1

Тема: Как убить n900?

Собираю предложения по программному убийству н900 или части его функций. Получил другой аппарат в подарок и хочу сдать этот по гарантии.

Поделиться

2

Re: Как убить n900?

Моё предложение прошить не официалькой 1.2 и потом откатиться назад, говорили что gsm модуль при этом перестает работать. Может и с официалкой тоже такое пройдет.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

3

Re: Как убить n900?

они не вернут тебе деньги.
Лучше подари его какому нибудь другу админу. Он будет счастлив.

Поделиться

4

Re: Как убить n900?

Если программно, то я думаю они всё могут исправить )

5

Re: Как убить n900?

Интересный пост))
А я наоборот,не хочу его менять,но походу что он сейчас творит, думаю придётся=\

Поделиться

6

Re: Как убить n900?

Две недели от покупки уже прошли? Если да то деньги вернуть будет крайне проблематично. Попробуй продать, тут ниже есть соответствующий раздел, ну и morotok.ru

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

7

Re: Как убить n900?

Ну возврат денег не всегда является проблемой. Если в СЦ подтвердят, что туша хотя бы глючит, а лучше не работает не по моей вине, то деньги вернуть обязаны.
А дарить... товарищи,я конечно безмерно добр, но подарки за такие деньги - нет уж. Увольте. Попробую продать.

Поделиться

8

Re: Как убить n900?

жесть)) даже нет конкретных идей по убийству девайса)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

9

Re: Как убить n900?

Для возврата действуем так:
(Сработает 100% если это живой магазин с интернетмагазином 50\50 придется идти в суд)
Предисловие...
Для возврата товара согласно действующему законодательству необходимо:
а. чтоб товар за 1 календарный год гарантии пробыл в сервисе более 45 дней!!!
б. Наличие в товаре существенного недостатка (так как в законе не прописано что считать существенным недостатком и решение по существенности того или иного недостатка принимает СЦ то тут провал)
в. Недостаток который повторяется в товаре неоднократно (2-3 и более раз)
1. Для 100%результата идем пунктами "а" и "в" по предложенной схеме шем 1.2 и откатываем на 1.1 несем в сервис.
2. По факту получения товара незабываем взять у СЦ акт выполненных работ.
3. (тут есть нюанс не знаю есть ли в СЦ нокиа центральная база) Повторяем откат на пол ученом телефоне и несем его в другой СЦ.
4. Так повторяем пока не накопим 45 дней пребывания аппарата в СЦ или 3-4 акта о том что сделали с одинаковым заключением.(Имхо лучше 45 дней так как это произойдет быстрее)
5. Пиши заявление "О расторжении договора купли продажи" в магазин где купили (форму легко найти в инете) в заявлении указываем пожелание ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.
6. Заявление в двух экземплярах + ксерокопии актов несем в магазин и получаем отметку о получении на своем экземпляре.
7. Ждем установленный законом срок.
а. получаем деньги 90%
б. получаем отказ 10% с которым идем в мировой суд и помимо денег получаем моральный вред (для его получения заранее заготовите документ подтверждающий обращение к врачу с депрессией и т.д. или чеки на экстренную психологическую помощь.)

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

10

Re: Как убить n900?

Вместо отката прошивки можно просто начать прошивать какую нибудь прошивку и на пол пути выдернуть кабель USB. Делается быстро, заключение экспертизы будет в 99% случаев одинаковое. Даже если в СЦ будут восстанавливать кирпич быстро, то убить заново не составляет труда.
Так вообще можно за любой телефон на платформе BB5 получить деньги обратно.

Поделиться

11

Re: Как убить n900?

а как насчет экспертизы?
Что мол такое то действие было вызвано именно пользователем. И не могло произойти по вине аппарата или компании Нокии.

Поделиться

12

Re: Как убить n900?

IDis пишет:

а как насчет экспертизы?
Что мол такое то действие было вызвано именно пользователем. И не могло произойти по вине аппарата или компании Нокии.

А кто этим заниматься будет? Кому это нужно? И самое главное ИМХО не доказуемо!!!

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

13

Re: Как убить n900?

Живой отклик вызвала тема. Вчера довел тушку до состояния "не вижу симку и USB" а в СЦ сказали: можем починить - экспертизу проводить просто так не будем. Вот теперь думаю,есть ли смысл трепать себе нервы или просто продать. Попробую поговорить еще с парой СЦ.
(к идее с 45 днями пришел сегодня через Консультант+ smile )

Поделиться

14 (28.05.2010 14:01:35 отредактировано konkore)

Re: Как убить n900?

Как и любая сложная электроника n900 просто погибнет от статического напряжения, поэтому берем эллектрошокер и проводим аппарат через разряд. Следов не останется, плата будет выведена из строя.
P/S главное самому разряд не получить...

Это не програмно, зато надежно

Поделиться

15

Re: Как убить n900?

konkore пишет:

берем эллектрошокер и проводим аппарат через разряд

Насчет шокера не знаю, но читал, что можно добиться того-же результата с помощью разрядника от электрозажигалки.

ЗЫ:
Предлагаю переименовать тему в "Как нае... сервис центр" smile

Поделиться