361

Re: В и-нет через USB

dema08 пишет:

Rzhosh
бывает такое позже добавлю в инструкцию, можно проделать такую манипуляцию включить музыку и выключить интернет через Connection Switcher
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd56632/2_thumb.jpg
Откроется меню
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd56653/21_thumb.jpg перевести в положение none. после этого должен появиться интернет точнее даже так сказать gprs соединение появляется даже в акк скайпа запускает у меня но ни страницы ни чего не получается открыть. музыка для того чтобы память не пропала есть такой баг, ну можно еще картинки просматривать.

Спасибо.
А я нашёл другой способ: в pc-connectivity manager создал еще один Environments, в настройках USB поставил Mass Storage, и при отключении от компа в Connection Switcher выбираю этот Environments. После этого и gprs соединения работают и память доступна smile

Поделиться

362

Re: В и-нет через USB

А я нашёл другой способ: в pc-connectivity manager создал еще один Environments, в настройках USB поставил Mass Storage, и при отключении от компа в Connection Switcher выбираю этот Environments. После этого и gprs соединения работают и память доступна

Не помогло. Люди,    ВЕРНИТЕ      GPRS !!!!! Мало того что usb network не настроил, так еще и ЖеПеРеС пропал, точнее ip получает значок светиться, а страницы не грузятся. Удаление всех установленных пакетов не помогли тоже. yikes  yikes  yikes

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

363

Re: В и-нет через USB

suvorovalf пишет:

А я нашёл другой способ: в pc-connectivity manager создал еще один Environments, в настройках USB поставил Mass Storage, и при отключении от компа в Connection Switcher выбираю этот Environments. После этого и gprs соединения работают и память доступна

Не помогло. Люди,    ВЕРНИТЕ      GPRS !!!!! Мало того что usb network не настроил, так еще и ЖеПеРеС пропал, точнее ip получает значок светиться, а страницы не грузятся. Удаление всех установленных пакетов не помогли тоже. yikes  yikes  yikes


Отвечаю себе сам. AlexanderR80 решил эту проблему, в папке /etc есть файл resolv.conf в нем должна быть запись nameserver 127.0.0.1  если там другие цифры, то редактируем и воот оно счастье!!! big_smile  big_smile  big_smile
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=395

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

364

Re: В и-нет через USB

suvorovalf,наконец-то) я уже думал никогда не увижу жпреса))) спс за ссылку

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

365

Re: В и-нет через USB

доброго времени суток. у меня все настроилось, только инет так и не пашет... проблема в том что на компе инет через нттр прокси идет. что делать?

Поделиться

366

Re: В и-нет через USB

так в соединении же есть куда вбивать прокси...
если не получится, можно попробовать на компе поднять проксификатор
ну типа pcap или proxifier
это такие проги, которые заворачивают вообще весь траффик на компе в прокси
я так оперой хожу через socks проксю, хотя она соксы по природе никогда не понимала...

Поделиться

367

Re: В и-нет через USB

в том то и дело что когда через браузер в телефоне захожу он нормально логин и пароль для авторизации запрашивает и открывает страницы, а диспетчер приложений никак не реагирует, не обновляется

Поделиться

368

Re: В и-нет через USB

ребят помогите пожалуйста, работал у меня инет и через юсб и через gprs, всё было гуд, но походу после какого-то периода pc-connectivity глючить начинает, он в настройках проставляет в графе usb не network, а charging only, изменяя это положения на network, применяю изменения, сохраняю, но стоит мне опять зайти в pc-connectivity, там тоже самое, опять charging only и серые поля, вообще в итоге через usb не хочет инет давать, настройки тупо сбрасываются в неправильное положение и при подключении кабеля вообще ничего не происходит, что делать? может какие-то команды прописать в терминале? к примеру очистки буфера, или возможно удаление или ред. каких либо файлов, относящихся к pc connectivity? заранее благодарен, жду ответа

Поделиться

369

Re: В и-нет через USB

skiller,у меня была такая трабла. и появилась она от того,что выдергивал кабель как попало. в общем так и не решил эту траблу,пересносил все и ставил по-новому. пока все пашет,правда уже на проше 1.2 smile

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

370

Re: В и-нет через USB

спасибо за ответ -))) буду думать как быть, попробую просто прогу переустановить, что-то неохота через флешер -)))

Поделиться

371

Re: В и-нет через USB

skiller,данные манипуляции мне не помогли тогда..

Добавлено: 13.05.2010 23:35:36

skillerХотя,если ты ставил пакет от Avis'a,то возможно и поможет. хотя хз)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

372

Re: В и-нет через USB

привет народ,помогите плз! установил все... инет пашет на телефоне,а вот инет мтс не работает! не могу в асю зайти((( хелп

Поделиться

373

Re: В и-нет через USB

try,данная проблема уже обсуждалась в этой теме.

Запускаешь Midnight Commander. Набираешь в строке запуска root - повляется черный экран и приглашение. Набираешь mc, то есть повторно запускаешь Midnight Commander, только теперь уже с правами root (нужны для редактирования conf файлов).

Поднимаешься в самый корень папок на N900.

Там выбираешь директорию /etc

опускаешься в самый низ списка этой директории, там должен быть файл resolv.conf (есть директория с похожим названием - не путать), нажимаешь F4
В этом файле должна быть единственная строка

nameserver 127.0.0.1

Сохраняешь файл.

Можно проверить также файл

/etc/network/interfaces

там должно быть написано, может быть еще пару строчек про usb - их не трогать.

auto lo
iface lo inet loopback
auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Сохраняешь файл и перезапускаешь N900.

для данный операций нужен пакет rootsh и прога Midnight Commander... все есть в репах.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

374

Re: В и-нет через USB

hatemyshadow,понял,спасибо!.. попробую

Поделиться

375

Re: В и-нет через USB

я прочитал 15 страниц,но так и не нашел про блютуз!
а можно как то настроить телефон или комп,чтобы в телефоне был интернет через блютуз?

Поделиться