226

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

roothonor пишет:

Log1novskiy

даи ссылку на оригенал статьи я перевиду

www.maemoitalia.com

Поделиться

227

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

а и не надо его оттуда скачивать
я сцылку привел для того, чтобы стало понятно, точнее, чтоб подтвердить, что

Repository:
Maemo 5 device root filesystem (PR1.0)

то есть, в телефоне встроенная репа "обновления системы" должна его отдать по команде апт гет
ну в старой прошивке естественно
а так как после апт гета дебка не удаляется, а остается в /var/cache/apt/ то нам то это и нужно
можно команде apt-get добавить ключик -d, чтобы пакет не пытался переустановиться, а только качнулся и остался в кеше

для тех, кто уже обновился, можно попытаться в SDK качнуть этот пакет
там при установке SDK после принятия пользовательского соглашения устанавливается репа nokia binaries с длиииинным ключом

О! а его ведь и в телефон таким же макаром прописать можно и качнуть оттуда
подробности смотреть в ветке про usb нетворкинг
там рассказано, как установить эту репу и извлечь из нее пакет libicd который создает dummy соединение

Поделиться

228

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

littre пишет:

а и не надо его оттуда скачивать
я сцылку привел для того, чтобы стало понятно, точнее, чтоб подтвердить, что

Repository:
Maemo 5 device root filesystem (PR1.0)

то есть, в телефоне встроенная репа "обновления системы" должна его отдать по команде апт гет
ну в старой прошивке естественно
а так как после апт гета дебка не удаляется, а остается в /var/cache/apt/ то нам то это и нужно
можно команде apt-get добавить ключик -d, чтобы пакет не пытался переустановиться, а только качнулся и остался в кеше

для тех, кто уже обновился, можно попытаться в SDK качнуть этот пакет
там при установке SDK после принятия пользовательского соглашения устанавливается репа nokia binaries с длиииинным ключом

О! а его ведь и в телефон таким же макаром прописать можно и качнуть оттуда
подробности смотреть в ветке про usb нетворкинг
там рассказано, как установить эту репу и извлечь из нее пакет libicd который создает dummy соединение

С радостью бы сделал так , но у меня инет через vpn sad Прийдется подождать пока вытащат пакет...
Лучше подождать офф.прошивки, а то с этой одни заморочки. Один черт Ussd у меня так и не заработал ;D

Поделиться

229

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

warlock пишет:
littre пишет:

а если до обновления сделать эту команду?
и если получится, копирнуть деб из кеша куда нить в безопасное место
по идее на текущей прошивке этот пакет должен быть доступен
ведь на новой прошивке автоматом ставятся свои репы
а потом если нужно откатиться, поставить дебку фирмвари модема можно будет командой dpkg
у меня телефон сегодня дома, проверить способ смогу только вечером, попробуйте кто нибудь, кто не обновлялся

Добавлено: 04.05.2010 15:59:58

http://maemo.org/packages/package_instance/view/fremantle_root_pr_armel/cmt-firmware-rx51/8.2.2009.34.2-2+0m5/

http://maemo.org/packages/package_insta … 4.2-2+0m5/

Его же скачать нельзя оттуда, я уже смотрел(или я плохо смотрел:)) )


P.s если кому-нибудь не трудно, то скачайте деб и выложите сюда.

Держи

Поделиться

230

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Что-то на этой прошивке Open Arena не ставится, требует opengles-sgx-img-common версии 0.20091104.6.1+0m5

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

231 (04.05.2010 18:33:23 отредактировано warlock)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Чёрт! Прошился,поставил, но серавно не видит он симку... Может еще чего надо заменить?

P.s Я так и сделал. (порядок немного перепутал в сообщении)

Поделиться

232

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

warlock пишет:

Поставил я его, прошился

по идее нужно сначала прошиться старой прошей, а мотом дрова мамеда переустанавливать

Поделиться

233

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

стоп
похожая ботва с телефонным модулем уже была, когда вышло первое обновление с 41 на 51 прошивку
при откате на 41ую с 51ой переставал работать телефон
тогда на это все забили, так как смысла откатывать не было
выходит, телефонный модуль по той ссылке (_http://narod.ru/disk/20389959000/cmt-firmware-rx51_8.2.2009.47-1.97%2B0m5_all.deb.html) мог не заработать, потому что он не от той прошивки

для начала можно перепробовать все имеющиеся прошивки с самой ранней, и после того, как телефон заработает - закатать поверх нее PR1.1.1

если больше конкретики - совершенно однозначно, версия, указанная здесь http://maemo.org/packages/view/cmt-firmware-rx51/

Maemo 5 device root filesystem (PR1.0)    cmt-firmware-rx51 8.2.2009.34.2-2+0m5
от прошивки PR1.0

так что 100% заработает, если
а) залить прошивку PR1.0
б) залить дрова телефона cmt-firmware-rx51 8.2.2009.34.2-2+0m5
в) обновить прошивку до текущей, например по воздуху

234

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Ясно, но мне это вылитит в копеечку(качать все прошивки) ;D Прийдется сидеть на этой прошивке
Если кто решит вернутся к предыдущей прошивке, потом опишите пройденный вами путь smile

Поделиться

235

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Блин, вот вы себе гимора нажили то! Ну, можно же было подождать официальной прошивки! Чё все кинулись шиться каким то китайским леваком? Непоняяяятно! smile

Поделиться

236

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Alkor пишет:

Блин, вот вы себе гимора нажили то! Ну, можно же было подождать официальной прошивки! Чё все кинулись шиться каким то китайским леваком? Непоняяяятно! smile

Во-во, я о том же. Сейчас хожу со старой прошивкой и не жалуюсь))))
Выйдет эта официально вот и поставлю тогда, чо торопиться-то?

Поделиться

237

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

littre пишет:

так что 100% заработает, если
а) залить прошивку PR1.0
б) залить дрова телефона cmt-firmware-rx51 8.2.2009.34.2-2+0m5
в) обновить прошивку до текущей, например по воздуху

Спасибо за способ, у меня заработало! big_smile

Поделиться

238 (04.05.2010 18:59:26 отредактировано warlock)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Я уже пожалел тысячу раз sad
"cmt-firmware-rx51 8.2.2009.34.2-2+0m5" в студию smile)
думаю  PR1.0 можно будет качнуть... Если бы не vpn, что через usb нетворк можно было всё сделать и забыть

P.s А разве ни как не узнать какая версия модуля используется в предыдущей прошивке?

Так у меня тоже работал ussd запрос, до того покая не установил все приложения разом через терминал ;D

Поделиться

239

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Так ведь азарта ради и не было уж более сил ждать.. smile  но у меня, к примеру, эта проша работает очень достойно, я не жалею и вполне доволен, она позволила мне: 1) убедиться, что мой N900 не поддерживает разгон до 1200.(пробовал перед прошивкой, до нее не решится было). 2)испытать метод прошивки через флешер. 3)не пойти на поводу у собственной, как оказалось напрасной, излишней осторожности.
Появится официальная, возможно обновлю по воздуху, чтобы проги не сносить, т.к. все и так прекрасно работает и даже пресловутый ussd)))

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

240

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

nirmin72 пишет:

Так ведь азарта ради и не было уж более сил ждать.. smile  но у меня, к примеру, эта проша работает очень достойно, я не жалею и вполне доволен

Присоединяюсь smile

Поделиться