1

Тема: Отношения Nokia и Apple

Я думаю, все помнят события осени, когда Nokia подала в суд на Apple за нелегальное применения патентов.
Теперь ответный шаг от Apple: http://maemoworld.ru/2009/12/13/apple-% … %b2%d0%b5/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Отношения Nokia и Apple

Сколько на своём веку повидал судебных войн между крупными корпорациями. И всё время задаюсь одним и тем же вопросом, они то хоть на руках имеют что нибудь.  Вот нокла обвинила эппл в использовании запатентованной технологии, подала в суд,  а у ноклы то есть эти доказательства , чертежи, бумаги, заключения независимых экспертов , что мол да вот тут были нарушены патенты??  , не знаю почему, но всё время кажется то они раздувают это всё.

Поделиться

3

Re: Отношения Nokia и Apple

Есть подозрение, что что-то да имеют на руках.
Иначе какой-то странный пиар, не оправдывающий тяжб судебных, получается

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Отношения Nokia и Apple

Да вот как раз и странно получается, если обе стороны имеют реальные аргументы, то запросто могут испортить друг другу жизнь, были бы выплачены огромные компенсации, во первых, несмотря на возможность продать конкуренту патент , так же есть вероятность что этого не будет, получается одна из корпораций должна будет либо выводить из продажи целые линейки продуктов, либо быстро придумывать что-то своё. Но этого почему то не случается. Я конечно немного банально говорю, у меня просто нету достаточно информации по этому вопросу, чтобы как то углублённо. Может кто знает что , давайте делитесь.

Поделиться

5

Re: Отношения Nokia и Apple

Maharius пишет:

Да вот как раз и странно получается, если обе стороны имеют реальные аргументы, то запросто могут испортить друг другу жизнь, были бы выплачены огромные компенсации, во первых, несмотря на возможность продать конкуренту патент , так же есть вероятность что этого не будет, получается одна из корпораций должна будет либо выводить из продажи целые линейки продуктов, либо быстро придумывать что-то своё. Но этого почему то не случается. Я конечно немного банально говорю, у меня просто нету достаточно информации по этому вопросу, чтобы как то углублённо. Может кто знает что , давайте делитесь.

Да кончиться всё как у Евросети и МТС - приетензии взаиморасчётом проведут, типа вы нам должны 2 млн $ мы вам 1.5$, тогда деньги мы вам, а вы нам и плюс патент какой-нить. Чисто пиар.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться