16 (12.03.2010 21:14:53 отредактировано dema08)

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

daddiz
да мне этот понравился, по разбираюсь с ним если что попробую другой)
Все разобрался довольно функциональный, буде с каждым клипом работать лично) хотел сделать все настройки и перекодить по быстрому))

SR пишет:

На линуксе mplayer поддерживает декодирование с использованием возможностей видеокарты. А значит и mencoder (конвертор использующий mplayer) должен это поддерживать. Для винды ничего посоветовать не могу.
Вообще единственное преимущество декодирования на видеокарте это скорость.

А вы не могли бы ссылочку на почитать кинут? с линуксам я только знакомлюсь, но знакомство приятное) Я в последстви хочу винду оставить только для  иногда поиграть а все остальное делать на ubuntu.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

17

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

dema08 пишет:

А вы не могли бы ссылочку на почитать кинут? с линуксам я только знакомлюсь, но знакомство приятное) Я в последстви хочу винду оставить только для  иногда поиграть а все остальное делать на ubuntu.

Ну могу например дать ссылку на официальную документацию:
http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/en/mencoder.html
Правда для просто почитать это наверное не совсем то. Mencoder это терминальный конвертер. Лучше всего найти к нему какой-нибудь gui или сразу готовые наборы параметров для конвертирования. Например попалась под руку инструкция:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1571623
Наверное из этой инструкции можно извлечь больше полезной информации чем просто из документации.
А так есть довольно много простых gui конверторов. Начинать лучше с них. Тут уже рекомендовали например HandBrake. Еще могу порекомендовать Avidemux.

Вообще качество у программных алгоритмов обычно лучше при конвертировании чем у аппаратного так как они гораздо чаще обновляются и быстрее развиваются. А вот при проигрывании на слабеньком железе аппаратное декодирование дает лучший результат потому что оно только на это и рассчитано.

Сайт SR

Поделиться

18

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

Я под Unix-ом (любым) использую dvd::rip. Очень удачная программа. Огромное кол-во настроек, наличие автоматического подбора параметров по размеру и т.д. и т.п. Никаких проблем не было. Crop (обрезание черных карёв) есть.

Поделиться

19 (15.03.2010 15:22:03 отредактировано dema08)

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

SR
спасибо.

SR пишет:

Вообще качество у программных алгоритмов обычно лучше при конвертировании чем у аппаратного так как они гораздо чаще обновляются и быстрее развиваются.

НА сколько мне известно то ATi stream должна брать на себя часть обработки, как бы по тем же программным алгоритмам так же как и куда, на деле же под виндой нагрузка ложится вся на процесоор во всяком случае на их встроенном кодере авива, качество пахабное получается из настроек только одна полоска smile из посторонних которые пробовал названия сейчас не вспомню тоже нагрузка на карту появляется только если перекодировать сразу несколько файлов и все равно мой проц загружен прилично. как дела обстоят на линуксе я  не знаю знаю что много кто не доволен качеством драйверов для линукса хотя я как то косяков не заметил ни с 4 ни с 5 серией.

SR пишет:

А вот при проигрывании на слабеньком железе аппаратное декодирование дает лучший результат потому что оно только на это и рассчитано.

ну под виндой опять же для этого нужен специальный проигрыватель в основном платные, на линуксе не знаю как дела обстоят, но мне в принципе не нужно это.
Знаю только то что ati stream нормально раблтатет только с фотошопом.
ps офтоп MS собралась прикрутить ati stream и cuda к следующему эксплоуреру вот он новый бенч  lol

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

20

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

хм,а я конвертирую любые форматы в любой формат с помощью Windows movie maker.  big_smile
порой не плохо сжимается видео.. особенно после фрапса к примеру. с 4гб до 2.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

21

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

hatemyshadow
ну во первых по моему мнению это извращение имхо. ктомуже скажем на 7 его нужно качать и ставить, а руз уж он не стоит то и какой его смысл ставить.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

22

Re: Посоветуйте пожалуйста отличный видео-конвертер.

dema08 пишет:

hatemyshadow
ну во первых по моему мнению это извращение имхо. ктомуже скажем на 7 его нужно качать и ставить, а руз уж он не стоит то и какой его смысл ставить.

я был бот-хантером в Айоне,там фрапсил ботов и отсылал в сюппорт. фрапс снимал весомые видео,вот я и юзал данный конвертер ибо лучше не нашел)))

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться