151

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Я как раз стал владельцем неофициального Nokia N900. А узнал я об этом только сейчас) Но работает он также хорошо, а если клавиатура в англ раскладке, то совпадение с клавишами полное, уже откорректировал клавиши, спс за пост, помогло.

Поделиться

152

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Не знаю точно и за чего сбилась аппаратная клавиатура.
Синие кнопки и стрелочки.
Т.е нажимаю пример на ( место нее печатается /  .
Как исправить проблему?

Поделиться

153

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Обновил прошивку стало все на место.

Поделиться

154

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Помогите пожалуйста. Аппарат из Гонк Конга. Хард клава English Nederlands.Суть вопроса : Стояли китайские пакеты, то есть при переключении или включении русского языка писались китайские символы. Все пакеты снес - телефон полетел : В меню слетел русский язык - появился странный английский, как будто кодовый, то есть все писалось по английски но не совсем английскими словами, допустим ^&%^*stop и т.д. Зашел в диспетчер приложений, обновил прошивку и mscim. В меню появился русский язык, но при переключении на русский чтобы писать, букв нет кроме х ю б . Виртуальную клавиатуру ни разу в глаза не видел.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

155

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Werewoolf0 пишет:

Виртуальную клавиатуру ни разу в глаза не видел.

вирутальная клава включается в Меню -> Параметры -> Ввод текста  там надо галочку поставить.

Поделиться

156

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Я своего зверька брал в США, желания менять клаву совсем нет, для ЙЦУКЕНА пользуюсь софт-клавой, на хард клаве заменил знак фунтов на ` и евро на ~ , очень даже удобно

Поделиться

157

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

вирутальная клава включается в Меню -> Параметры -> Ввод текста  там надо галочку поставить.

Ya ne sovsem tupoi chestno smile  . Galochka u menya stoit . a klaviaturi net!! znay shto hard klavu nado ubirati. Poghalusta pomogite.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

158

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Werewoolf0 пишет:

Ya ne sovsem tupoi chestno smile  . Galochka u menya stoit . a klaviaturi net!! znay shto hard klavu nado ubirati. Poghalusta pomogite.

тогда вариант один - перепрошиться через влешер последней на данный момент прошивкой

Поделиться

159 (04.05.2010 00:05:20 отредактировано Anarion)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Werewoolf0 пишет:

Помогите пожалуйста. Аппарат из Гонк Конга. Хард клава English Nederlands.Суть вопроса : Стояли китайские пакеты, то есть при переключении или включении русского языка писались китайские символы. Все пакеты снес - телефон полетел : В меню слетел русский язык - появился странный английский, как будто кодовый, то есть все писалось по английски но не совсем английскими словами, допустим ^&%^*stop и т.д. Зашел в диспетчер приложений, обновил прошивку и mscim. В меню появился русский язык, но при переключении на русский чтобы писать, букв нет кроме х ю б . Виртуальную клавиатуру ни разу в глаза не видел.

    Удаляя китайские пакеты ты снёс папку locale как я понимаю..... У меня было то же самое (я место в руте освобождал, и хард ссылку на перенесённую locale криво создал) Так что тебе нужна эта папка, а точнее два файла ru и RU_ru кажется так, можешь попросить кого-нить скинуть тебе всю папку и вставь её в /usr/share/locale  А перепрошивать не спеши..... Вообще поищи у себя по сусекам папку locale, там куча файлов вида en, ru, и т д

Поделиться

160

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Удаляя китайские пакеты ты снёс папку locale как я понимаю..... У меня было то же самое (я место в руте освобождал, и хард ссылку на перенесённую locale криво создал) Так что тебе нужна эта папка, а точнее два файла ru и RU_ru кажется так, можешь попросить кого-нить скинуть тебе всю папку и вставь её в /usr/share/locale  А перепрошивать не спеши..... Вообще поищи у себя по сусекам папку locale, там куча файлов вида en, ru, и т д

Da pomnu snes "locals chine". Posmotru shto tvoritsya v moem "locale"

Spasibo za sovet!

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

161 (04.05.2010 14:00:36 отредактировано Werewoolf0)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Не могу найти

/usr/share/locale

sad

Через что нужно искать?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

162 (04.05.2010 14:06:41 отредактировано billyboy2006)

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Werewoolf0 пишет:

Не могу найти

/usr/share/locale

sad

Через что нужно искать?

через терминал или мс (если он был установлен)

Поделиться

163

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

через терминал или мс (если он был установлен)

Можно для дурака по по дробнее как через терминал смотреть? или ссылочку на обучение этого дела для чайников.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

164

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Werewoolf0 пишет:

Не могу найти

/usr/share/locale

sad

Через что нужно искать?

Мне Midnight Commander-ом удобно было, ну а вообще через x-terminal можно, начинать нужно из-под root-а, и usr это не опечатка (есть ещё папка user) И это путь, а не название одной папки (просто на случай если не знал)

Поделиться

165

Re: Аппаратная клавиатура Nokia N900

Не ну я конечно знал что это путь... Но в х терминеле не очень разбираюсь(мне 16 лет). Устанавливаю миднайт Командер.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться