1

Тема: Подазрения, что тел барыжный...

Здоров всем! Ребят, слушайте, я уже недели полторы, как 900-й взял, и заметил, что шрифт на наклейке под батарейкой не похож на фирменный шрифт нокии, кроме того там нет его продакт кода... я когда тел брал, не мог поверить, что все поголовно 900-е корейской сборки, и  начал искать фина... Взял типа фина, на надпись и т.п. как следует внимания не обратил, поскольку прыгал как сайгак от радости: "наконец быстрый и мощный тел взял"(после моего тормоза n96) и до того, не барыжный-ли телефон дела не было... но тут заметил, что везде пишут, что вся поголовно сборка этих аппаратов производится в корее, сразу начали мучать подозрения, что телефон может быть барыжным, позвонил нокии, попросил пробить их IMEI моего зверька, они ничего кроме того, что телефон сделан не для РФ сказать не могут(ну оно и верно, телефон с эмиратов мой...) вот и решил обратиться сюда, мож кто знает что-нибудь... Так телефон работает отлично, вот разогнал его до CPU до 1гг, DSP до 520, уже неделю всё тип-топ работает... единственно, что телефон без русской клавы. С ней он на 10000тг(2000р) дороже... решил, что потом за 1000 р куплю панель и сам махну клаву...
Вот фотки этой наклейки под крышкой:
http://pics.kz/view1169840

Поделиться

2 (30.04.2010 20:28:57 отредактировано sem0f)

Re: Подазрения, что тел барыжный...

shyrik-kz пишет:

Так телефон работает отлично

Раз работает отлично может и не париться?) У меня надписи немного в другом порядке расположены, но у меня и американец)
посмотри кстати расшифровку IMEI, там одна из цифр обозначает страну производства.

зы
есть фотки китайцев, на твой они явно не похожи, да и в них не maemo стоит

3

Re: Подазрения, что тел барыжный...

может это и есть чистый фин? тем более раз работает как нужно,в чем трабла?)
думаю твои подозрения в плане фейка - не обоснованны,ибо китайца и прочих видно сразу.  smile

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

4

Re: Подазрения, что тел барыжный...

и в китайской подделке mаemo не стоит. Так что отличный у тебя аппарат

5

Re: Подазрения, что тел барыжный...

Спасибо, что придали уверенности big_smile
Я свой былой N96 брал в эмиратах, в представительстве нокии, там он и дешевле был, и качество сборки лучше было(я сам в Казахстане живу)...
Этот тоже я взял потому, что гарантия есть и местная и арабская... тел эмиратовский...
Я имел ввиду, что аппарат не подделка, а может просто китайской сборки...
Единственно, что смущает, что нет продакт кода, когда он у каждого телефона нокии есть... у вас он есть на наклейке?
И ещё вопрс: как думаете, можно самому его разобрать и поменять клаву, или лучше пойти в сц? Я свои 6290, н96 разбирал, всё нормально работало, нигде не было люфтоф и т.п.(Хвала небесам, что руки не кривые, и из правильного места растут) Я вот просто думаю, что сейчас никаких люфтов нет вообще, может-ли что-то испоганиться если я полезу? Или там ничего страшного нет? С одной стороны гарантия, а с другой, у нас в СЦ работают в основном Мастера-поломастера... моему бате на 6290 6 месяцев камеру делали, пока он уже не пришел и не поднял скандал. сказав, что в суд подаёт... они ещё и принимать тел по гарантии не хотели... камера в нём не работыла, помогла только замена платы...

Поделиться

6

Re: Подазрения, что тел барыжный...

На сколько я знаю в Финляндии делали прототипы.

Сайт Crazand

Поделиться

7

Re: Подазрения, что тел барыжный...

Crazand пишет:

На сколько я знаю в Финляндии делали прототипы.

А у какой страны FAC код 03? 02 вроде финляндия...
Вот мой IMEI: 356938-03-194477-1

Поделиться

8

Re: Подазрения, что тел барыжный...

Я без понятия ))

Сайт Crazand

Поделиться

9

Re: Подазрения, что тел барыжный...

shyrik-kz пишет:
Crazand пишет:

На сколько я знаю в Финляндии делали прототипы.

А у какой страны FAC код 03? 02 вроде финляндия...
Вот мой IMEI: 356938-03-194477-1

вбейте здесь ваш imei, там есть кое-какая инфа.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

10

Re: Подазрения, что тел барыжный...

shyrik-kz
Я тебе про это говорил! А ты говорил фин-фин!
Crazand
Может быть собирали портотипы, но только как портотипы. Вряд - ли нокиа их пустила на продажу, и если их в финке собирали то штучно, на тесты. Между прочим даже у Муртазина он корейский, а у него один из самых первых образцов.
И последнее даже 8800 шлёпают в Корее, и автомобили у них не плохие! Если брать во флагмане , то я думаю проблем будет наименьшее количество.

Поделиться

11

Re: Подазрения, что тел барыжный...

shyrik-kz пишет:

356938-03-194477-1

Корея.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

12

Re: Подазрения, что тел барыжный...

В интернетах писали что n900 делают только в Корее! А ещё w211 производят не только в Германии но и в Австрии, Китае, Малазии и Иране!

Поделиться

13 (30.04.2010 23:47:39 отредактировано Crazand)

Re: Подазрения, что тел барыжный...

dubni4ek пишет:

Crazand
Может быть собирали портотипы, но только как портотипы. Вряд - ли нокиа их пустила на продажу, и если их в финке собирали то штучно, на тесты. Между прочим даже у Муртазина он корейский, а у него один из самых первых образцов.

Прототипы не продают обычно )) Но не для кого не секрет, что прототипы гуляют по миру. Может у журналиста завалялая или стыриl кто то. Например SE Paris не дошел до профажного варианта не поступил в продажу, но его прототипы успешно гуляют по миру и народ юзает, у моего знакомого есть один. Не говоря о тех телефонах, которые поступили в продажу.

Сайт Crazand

Поделиться

14

Re: Подазрения, что тел барыжный...

И ещё вопрс: как думаете, можно самому его разобрать и поменять клаву, или лучше пойти в сц?

глянь тут:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 194#p19194

Поделиться

15 (01.05.2010 13:50:22 отредактировано shyrik-kz)

Re: Подазрения, что тел барыжный...

dubni4ek пишет:

shyrik-kz
Я тебе про это говорил! А ты говорил фин-фин!
Crazand
Может быть собирали портотипы, но только как портотипы. Вряд - ли нокиа их пустила на продажу, и если их в финке собирали то штучно, на тесты. Между прочим даже у Муртазина он корейский, а у него один из самых первых образцов.
И последнее даже 8800 шлёпают в Корее, и автомобили у них не плохие! Если брать во флагмане , то я думаю проблем будет наименьшее количество.

Ты кто??? Когда ты мне это говорил??? Слушай, а ты случаем не чел с форума nokia.bir.ru под ником dubinzon???
Кстати, на счёт юсб... Это смотря какой тел возьмёшь... у меня можно хоть отвёрткой юсб ковырять, хорошо сидит... а на счёт офиса... по идее должен появиться... если его нет, то не значит, что не будет...
А по поводу моего тела... Я смотрел разные фотки н900, у многих наклейка не такая как на корейцах... и вообще у меня всё тип-топ работает, так-что я уже раслабон поймал, и не парюсь на эту тему...

Поделиться