451

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

В rootfs свободно 53,5 Мб. По воздуху не ставится, шлёт в NSU, через NSU по понятным причинам шить не хочется. Как быть?

Поделиться

452

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Nebelwanderer пишет:

В rootfs свободно 53,5 Мб. По воздуху не ставится, шлёт в NSU, через NSU по понятным причинам шить не хочется. Как быть?

почему не хочет? что пишит? пробовал запихать файл прошивки в нсу?

Поделиться

453

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Не, вопрос не так стоит. Не NSU не хочет, а я не хочу. Ну не доверяю я NSU, слишком много было нелицеприятных отзывов о багах при прошивке NSU. Потому и хочется по воздуху. Это возможно как-то реализовать? Для этого надо еще сильнее очистить rootfs или просто немного подождать, пока не выложат нормальную обновлябельную версию в репозитории?

454

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

А можно вопрос, почему так много желающих прошиться по воздуху и через NSU. Флешером - 5 минут максимум и готово. Заранее только забекапить "связь".

Доставить нужный софт - это, да, это потом ещё пару часов потратить. Но всё лучше, чем мучиться с прошивкой "через гланды".

Или же, так тяжело с инетом, что хочется всё оставить и при этом обновиться?

Поделиться

455

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

...обновился через nsu, все пучком smile - кроме браузера, че то он не переходит в портретный "обещаный" режим. сочетание клафишь "ctrl+shift+O" результатов не дали. sad

Поделиться

456 (27.05.2010 13:58:15 отредактировано fer55rari)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

unregistered пишет:

А можно вопрос, почему так много желающих прошиться по воздуху и через NSU. Флешером - 5 минут максимум и готово. Заранее только забекапить "связь".

а я тебе скажу, вот я щас жму обновить кнопку он пишет найдена прошивка, я жму обнвоить а он пишит Обновляйся через NSU и точка, и не как не могу прошится не посредственно через вафлю... вот и приходится парится с NSU тем более ест ьвариант закинуть файл прошивки в него он с него и обновится без инета.. но это опять же по постам из форума, сам ещё так не пробовал sad

Добавлено: 27.05.2010 13:56:34

@ntonio пишет:

...обновился через nsu, все пучком smile - кроме браузера, че то он не переходит в портретный "обещаный" режим. сочетание клафишь "ctrl+shift+O" результатов не дали. sad

проги слетели? ребутни мож поможет

Поделиться

457

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Но вроде ж народ отписывался, что нормально по воздуху получалось обновляться. Значит, возможность такая есть. Так почему ж все время в NSU отсылает? Обойти бы это как-нибудь...

Поделиться

458 (27.05.2010 14:01:13 отредактировано fer55rari)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Nebelwanderer пишет:

Но вроде ж народ отписывался, что нормально по воздуху получалось обновляться. Значит, возможность такая есть. Так почему ж все время в NSU отсылает? Обойти бы это как-нибудь...

да канешно нормально, до этого я отлично обновлялся... щас не хочет на сколько знаю не у меня у одного так...

может быть особенность моего провайдера хз...

Поделиться

459 (27.05.2010 14:10:08 отредактировано Alkor)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Алексей 494 пишет:
Alkor пишет:

Я прошился по воздуху при 46 свободных метрах

Имея на борту неофициальную прошу?Я её не устанавливал.У меня свободного 46.6 - отправляет в NSU,который слетает на 6.3 Мб.  Звиздец полный

Нет! До этой, у меня была предыдущая, официальная. Китай я не устанавливал

Добавлено: 27.05.2010 14:02:44

Вячеслав. В. пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая. Пытаюсь прошиться "по воздуху" с 9 утра сегодняшнего дня. По настоящий момент пройдена только четверть пути.  Никаких сообщений не выдает (ни на что не ругается и не капризничает, просто на четверть оранжевая полоса "Загрузка 113,1 МБ"); тлф. входящие звонки принимает. Может мое столь длительное ожидание напрасно и надо "Остановить" и попробовать еще раз? Спасибо.

Даже и не думай! Жди терпеливо! У меня вчера по воздуху 4.5 часа грузил прошу! При этом мэйлы, смс и звонки принимались штатно. И вот ещё что. Зарядку сразу к нему подключи...А то обидно будет, если на 95% закончится батарея! Меня вчера пронесло! Тело сказало мало заряда в момент, когда было 100% и он попытался обновиться. Тьфу, тьфу, тьфу. Чуть было кирпич не получил. А так, аппарат по честному предупредил, что :" Не могу, мол обновить...батареи капец как мало. Хозяин, дай питания" big_smile

Поделиться

460

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Nebelwanderer пишет:

Но вроде ж народ отписывался, что нормально по воздуху получалось обновляться. Значит, возможность такая есть. Так почему ж все время в NSU отсылает? Обойти бы это как-нибудь...

Тоже не обновлялось по воздуху, не могла и NSU скачать прошивку. Сел, поудалял разных прог, в том числе виджетов. После каждой проги было лень проверять, но помню точно что удалил Оперу, Хромиум, ЮССД виджет. После небольшой зачистки - всё обновилось по воздуху. В общем какая-то из прог не даёт системе обновится.

Поделиться

461 (27.05.2010 14:13:58 отредактировано heavy45)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

LappoSV пишет:

Когда ввожу команду прошивки - вылазит :  моё название проши : %m

знакомый глюк. это винда. так и будет глючить. пробуй с другого компа- будешь приятно удивлен

у меня после прошивки по воздуху перестал реагировать на нажатия рабочий стол- ни один ярлык не работает. при этом в меню работают все ярлыки.
и еще напоминалки оглохли - просто молча выскакивают и привет.
буду вечером через флешер шить- ванила+проша- имхо единственный правильный и надежный способ

Поделиться

462

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Такая проблемка, у меня при попытки обновить ПО по воздуху пишет вот такую ошибку: "Для обновления устройства до этой версии операционной системы воспользуйтесь приложением обновления ПО Nokia на вашем ПК. Подключите устройство к ПК при помощи USB-кабеля и запустите приложение".
Но есть ещё одна проблема, у меня не рабочий юсб слот в телефоне=) и флэшку тоже не читает big_smile так как телефон not-for-sale в сервисном меня отправляют куда подальше smile что делать? smile
сейчас у меня стоит 3.2010.02-8

Поделиться

463

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

народ, уточните сколько должно места на rootfs стать после перепрошивки?
у меня без перепрошивки из коробки всегда было 227,9 М http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=854
сколько должно стать?

Добавлено: 27.05.2010 14:14:39

народ, уточните сколько должно места на rootfs стать после перепрошивки?
у меня без перепрошивки из коробки всегда было 227,9 М http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=854
сколько должно стать?

Поделиться

464

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

maddeer, оно и не может измениться.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

465 (27.05.2010 14:19:13 отредактировано maddeer)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

аХыЕгоЗы пишет:

maddeer, оно и не может измениться.

так ведь одна из фишек новой прошивки увеличение rootfs
или я не прав?

Поделиться