1

Тема: N900 & Bluetooth гарнитуры

в частности, телефон в упор не видит гарнитуру  Jabra BT2080. хотя другие телефоны ловятся...
что делать?

Поделиться

2

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

mag пишет:

в частности, телефон в упор не видит гарнитуру  Jabra BT2080. хотя другие телефоны ловятся...
что делать?

есть одно проверенное решение - купить новую гарнитуру, но это дорого. ну а если по сути дела то можно написать на maemo.org и они там может что то да подскажут...

Поделиться

3

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

ок. спс. тема исчерпана. гарнитура Jabra BT250v пашет ! буду менять свою(

Поделиться

4

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Т.к. и Nokia N900, и Jabra BT2080 — устройства стандарта Bluetooth 2.1, то и соединяются они по 2.1, а по этому стандарту

Версия Bluetooth 2.1 полностью совместима со всеми предыдущими версиями. Она отличается от своего предшественника низким энергопотреблением, предоставлением подробной информации об устройстве при сопряжении и более совершенными средствами защиты. Так, к примеру, для сопряжения устройств необходимо будет поднести устройства вплотную друг к другу, что позволит избежать нежелательного соединения с неизвестными устройствами.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

5

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

никак не магу пдключить БТ гарнитуру нокиа ВШ 214, с 5800 работает без проблем а тут ни в какую. сразу говарю БТ вкл. кто чем может хелп плиз!

Поделиться

6

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

О_о я помочь врятли смогу, но по аналогии с BT3030 могу пореккомендовать проверить, что гарнитура действительно вошла в режим поиска устройств. У меня вначале тоже не сразу гарнитура нашлась, но потом заработала нормально. Насколько я знаю, это проблема всех гарнитур с поддержкой мультисоединений (по несколько устройств).

З.Ы.: а как сама гарнитурка-то? По звуку?

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

7

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

как зказать. мне медведь на ухо наступил так что канкретно сказать ничего немагу- меня устраивает. если я правельно понял - гарнитура настроилась на один девайс, а второй презнавать не хочет? как ее обнулить?

Поделиться

8

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

artem.usoltsev пишет:

как ее обнулить?

Нужно читать инструкцию к гарнитуре.
Обычно долгим нажатием кнопки запуска.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

спасибо KiRiK, долгим нажатием прокатило. все работает!

Поделиться

10

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

а можно ли подключить wi fi наушники к телефону? У меня возникла бредовая идея подружить беспроводные уши, которые используются с доком, без использования дока к телефону  big_smile  Это возможно?

11

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

а они wifi разве?

Поделиться

12

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

KingofSpirit пишет:

а можно ли подключить wi fi наушники к телефону? У меня возникла бредовая идея подружить беспроводные уши, которые используются с доком, без использования дока к телефону  big_smile  Это возможно?

Они без дока к компу подключаются? Тогда, скорее всего, да. Иначе нет.

Поделиться

13

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

KingofSpirit пишет:

а можно ли подключить wi fi наушники к телефону? У меня возникла бредовая идея подружить беспроводные уши, которые используются с доком, без использования дока к телефону  big_smile  Это возможно?

ВайФай уши??? ух ты!!! Первый раз слышу! А что за марка/модель???

Поделиться

14 (16.12.2009 23:34:50 отредактировано KingofSpirit)

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

ой) они FM  big_smile

FM приёмник у телефона есть, а передатчика нету?

Поделиться

15

Re: N900 & Bluetooth гарнитуры

Передатчик есть smile Приемника как раз "типа нету".

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться