106 (19.05.2010 19:04:25 отредактировано nightmare04)

Re: Стол заказов софта

nsl пишет:

пока deb-пакет не делал, ибо нафиг smile но сделал конфиги, архивчик и инструкцию smile правда на себе еще не проверил - не все же на себе проверять  cool

1. значит шаг первый, скачиваем http://maemo5.nsl.cz/images.tar и распаковываем его в /usr/share/icons/hicolor/16x16/hildon и в /usr/share/icons/hicolor/48x48/hildon
2. скачиваем http://maemo5.nsl.cz/qip.conf и кладем в /usr/share/rtcom-messaging-ui
3. выполняем комманду

gconftool-2 -s /apps/osso/rtcom-messaging-ui/default_smiley_theme -t string "user/qip"

4. возможно перегружаемся - не знаю еще smile
5. восстанавливаем все как было коммандой

gconftool-2 -s /apps/osso/rtcom-messaging-ui/default_smiley_theme -t string "user/default"

если где ошибся - поправьте, спешу уже очень - если засежусь еще 5 минут с тестированием - жена убъет  roll

вроде все получилось да не совсем:) через команду включить их не получилось пришлось default.conf менять:) теперь далее... некоторые сплюснуты по горизонтали, некоторые по вертикали. Так же при выборе смайла они очень маленькие(решение данной проблемы нашел, просто убить файлы смайлов с папки 48х48 smile ) ну и при отображении в сообщениях тоже маловаты:) вообщем как понял привязка смайлов именно к определенным размерам и подводит, тоесть система пытается растянуть или сжать смайл не сохраняя пропорции:) можно это как то поправить?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

107

Re: Стол заказов софта

IDis в каталог облом smile у меня там уже simplecal есть smile да и ничего гениального в 20 строках кода тоже нет - делалось-же на колене и просто так smile внутри приложения и ежику понятно как ловить комбинации клавиш... а вот глобально в системе фиг получается найти где :-( но мож порою потом

nightmare04 судя по всему размеры смайлов задаются тут:

tail -n 5 /usr/share/rtcom-messaging-ui/html/MessagingWidgetsChatConversation.css
.MessagingWidgetsSmiley { 
  height: 24px;
  width: 24px;
}

можешь попробовать поменять и всем рассказать если это так... если да, то можно легко увеличить
P.S.: в той же папке еще 2 .css файла для sms'ок
P.P.S.: ну да, смайлы от qip'а будут приплюснутыми - они же не все квадратные... можно адаптировать, но пусть этим занимается кто-то, у кого времени и желания много  roll

Добавлено: 19.05.2010 22:37:12

кстати, веросятно если height и width убрать, то будет браться оригинальный размер смайла - не знаю... и, вероятно, нужно будет перегрузить n900, чтобы rtcom новые стили подтянул... а может и не надо - кто его знает smile

Сайт nsl

Поделиться

108 (20.05.2010 04:59:31 отредактировано nightmare04)

Re: Стол заказов софта

nsl пишет:

IDis
можешь попробовать поменять и всем рассказать если это так... если да, то можно легко увеличить
P.S.: в той же папке еще 2 .css файла для sms'ок
P.P.S.: ну да, смайлы от qip'а будут приплюснутыми - они же не все квадратные... можно адаптировать, но пусть этим занимается кто-то, у кого времени и желания много  roll

Добавлено: 19.05.2010 22:37:12

кстати, веросятно если height и width убрать, то будет браться оригинальный размер смайла - не знаю... и, вероятно, нужно будет перегрузить n900, чтобы rtcom новые стили подтянул... а может и не надо - кто его знает smile

Забыл сказать перегружать в любом случае;) как приду с работы сегодня попробую smile
Не удержался, попробовал:) сначала выставил вместо пикселей по 100% получилось смайлик растянут на всю строку и по высоте тоже:) потом просто убрал, приплюснутость исчезла!!! приду домой буду пробовать увеличить smile

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

109

Re: Стол заказов софта

nightmare04 пишет:

вроде все получилось да не совсем:) через команду включить их не получилось пришлось default.conf менять:)

а......... все проще smile я обозвал файл qip.conf а нужно было qip.def smile
если переименовать, то смена коммандой работает на ура - я себе уже 3 набора смайлов сделал... просто для прикола
далее... вверху этого qip.def есть пару строк:

Name = QIP
Menu_count = 12
Menu_rows = 2
Menu_cols = 6

их можно безболезненно заменить на

Name = QIP
Menu_count = 24
Menu_rows = 3
Menu_cols = 8

тогда будет отображаться 24 первых смайлика в меню... ну и можно потом сами смайлики поставить в том порядке, чтобы самые используемые показывались в меню

получится примерно так:
http://imageplay.net/m7Gbd64168/Screenshot_20100520_103920_thumb.jpg http://imageplay.net/m7Gbd64169/Screenshot_20100520_103827_thumb.jpg

Добавлено: 20.05.2010 10:48:33

важно помнить! если у вас подключены смайлики от qip'а с анимацией (а я выкладывал именно с анимацией)... то webkit, который рендерит это все дело будет забирать порядка 15% процессорного времени + еще 10% будет забирать Ховый сервер... т.е. 25-30% проца будет отжираться, даже если у вас просто открытый чат и висит на фоне

P.S.: убирание из /usr/share/rtcom-messaging-ui/html/MessagingWidgetsChatConversation.css height и width для смайлов лечит деформацию, как уже было сказано ранее... если нужно еще увеличить размер самих смайлов и строк, то можно попробовать line-height поменять или что-то такое... ну кто там в css хорошо шарит - подскажите

Сайт nsl

Поделиться

110

Re: Стол заказов софта

nsl пишет:
nightmare04 пишет:

вроде все получилось да не совсем:) через команду включить их не получилось пришлось default.conf менять:)

а......... все проще smile я обозвал файл qip.conf а нужно было qip.def smile
если переименовать, то смена коммандой работает на ура - я себе уже 3 набора смайлов сделал... просто для прикола
далее... вверху этого qip.def есть пару строк:

Name = QIP
Menu_count = 12
Menu_rows = 2
Menu_cols = 6

их можно безболезненно заменить на

Name = QIP
Menu_count = 24
Menu_rows = 3
Menu_cols = 8

тогда будет отображаться 24 первых смайлика в меню... ну и можно потом сами смайлики поставить в том порядке, чтобы самые используемые показывались в меню

получится примерно так:
http://imageplay.net/m7Gbd64168/Screenshot_20100520_103920_thumb.jpg http://imageplay.net/m7Gbd64169/Screenshot_20100520_103827_thumb.jpg

Добавлено: 20.05.2010 10:48:33

важно помнить! если у вас подключены смайлики от qip'а с анимацией (а я выкладывал именно с анимацией)... то webkit, который рендерит это все дело будет забирать порядка 15% процессорного времени + еще 10% будет забирать Ховый сервер... т.е. 25-30% проца будет отжираться, даже если у вас просто открытый чат и висит на фоне

P.S.: убирание из /usr/share/rtcom-messaging-ui/html/MessagingWidgetsChatConversation.css height и width для смайлов лечит деформацию, как уже было сказано ранее... если нужно еще увеличить размер самих смайлов и строк, то можно попробовать line-height поменять или что-то такое... ну кто там в css хорошо шарит - подскажите

про кол-во смайлов я эт и срузу понял wink а line-height тут вряд ли поможет, если не указывать height и width то смайл как я понял в оригинале показывается тоесть как раз маленькое изображение это двадцать с чем то пикселей, тут уже надо сами смайлы править наверное:)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

111

Re: Стол заказов софта

ну мож есть какое свойства css, которое позволяет задвать размер в процентах от оригинала, а не от родительского элемента... фиг знает... smile
но я все равно оригинальные смайлы вернул - они мне больше нравятся  lol потом мож накопаю каких красивых в нете, чтобы и размер был подходящий и без анимации...

Сайт nsl

Поделиться

112

Re: Стол заказов софта

nsl пишет:

ну мож есть какое свойства css, которое позволяет задвать размер в процентах от оригинала, а не от родительского элемента... фиг знает... smile
но я все равно оригинальные смайлы вернул - они мне больше нравятся  lol потом мож накопаю каких красивых в нете, чтобы и размер был подходящий и без анимации...

вот например симпатичные:)

Post's attachments

smiles.7z 1.01 mb, 8 загрузок с 2010-05-20 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

113

Re: Стол заказов софта

мне нравятся стандартные смайлы в pidgin

Добавлено: 20.05.2010 19:58:03

А вообще, ветки про смайлы и тд хорошо бы выделить в отдельные треды, если модерам не лень )

Поделиться

114

Re: Стол заказов софта

Хотелось бы иметь программу которая не только считала бы интернет трафик, но и вела бы лог, какое приложение когда конектилось к инету и сколько скачала трафика.

Поделиться

115

Re: Стол заказов софта

звуки на сообщения похоже настраиваются из 3-4 предустановленных...

Поделиться

116

Re: Стол заказов софта

pasaranax пишет:

мне нравятся стандартные смайлы в pidgin

Тут вопрос совместимости с 95% российский айсикьюшников использующих QIP и «колобки». Один и тот же текстовый смайл может в разных наборах выглядеть по разному, это порождает непонимание.

pasaranax пишет:

А вообще, ветки про смайлы и тд хорошо бы выделить в отдельные треды, если модерам не лень )

Поддерживаю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

117

Re: Стол заказов софта

не только считала бы интернет трафик, но и вела бы лог, какое приложение когда конектилось к инету и сколько скачала трафика

apt-get install network-monitor

Это обычный iptraf, но почему-то он не хочет работать с gprs0.

118

Re: Стол заказов софта

Спасибо счас опробую

Поделиться

119

Re: Стол заказов софта

вроде все получилось да не совсем:) через команду включить их не получилось пришлось default.conf менять:)
а......... все проще smile я обозвал файл qip.conf а нужно было qip.def smile

и то и то закуинул не помогло:(

Поделиться

120

Re: Стол заказов софта

Slavdos если не опишешь что делал и что получилось, то помочь тяжело :-(
но если всем так нужны смайлы для qip'а, то могу, чуть позже, сделать просто deb-пакет + прогу для выбора какой набор смайлов использовать

Сайт nsl

Поделиться