппаратов!?




хочется программу, которая бы блокировала телефон если вставляется другая симка, а так же что-бы программа отправляла данные о вставленной симке, на указанный в настройках номер и/или на емеил.
подобная программка была написана для смартфонов на симбиане 8, название к сожалению не помню.
но работала она отменно. (телефон не блокировала правда)
а то жалко телефон, если украдут, а мусора искать не будут.

так же хочется нормальный эквалайзер, который будет встроен в плеер, а не в саму систему.
имеющийся то выполняет все свои функции и всем нравиться, но слишком много ресурсов жрет.

Поделиться

149

Re: Стол заказов софта

В случае кражи первым сделом вытащат батарейку а вторым прошьют аппарат флешером. Найти телефон можно по IMEI, но на практике мусорам по и напрягаться они не будут, а ОпСоСы абы кому данные не выдадут.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

150

Re: Стол заказов софта

знаю что мусора напрягаться не будут, вот и хочу хоть как то себя обезопасить, да и таких желающих думаю много.
флешером мало вероятно что будут прошивать-это все таки не обычный смартфон на симбиане и про флешер мало вероятно что знают
я же говорю, была программка на симбиан 8 в которой все это было отлично реализовано, СМСка со всеми  данными о вставленной симке приходила в течении 1 минуты.
так же можно еще добавить что-бы приходили координаты с место положением телефона, и что-бы все данные (контакты, смс, фото, файлы куки)сразу же закрывались паролем.

вот подобные программки
http://www.symbianclub.org/symbian_8.1/ … v1.00.html
http://gulyai.ru/soft/2425-simwatcher-v … n-8.1.html
http://smart60.kiev.ua/2006/12/09/guard … 81_ru.html
только разумеется не нужно что-бы на украденном телефоне выводилось сообщение о том что "телефон украден" ))

Поделиться