466 (27.05.2010 15:00:29 отредактировано mihas)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

unregistered пишет:

mihas

ставится
http://tmnhy.sytes.net/galery/pictures/upload/37c378b6196402cda1aa22cca464dfae.png

Какую команду вводил? Я скачал .deb файл, диспетчер ругается, что мол не верный формат пакета sad

вот что выдает по apt-get install unrar

0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
2 not fully installed or removed.
After this operation, 0B of additional disk space will be used.
Setting up account-plugin-salut (0.8) ...
/var/lib/dpkg/info/account-plugin-salut.postinst: line 6: /etc/init.d/avahi-daemon: not found
dpkg: error processing account-plugin-salut (--configure):
 subprocess post-installation script returned error exit status 127
dpkg: dependency problems prevent configuration of telepathy-extras:
 telepathy-extras depends on account-plugin-salut; however:
  Package account-plugin-salut is not configured yet.
dpkg: error processing telepathy-extras (--configure):
 dependency problems - leaving unconfigured
Errors were encountered while processing:
 account-plugin-salut
 telepathy-extras
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Поделиться

467

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

maddeer пишет:
аХыЕгоЗы пишет:

maddeer, оно и не может измениться.

так ведь одна из фишек новой прошивки увеличение rootfs
или я не прав?

Увеличение свободного места в rootfts после установки прошивки. )

У меня вот другой вопрос, а что насчет папок в главном меню? Их нельзя создавать стандартными средствами ?
Если так, то имхо еще неудобнее стало  neutral

Поделиться

468

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

MeToYouShKa пишет:

Такая проблемка, у меня при попытки обновить ПО по воздуху пишет вот такую ошибку: "Для обновления устройства до этой версии операционной системы воспользуйтесь приложением обновления ПО Nokia на вашем ПК. Подключите устройство к ПК при помощи USB-кабеля и запустите приложение".
Но есть ещё одна проблема, у меня не рабочий юсб слот в телефоне=) и флэшку тоже не читает big_smile так как телефон not-for-sale в сервисном меня отправляют куда подальше smile что делать? smile
сейчас у меня стоит 3.2010.02-8

Освободи место , удали проги и шейся по воздуху Я так с сделал тк NSU у меня на двух компах больше 6,3 мб не качает …если  место будет то при установке даже не предложит подключение к компу

N 900---мой Друг ! Спит рядом !)

Поделиться

469

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Освободи место , удали проги и шейся по воздуху Я так с сделал тк NSU у меня на двух компах больше 6,3 мб не качает …если  место будет то при установке даже не предложит подключение к компу

а что удалять? всё подряд? потомучто програмулин и так мало осталось а те что остались по несколько кбайт..

Поделиться

470

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Кто знает почему после прошивки перестал работать каталог Devel и Test

Поделиться

471

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

fer55rari пишет:
Maks69 пишет:

fer55rari бэкап не сохраняет программы,он лишь создает список всего софта,который у тебя был.Когда бэкап восстановил,заходишь в диспетчер приложений, и нажимаешь восстановить приложения.Лучше это делать через вай фай,так как всё будет устанавливатся заново.По другому никак.

капец дибилизм, это мне постоянно перекачивать проги? у меня метр инета внешнего 1р.. не бекап а тупость...попробую через вай фай но думаю скарее всего он меня пашлет в NSU

Добавлено: 27.05.2010 13:39:42

а если прошить через NSU тоже проги слетают?

а теперь попробуй включить соображалку
в новой версии реализовано совершенно другое расположиение системных директорий
и если ты побайтно забэкапишь все проги, а потом так же тупо их восстановишь - они просто сделают из твоего аппарата в очередной раз "кирпич"

ну или смысл в таком бекапе будет только если разворачивать его только на той же самой прошивке....
сколько раз я обламывался, когда на симбовом телефоне так надеялся на эти бекапы, которые после обновления прошивки просто напросто отказывались разворачиваться
именно по причине несовместимости старой и новой файловых систем

а идея бекапить только список прог и может быть их конфиги - просто гениальна
такой бекап развернется при любых обстоятельствах, конечно если майнтейнер проги позаботится о совместимости его пакета с новой прошивкой..

а то что у тебя инет дорогой, то это как грится - проблемы индейцев шерифа не волнуют
стопицод раз тут говорилось, что глупо сетовать на дороговизну траффика, когда ты отвалил такие деньжищи за сам аппарат
все равно что купить бугатти в двиглом на 1500 лошадей, а потом ехать на ара сервис, ставить пропан, чтобы на бензине экономить))))))))))))))))))))))))))))
кагбэ намекается, "иди и купи аппарат за 900р, сиди в нем на мини опере и экономь"

Поделиться

472

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

mihas

apt-get делал. Установлены все 3 репозитория: extras, devel и testing.

klimoff

Работают.

Поделиться

473

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

на скриншотах видно, что вместе с обновлением прошивки идут еще какие то 3 файла. после своей перепрошивки, телефон естественно ушел в ребут. при включении высветились те 3 обновления, я нажал "пропустить", так как мельтишили они на экране. позже зашел в диспетчер приложений, но их там уже не оказалось. после попытки "обновить все", они также не появлялись...

как заставить их появиться?

Поделиться

474

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

А можно прошить ванилу после перепрошивки на другой день, кто подскажет?А то мне кажется , что у меня на старой прошивки столы крутились быстрей, да и везде как-то было побыстрей, может потому что ванилу не лил?И есчо, раньше столы можно было крутить стрелочками на клаве, а теперь шиш!

Поделиться

475

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

unregistered пишет:

mihas

apt-get делал. Установлены все 3 репозитория: extras, devel и testing.

А все, поставился, он ругается, но при этом ставит.. спасиб..

Поделиться

476

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

unregistered пишет:

mihas

apt-get делал. Установлены все 3 репозитория: extras, devel и testing.

klimoff

Работают.

Стоят все три extras видит, apt-get сделал ноль на выходе

Поделиться

477

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Обновился по воздуху через apt-get dist-upgrade поверх неофициальной, скачалось что-то около 44,6 мб, побыстрому обновилось, на всякий ребутнул телефон через /etc/init.d/minireboot (кстати классный способ ребута), "О продукте" кажет новую версию, проги ставятся, ничего не слетело, обновилось сегодня еще пару прог, все пашет. Портретный режим для многих программ отвратителен (калькулятор вообще нопалм), каждый раз ломать пальцы, нажимая Ctrl+Shift+R для смены ориентации (СМС, контакты) это просто неуважение. Верю, что многое было сделано (сам не заметил этого cool ), но все-таки не стоило оно такого долгого ожидания.

Поделиться

478

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Прошился с предыдущей офиц.прошивки на PR1.2 по воздуху.

Теперь всё содержимое из "Дополнительно" - в главном меню лежит.
Плюс ещё тормозит нехило.

Сносить всё к чёрту и шить ванилой???

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

479

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

я просто офигеваю от многих участников, которые отписались в этой ветке. вам не кажется, что вы купили себе немного не тот аппарат?
упёрлись, как бараны, в этот портретный режим. ну неужели от портретного режима в N900 трава станет зеленее и ещё кое-что станет подниматься резвее? особенно убивает портретный режим в браузере... вы когда с компа сёрфите, тоже монитор на бок ставите?
других не устраивает звонилка. задолго до старта продаж писали, что N900 - звонилка в последнюю очередь. хочешь звонилку - бери айфно или motorola razr v3 pink и радуйся жизни. или было бы лучше, если бы в N900 вообще не было бы телефонного модуля, как в предыдущих Internet Tablet?
ещё часть аудитории по 300 раз спрашивает одно и то же. что такое ванилла, почему воздух посылает в PC Suite и почему нет обновления по воздуху. вот не пойму, я один такой умный и зоркий, что правильные ответы увидел ещё 10 страниц назад? ванилла = хард резет, как на WM или симбе (если не знаешь что это - см. выше, на какой аппарат перейти), воздух посылает в PC Suite либо потому, что серваки у нокии перегружены, либо потому, что места в rootfs не хватает. если по воздуху нет обновлений - отрубите любые репозитории кроме "Обновление ПО Нокиа", или ждите, пока серваки отвиснут. неужели так тяжело убить полчаса и перечитать тему хотя бы с половины?
чувак с 1 рублём на счету вообще убил. походи по городу, поищи халявный вайфай тогда, если ты такой нищий.
про бэкапы могу рассказать многое. на симбе (ещё досенсорной) был прикол. сохранил бэкап, перепрошился на новую прошивку потому, что на старой длинное зажатие нуля перестало запускать браузер. после перепрошивки всё заработало. восстановил бэкап и глюк восстановился вместе с ним. вот вам и бэкапы...
ещё ранее поиск в диспетчере приложений не могли найти, хотя об этом писалось на этом же форуме ещё только когда появилась неофициальная китайская версия. все очень внимательные.
а ещё понравилось утверждение, что нокия забила на N900 и у аппарата нет будущего. я даже знаю почему это случилось. ответсвенные за разработку N900 зашли на этот форум, почитали ваши сообщения и уволились, узнав какие нытики и ламеры используют N900. вы сами в этом виноваты.

извините, накипело. если почитать несколько страниц подряд, то перлы так и бросаются в глаза.

кстати, на старой проше рабочие столы не крутятся стрелками. кто-то писал, что у него пропало...

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

480

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Начал шиться по воздуху,загрузилась прошивка,а после того как пошло её обновление - гаджет превратился в кирпич,и идёт в постоянный ребут. С чем я себя и поздравляю. Как дальше шить ? cool

Поделиться