46

Re: Как контролировать трафик

автоматическая проверка обновлений перестанет беспокоить,если отключить все каталоги приложений  wink

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

47

Re: Как контролировать трафик

отключать все каталоги неправильно - тогда ставить проги тяжело и вообще
лучше подредактировать файл /var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier и в нем вместо 1440 (1 день) поставить например 1440000 (раз в три года - этого хватает)
и тогда и все ставится будет и ручное обновление работать будет и траф почем зря не жрется

48

Re: Как контролировать трафик

А можно также изменить интервал обновления погоды Foreca? Там самый долгий интервал раз в 4 часа, можно ли сделать раз в 12 часов например>

Поделиться

49

Re: Как контролировать трафик

В папке /user/home/.config/foreca-weather-applet
файл applet.cfg
исправить значение
updatefreq=60

50 (19.05.2010 13:09:12 отредактировано Hovs)

Re: Как контролировать трафик

Сейчас выставлен 0 и это обновление каждые 4 часа, если выставить 60 будет раз в 12 часов? В чем логика? smile

Разобрался, 60 - это час, я выставил 360 то есть раз в 6 часов, но в настройках самой проги отображается овновление раз в час)))

Поделиться

51

Re: Как контролировать трафик

Думаю лучше всё-таки поправить в настройках.. Т.к. с этими конфигами что-то странное.

Добавлено: 19.05.2010 13:14:25

Я вот из всех конфигов вымарал Лондон и Нью-Йорк... Не помогло. В программе они всё равно есть.

Поделиться

52

Re: Как контролировать трафик

Если у самой проги нету возможности отображения надписи Обновление раз в 6 часов то возможно и будет работать..... подожду чуток, понаблюдаю и пойму как она обновляется

Поделиться

53

Re: Как контролировать трафик

Понаблюдал, редактирование applet.cfg не помогает, опять таки обновляется часто, а не по выставленному графику раз в 6 часов...
И вот что еще заметил. Погода не обновляется, время обновления репозиториев увеличено, проверка почты отключена, все проги отключены от инета, а тел кушает трафик, не много, но все равно ест. Как можно проверить что за программа тайно подсоединяется к интернету? Кто сталкивался с такой задачей?

Поделиться

54

Re: Как контролировать трафик

nsl пишет:

отключать все каталоги неправильно - тогда ставить проги тяжело и вообще
лучше подредактировать файл /var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier и в нем вместо 1440 (1 день) поставить например 1440000 (раз в три года - этого хватает)
и тогда и все ставится будет и ручное обновление работать будет и траф почем зря не жрется

Отредактировал %gconf.xml но диспетчер приложений все равно лезет в инет и жрет трафик. Может я что то не так сделал?

Поделиться

55

Re: Как контролировать трафик

У  меня вопрос-предложение.
Для контроля за трафиком у меня есть простенький демон (да да nsl, демон на питоне smile ), который подобно vnstat, не требуя рутовых прав читает данные из /proc/net/dev и пишет их в удобоваримом для меня виде в лог для статистики. Сохраняет данные по всем интерфейсам, плюс считает dn/up скорость трафика.

Сам вопрос, оно вам нужно или проще будет портировать vnstat?
При желании, можно реализовать интерфейс, чтобы демон отдавал по запросу, например, текущую скорость и объём прокаченного на конкретном интерфейсе. Можно прилепить мордочку и сделать виджет на экран. Можно вести статистику.
В общем, сейчас мои задачи программка выполняет, вопрос нужно ли накручивать и развивать?

Поделиться

56

Re: Как контролировать трафик

Я бы был не против))) только я не умею)) вся надежда на наших умельцев))

Поделиться

57

Re: Как контролировать трафик

Да былобы хорошо сделать виджет с настраеваемым интерфейсом!

Поделиться

58

Re: Как контролировать трафик

Поддерживаю

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

59

Re: Как контролировать трафик

самый удобный способ не думать о трафике - сделать безлимитный интернет на сой дивайс , я сделал симку с безлимитом 500 ру в мес. и терь пусть что хочет обновляет и проверяет! и вам советую не париться , а просто сделать так же.

Поделиться

60

Re: Как контролировать трафик

center-job пишет:

самый удобный способ не думать о трафике - сделать безлимитный интернет на сой дивайс , я сделал симку с безлимитом 500 ру в мес. и терь пусть что хочет обновляет и проверяет! и вам советую не париться , а просто сделать так же.

У кого как, у нас таких тарифов нету, так что приходится париться))))

Поделиться