136

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ценная информация на телефоне есть? К компу в режиме запоминающего устройства телефон подключается нормально?
Есть тупой но действенный способ: откатить телефон к «заводскому» состоянию. Будет как новенький. Минусы очевидны: заново ставить софт, настраивать настройки, добавлять контакты и так далее.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

137

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ольга
даже после перезагрузки такое?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

138

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Нет,ничего не разгонял,телефон вообще пустой,кроме стандартных прог...в настройкак ничего не шаманил, после перезагрузки,всё тоже самое,качаю последнюю прошивку,надеюсь что поможет!

Добавлено: 01.05.2010 14:08:41

К компу подключается  нормально, все диски видит и операции проводить Пк-телефон можно....если что попробую откатить к заводскому состоянию, как это выполнить подскажите, а то я ещё не разобрался с телефоном полностью....

Поделиться

139

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

У меня не то что видио не работает форматы mp4 3gs, у меня и проигрыватель музыки не читает mp3, а раньше читал. Как разогнал процессор стало такое sad  Через KMplayer проигрывает музыку, а фильмы через KMplayer не открывает. Может что надо скачать что бы по стандарту проигрывала музыка? Даже в плеере на Рабочем столе не поёт sad Помогите кто знает

Поделиться

140

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Aleksei пишет:

У меня не то что видио не работает форматы mp4 3gs, у меня и проигрыватель музыки не читает mp3, а раньше читал. Как разогнал процессор стало такое sad  Через KMplayer проигрывает музыку, а фильмы через KMplayer не открывает. Может что надо скачать что бы по стандарту проигрывала музыка? Даже в плеере на Рабочем столе не поёт sad Помогите кто знает

Разгон не причём... После того как напишет "не известный формат" или какую лабуду он пишет, больше ни один файл не откроет. Помогает перезагрузка. А кодаки дополнительные стоят?( Extra Decoders Support)

141

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть в maemo безопасный режим? По дури побил один файлик, теперь система не грузится. Ну не заливать же систему с нуля из за одного текстового файла.
И есть ли в maemo из коробки (или не из коробки) консольный текстовый редактор, что-то вроде nano?

P.S. нормальный линуксовый способ запуска софта при включении (через init.d и rcN) вообще работает?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

142 (01.05.2010 16:58:19 отредактировано unregistered)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Из коробки есть vi.
После apt-get install nano будет и nano.

P.S. После вопроса про nano, ремарка про init.d выглядит странно smile

143

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

apt-get install nano пробовал, сказал что нет такого пакета. Наверное от только в нестабильных репах есть, а я их не подключаю без КРАЙНЕЙ необходимости.
vi из коробки а nano  в нестабильных репах, даа…

Вопрос про init.d всё ещё в силе. Закидывал в директории rcN тестовые скрипты, делал им chmod +x, при включении не запускаются.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

144 (01.05.2010 17:56:50 отредактировано unregistered)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а я их не подключаю без КРАЙНЕЙ необходимости

Это вы зря.

Про автозапуск служб, идёте в /etc/init.d и правите любой скрипт под себя, к сожалению скелетона нет по умолчанию. А потом  update-rc.d.
Смотрите документацию Debian http://qref.sourceforge.net/Debian/refe … ootscripts

Поделиться

145

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

unregistered пишет:

Про автозапуск служб, идёте в /etc/init.d и правите любой скрипт под себя, к сожалению скелетона нет по умолчанию. А потом  update-rc.d.
Смотрите документацию Debian http://qref.sourceforge.net/Debian/refe … ootscripts

Что бы вы не думали по этому поводу тот факт что я не люблю unstable софт не говорит о том что я ничего не понимаю в Linux (;
Про то что такое init.d и с чем его едят я в курсе, про update-rc.d тоже (хотя предпочитаю ставить симлинки вручную). Вот только не работает.
Скрипт в init.d клал (правда простейший, без start | stop, но это веть не критично), симлинки на него ставил, не действует. Положил во все rc папки по тестовому скриптику, ни один не запустился при загрузке системы. Вот я и решил что nokia чего-то перемудрила.
Ладно буду думать где с протупил.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

146

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

не говорит о том что я ничего не понимаю в Linux

И я этого не говорю. (: Просто я против догм, что такое nano и mc допустим я знаю и это не помешает поставить его не только из unstable, но даже просто дебкой.

Поделиться

147

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

товарищи, я кажется потерял файл locale-archive. можете залить куда-нить? я бы себе скачал

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

148

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

shaihkritzer пишет:

товарищи, я кажется потерял файл locale-archive. можете залить куда-нить? я бы себе скачал

файл залит здесь

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

149

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

http://tmnhy.sytes.net/files/locale-archive

150

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Meff пишет:
Aleksei пишет:

У меня не то что видио не работает форматы mp4 3gs, у меня и проигрыватель музыки не читает mp3, а раньше читал. Как разогнал процессор стало такое sad  Через KMplayer проигрывает музыку, а фильмы через KMplayer не открывает. Может что надо скачать что бы по стандарту проигрывала музыка? Даже в плеере на Рабочем столе не поёт sad Помогите кто знает

Разгон не причём... После того как напишет "не известный формат" или какую лабуду он пишет, больше ни один файл не откроет. Помогает перезагрузка. А кодаки дополнительные стоят?( Extra Decoders Support)

спс, всё зделал всё отлично) А интернет есть по всему миру? будет ловить? roll

Поделиться