1 (21.02.2012 18:27:20 отредактировано KiRiK)

Тема: Opera Mobile - известный браузер

Поддерживается портретный и ландшафтный режимы.
Так же поддерживается сжатие трафика при помощи Opera Turbo.
В Opera вместо стандартной системной полноэкранной клавиатуры можно использовать экранную клавиатуру предоставляемую самой программой и не занимающей весь экран.

Данная сборка была сделана разработчиками в свободное от работы время и не является официальным релизом.

Если у кого-то при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается при помощи диспетчера приложений то необходимо отредактировать параметры репозитория и указать дистрибутив fremantle.

Домашняя страница: Opera Mini и Opera Mobile
Поставщик: Opera Software ASA
Язык: английский

Скачать: OS2008, Maemo 5, Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: OS2008, Maemo 5, Harmattan.

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

+ Еще скриншоты

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

32

Re: Opera Mobile - известный браузер

Жаль русского нет в браузере. если в адресную строку вбить "opera:config" , то в поле user pref. увидим, что языковой пакет только один и расположен в /opt/opera/share/english.lng
сама программа поддержиает смену пакетов и их выбор. может попробовать вставить пакет из оперы для линукс? или вроде того. Сам, к сожалению, не имею возможности проверить.

Поделиться

33

Re: Opera Mobile - известный браузер

зачет smile

Nokia2110-устарел морально и физчески;Sony Ericsson P1i-спи...ли в метро;Nokia N95 8gb-подарил сыну;n900-подарили мне и он до сих пор со мной:)

Поделиться

34

Re: Opera Mobile - известный браузер

dema08, ставил по ссылке, а потом обновился из репозитория оперы. Кста, а что за обновлении? найти не могу

есть кое-какие запчасти к n900 (пока придет другу в магаз - он мне -я вам)

Поделиться

35

Re: Opera Mobile - известный браузер

http://imageplay.net/m7Gbd62887/screenshot00_thumb.jpg вот такая хрень, не запускается.

Поделиться

36

Re: Opera Mobile - известный браузер

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

37

Re: Opera Mobile - известный браузер

она не работает через прокси. в свойсвах вафли прописан скоросной прокси. стандартный браузер через прокси идет, а опера ломится на прямую и не как её не могу завернуть. в свойствах оперы пункта про прокси тоже нет sad

Поделиться

38

Re: Opera Mobile - известный браузер

holc, смотри в opera:config  - там есть настройки прокси.

39

Re: Opera Mobile - известный браузер

smith пишет:

holc, смотри в opera:config  - там есть настройки прокси.

спасиб, щас гляну...

Поделиться

40

Re: Opera Mobile - известный браузер

Народ, помогите пожалуйста с телефоном. У меня exstras devel ошибку выдает, не получается диспетчер оьбновить. А ведь даже тот же самый bounce на нем сидит, не говоря уже об opera mobile. sad
Жду ваших отзывов. Заранее спасибо.

Поделиться

41

Re: Opera Mobile - известный браузер

iceking93,может память рута забита?
у меня такая проблема была. удалил пару софтин из Девел и Экстраз и вуоля - обновился без ошибки.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

42

Re: Opera Mobile - известный браузер

Просто отличнный браузер мне оч нравится гораздо удобнее стандартново жаль что нет флеша а так все просто супер

Сайт roothonor

Поделиться

43

Re: Opera Mobile - известный браузер

iceking93 пишет:

... У меня exstras devel ошибку выдает, не получается диспетчер оьбновить. А ведь даже тот же самый bounce на нем сидит, не говоря уже об opera mobile...

так у оперы свой репозиторий. ссылки на него и на сам файл есть в первом посте этой темы.

Поделиться

44

Re: Opera Mobile - известный браузер

Понимаю,что скорей всего не туда пишу,но проблему заметил после установки оперы:теперь,ставя фото на аватар контакта,он получатеся перевернутым,то есть тебе он звонит а фото перевернуто,также и в контактах криво показывает,кто знает,помогите,пожалуйста.

SE T630-->SE K700-->SE W810-->Nokia N95 8gb-->Nokia N96-->Nokia N97&N900&iPhone 3gs

Поделиться

45

Re: Opera Mobile - известный браузер

Maks69 пишет:

http://imageplay.net/m7Gbd62887/screenshot00_thumb.jpg вот такая хрень, не запускается.

Понял почему опера не запускалась.Виновником был сторонний шрифт.Вернул стандарт и всё заработало.

46

Re: Opera Mobile - известный браузер

izrzdor пишет:

У меня не сохраняет настройки

Теперь я понял  в чем была прпоблема,а проблема была в том что я устанавил сразу .deb фаил,вчера взял и снес все что имелло названия OPERA на теле,и кликнул именно на репозиторий,тоесть на фаил opera.install,апарат устанавил репу и начял качять,устанавил,ребут,настройки и опять ребут и в конце концов УРА,все сохранилось и пащет отлично.

Поделиться