1

Тема: Пополняем FAQ по Nokia N900

В этом топике принимаются и обсуждаются предложения что добавить в FAQ по Nokia N900.

Вопросов по аппарату тут не задаем! Для вопросов есть помощь новичкам и обсуждение проблем!

Если есть возможность и желание помочь сообществу, можете пополнить FAQ по Nokia N900 самостоятельно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Meff пишет:

Ну хз, для меня профили это в первую очередь настройка мелодий звонков, сообщений, звука клавы и др. оповещений...

Хорошо, пусть пока там.

Meff пишет:

Можешь пояснить, что это за шаблон и что он делает или ссылку дать где почитать...

Шаблон я сделал. Использование:

{{todo|что сделать}}
Meff пишет:

первый раз в вики что-то редактирую и с пунктуацией разбираюсь на ходу

Вполне успешно, я скажу wink

Meff пишет:

как сделать переход на следущую строку?

Пропустить строку. Это так же, как в техе.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

18 (30.03.2010 21:03:21 отредактировано Meff)

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

KiRiK, я видел как ты стал пути(? что нажимать надо, хз как сказать), я подправлю, что ты еще/если не подправил... но не пинай сильно, закидываю как с форума копирую(ну с маленькими дополнениями) ибо я чаще с телефона на ходу или в универе. Я потом дома исправлять буду.

И еще как можно посмотреть последние изменения не цифрами "+"/"-"230 допустим, а именно информацию. Только сравнивать с предыдущими версиями?

Ой, блин, сравнил... Понял насколько криво я пишу %) м.б. я тогда лучше буду сюда всё скидывать то что нахожу, а ты или кто-нибудь редактировать и добовлять?))

Поделиться

19

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Meff пишет:

я видел как ты стал пути

Ась?

Meff пишет:

м.б. я тогда лучше буду сюда всё скидывать то что нахожу, а ты или кто-нибудь редактировать и добовлять?))

Может быть. Как удобнее.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

20

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

<code>Меню - Дополнительно - Дисп-р. прил.</code>, кликнуть вверху для вызова меню, <code>Каталоги приложений - Создать</code>, ввести данные каталога, <code>Сохранить</code>.

Вот это имею ввиду.

KiRiK пишет:

Может быть. Как удобнее.

Ну тебе редактировать, а не мне. И еще, я думаю, может загнать в статью, что unregistered написал про ussd?

Поделиться

21

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

есть идея добавить поддерживаемые оси,способы запуска и результат!

Добавлено: 13.04.2010 23:05:00

а в

Что означает цвет светового индикатора?

добавить ссылку на прогу чтобы менять цвета и вообще само мерцание!

называется LED Patterns

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

22 (29.04.2010 17:14:06 отредактировано IDis)

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

для того что бы N900 использовать в качестве внешнего накопителя
подключаете к компу выключенную Nokia N900

PS в базе знаний (в вики) этого нету. И если честно, не сразу тоже додумался, что оказывается "он и так умеет"

23

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

IDis пишет:

для того что бы N900 использовать в качестве внешнего накопителя
подключаете к компу выключенную Nokia N900

PS в базе знаний (в вики) этого нету. И если честно, не сразу тоже додумался, что оказывается "он и так умеет"

а разве при включеном, он не в режиме накопителя?

Поделиться

24

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

у меня iMac
при подключении N900 предлагает подключиться PCsute и еще что то.
и там там диски не монтируються. только кода аппарат выключен

Поделиться

25 (29.04.2010 21:58:58 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

IDis пишет:

при подключении N900 предлагает подключиться PCsute и еще что то.

...и как раз режим накопителя.

IDis пишет:

для того что бы N900 использовать в качестве внешнего накопителя
подключаете к компу выключенную Nokia N900

Это баг 6746 "USB mass storage enabled when connected while device is off", и его должны исправить в следующей прошивке.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

26

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:

Это баг 6746 "USB mass storage enabled when connected while device is off", и его должны исправить в следующей прошивке.

немного не понял, Баг в том что при ВЫключенном аппарате его можно подключить как накопитель или в том что при Включенном он криво подрубается к компу как я описал здесь

Поделиться

27

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

sem0f

аХыЕгоЗы пишет:

while device is off

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

28

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Всех приветствую. Здесь я, так сказать, новый персонаж  smile
Обращаюсь за помощью. Тестил на прошлой прошивки Карты, требуют подключения к нету. Ожидал "бесплатности" уже на новой, однако по-прежнему требуется связь с нетом.  Что это значит? Насколько мне известно, с недавних пор Карты нокиевские должны быть абсолютно бесплатны...

Поделиться

29

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

И в чём противоречие? Почему "бесплатные" карты не могут требовать доступа к интернету?

Поделиться

30

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Лично я понял под "бесплатностью" полное отсутствие затрат. Я не прав?

Поделиться

31

Re: Пополняем FAQ по Nokia N900

Да, вы не правы. Полное отсутствие затрат - полное отсутствие чего бы то не было.
"Картам" инет нужен и для A-GPS и для подкачки карт, или вы думаете, что в N900 априори карты всей поверхности Земли есть?

Поделиться