16

Re: В и-нет через сотовую связь

AlexanderR80 пишет:

имя польз: mts
пароль: mts

по идее работает и без этого. но и с этим так же работает.

Ламерство не лечится.

Поделиться

17

Re: В и-нет через сотовую связь

А ларчик просто открывался...

Нужно запустить MC (Midnight Commander), ввести команду root, затем mc

зайти в папку /etc
отредактировать файл resolv.conf через F4
Там должно быть
nameserver 127.0.0.1

а у меня было

nameserver 192.168.0.1

Поделиться

18

Re: В и-нет через сотовую связь

AlexanderR80 пишет:

А ларчик просто открывался...

Нужно запустить MC (Midnight Commander), ввести команду root, затем mc

зайти в папку /etc
отредактировать файл resolv.conf через F4
Там должно быть
nameserver 127.0.0.1

а у меня было

nameserver 192.168.0.1

У меня такая же беда. Но, что-то не могу найти - nameserver 127.0.0.1 Может как-то подругому можно поменять?

Поделиться

19

Re: В и-нет через сотовую связь

Я просто вставил старую симку в телефон и все пашет Оператор МегафонМосква wap.GPRS отключен в сервесгиде

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

20

Re: В и-нет через сотовую связь

vallkot пишет:

У меня такая же беда. Но, что-то не могу найти - nameserver 127.0.0.1 Может как-то подругому можно поменять?

Запускаешь Midnight Commander. Набираешь в строке запуска root - повляется черный экран и приглашение. Набираешь mc, то есть повторно запускаешь Midnight Commander, только теперь уже с правами root (нужны для редактирования conf файлов).

Поднимаешься в самый корень папок на N900.

Там выбираешь директорию /etc

опускаешься в самый низ списка этой директории, там должен быть файл resolv.conf (есть директория с похожим названием - не путать), нажимаешь F4
В этом файле должна быть единственная строка

nameserver 127.0.0.1

Сохраняешь файл.

Можно проверить также файл

/etc/network/interfaces

там должно быть написано, может быть еще пару строчек про usb - их не трогать.

auto lo
iface lo inet loopback
auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Сохраняешь файл и перезапускаешь N900.

21

Re: В и-нет через сотовую связь

у меня в midnight comander пишет что не может сохранить файл после редактирования... в чем может быть проблема?

Поделиться

22

Re: В и-нет через сотовую связь

murik01 пишет:

у меня в midnight comander пишет что не может сохранить файл после редактирования... в чем может быть проблема?

Под рутом пробовали? В терминале набрать:

sudo gainroot
mc

и далее редактировать файл.

Поделиться

23

Re: В и-нет через сотовую связь

Tatevik,после чего пакетный инет пропал?
Запускаешь Midnight Commander. Набираешь в строке запуска root - повляется черный экран и приглашение. Набираешь mc, то есть повторно запускаешь Midnight Commander, только теперь уже с правами root (нужны для редактирования conf файлов).
Поднимаешься в самый корень папок на N900.
Там выбираешь директорию /etc

опускаешься в самый низ списка этой директории, там должен быть файл resolv.conf (есть директория с похожим названием - не путать), нажимаешь F4
В этом файле должна быть единственная строка

скажи,что там у тебя. какой айпи

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

24

Re: В и-нет через сотовую связь

unregistered пишет:

Оператор?
Вообще-то, настройки должны подхватываться автоматически.

Наверное, но у меня почему-то не получается:(((((

Добавлено: 17.05.2010 19:48:53

hatemyshadow пишет:

Tatevik,после чего пакетный инет пропал?
Запускаешь Midnight Commander. Набираешь в строке запуска root - повляется черный экран и приглашение. Набираешь mc, то есть повторно запускаешь Midnight Commander, только теперь уже с правами root (нужны для редактирования conf файлов).
Поднимаешься в самый корень папок на N900.
Там выбираешь директорию /etc

опускаешься в самый низ списка этой директории, там должен быть файл resolv.conf (есть директория с похожим названием - не путать), нажимаешь F4
В этом файле должна быть единственная строка

скажи,что там у тебя. какой айпи

извините пожалуйста, но то что вы сказали для меня как китайская грамота, где находится Midnight commander? как мне ее найти??? sad
прошу,если не трудно,по яснее обьясните:((((
заранее благодарю

Поделиться

25

Re: В и-нет через сотовую связь

Tatevik пишет:

де находится Midnight commander? как мне ее найти???

Midnight commander или просто мс - это файловый менеджер, который устанавливается при помощи дисперчера приложений на телефоне. для того, чтобы его поставить нужно добавить каталог extras-devel (если он у тебя еще не добавлен)...

26

Re: В и-нет через сотовую связь

billyboy2006 пишет:
Tatevik пишет:

де находится Midnight commander? как мне ее найти???

Midnight commander или просто мс - это файловый менеджер, который устанавливается при помощи дисперчера приложений на телефоне. для того, чтобы его поставить нужно добавить каталог extras-devel (если он у тебя еще не добавлен)...


Огромное спасибо Всем,кто пытался мне помочь, но к сожалению у меня ничего не получается, хотя всегда мне казалось что я в Этом разбираюсь:)
лучше пойти к спациалистам:))))

Еще раз огромное спасибо

Поделиться

27

Re: В и-нет через сотовую связь

Tatevik

Не нужен вам mc. Скажите по-простому, какой оператор сотовой связи у вас?

Поделиться

28

Re: В и-нет через сотовую связь

unregistered пишет:

Tatevik

Не нужен вам mc. Скажите по-простому, какой оператор сотовой связи у вас?

VivaCell Armenia ili MTC Armenia

Поделиться

29

Re: В и-нет через сотовую связь

Вот и я нашел ту что искал))) Спасибо Meffu за скрины, у меня никак не качался MC никоим образом (ни apt getom, ни фал менеджером), постоянно была проблема в каком то дополнительно приложении под названием file. Как я понял со скрина это file libmagic1, с утра с работы на халявном вайфае буду пробовать установить по отдельности. Если получится отпишусь....

Ну позвольте поздороваться с землячкой  smile  Tatevik jan barev)))

Добавлено: 17.05.2010 21:37:51

Tatevik jan, это проблема наших операторов, у меня билайн и проблем с настройками нету, погоди счас покапаюсь и найду что и как)))

Поделиться

30

Re: В и-нет через сотовую связь

Hovs пишет:

Вот и я нашел ту что искал))) Спасибо Meffu за скрины, у меня никак не качался MC никоим образом (ни apt getom, ни фал менеджером), постоянно была проблема в каком то дополнительно приложении под названием file. Как я понял со скрина это file libmagic1, с утра с работы на халявном вайфае буду пробовать установить по отдельности. Если получится отпишусь....

Ну позвольте поздороваться с землячкой  smile  Tatevik jan barev)))

Добавлено: 17.05.2010 21:37:51


ааааааааааааа, кмернем,2 час эт ем анум:((((((( мнацела верджин банер@.ете Vivai патчаров лини,ккахвем:(((((


Здравстуй Земляк джан:)))

Tatevik jan, это проблема наших операторов, у меня билайн и проблем с настройками нету, погоди счас покапаюсь и найду что и как)))

Добавлено: 17.05.2010 22:44:10

Hovs пишет:

Вот и я нашел ту что искал))) Спасибо Meffu за скрины, у меня никак не качался MC никоим образом (ни apt getom, ни фал менеджером), постоянно была проблема в каком то дополнительно приложении под названием file. Как я понял со скрина это file libmagic1, с утра с работы на халявном вайфае буду пробовать установить по отдельности. Если получится отпишусь....

Ну позвольте поздороваться с землячкой  smile  Tatevik jan barev)))

Добавлено: 17.05.2010 21:37:51


ааааааааааааа, кмернем,2 час эт ем анум:((((((( мнацела верджин банер@.ете Vivai патчаров лини,ккахвем:(((((


Здравстуй Земляк джан:)))

Tatevik jan, это проблема наших операторов, у меня билайн и проблем с настройками нету, погоди счас покапаюсь и найду что и как)))

Поделиться