16

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Еще один пункт в "Плюс" слот microSD. Но вот один пункт, где N900 точно проигрывает - мультитач. Ну и компактность, эргономика так сказать. Но тут уж - плата за клаву...

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

17

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Logrus мульитач - это не проигрышь. имхо. тут кому что. мне вот удобнее стилусом, чем всегда пальцами.

Ламерство не лечится.

Поделиться

18

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Это сугубо субъективно. Мне вот кажется, что здоровый кирпич — это плюс.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

19

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

daddiz пишет:

Logrus мульитач - это не проигрышь. имхо. тут кому что. мне вот удобнее стилусом, чем всегда пальцами.

А чем стилус мешает мультитачу(или мультитач - стилусу)? По мне бы, так и стилус, и мультитач...
С другой сторны,  как следствие - еще один серьезный минус иФона - емкостной мультитачевый дисплей - стеклянный, и он бьется-лопается на раз, а замена - треть цены аппарата. Таким образом, коцнув дисплей на каком-нибудь 2G-3G годовалой давности, его можно сразу выкидывать - такой же аппарат б/у обойдется дешевле чем ремонт-замена *. А еще они, говорят, взрываются**!..  big_smile
* Вот, порадуемся что у нас N900!.. : http://www.ru-iphone.com/forum/index.php?showtopic=5603
** И - полюбуемся на это: http://hitech.newsru.com/article/13Aug2009/iphoneblast

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

20 (07.03.2010 16:55:43 отредактировано daddiz)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Logrus пишет:

А чем стилус мешает мультитачу(или мультитач - стилусу)?

ну дык ёмкостной и резистивный экраны принципиально отличаются. в резистивном как бы замыкаем панель и мембрану(само название - резистивный, т.е. резистор). ёмкостный, там мы касаемся пальцами и ток с экрана уходит в нас. мы создаёт разрыв в цепи - название - емкостной. я это очень упрощённо и образно говорю. но если обобщить, то у нас экран можно тыкать чем попало и будет работать, а у айфона это обязательно должен быть проводник.

Ламерство не лечится.

Поделиться

21

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

"ну дык" стилусов для иФона в продаже как  грязи, тока вот куды его там засунуть - токма на шнурок, как в соседней ветке тут одному советовали.  smile
Не, все таки мультитач - это удобно(но не необходимо). Я вот когда еще выбирал - смотрел, и для меня решающим стало:
Разрешение экрана: N900 - 800 * 480     iPhone - 480 * 320 Еще одна "плюсовая" позиция, кстати!

А вообще, вот занятная статейка: http://life.ferra.ru/2009/11/13-prichin … em-iphone/

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

22

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

vsav пишет:

Вообще-то там MPlayer.
Если это вам ни о чём не говорит, поясняю: будет крутить не только MKV, AVI, MP4, WMV (!!!), но даже и VOB (сырые файлы DVD), ASF, OGM, RM и прочую экзотику, с полной поддержкой субтитров (включая оформленные ASS), и практически всех существующих кодеков (видео: MPEG-1, 2, 4 всех разновидностей, H.263 всех разновидностей, H.264, WMV всех версий, в т.ч. VC-1, Theora, RV, Snow и прочие, аудио: OGG, MP2, MP3, AAC всех разновидностей, WMA, FLAC и прочие). Более того, можно даже смонтировать ISO-образ DVD диска и смотреть его без распаковки. Про изобилие фильтров и опций я вообще промолчу. Короче, за мультимедию на N900 лично я спокоен.

N900 не воспроизводит HD Video. А h264 играет только с профилем Baseline 3.0. В общем максимальное видео, воспроизводимое N900 это 848х480.

Сайт Crazand

Поделиться

23

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

нашел таки свою тему... как яблофонщик-нокиевщик))
в общем я считаю сравнивать айфон 3жс и нокию н900 - глупо вообще.
ибо  это совсем два разных аппарата. как говорится каждый покупает девайс,учитывая свои вкусы и требования к телефону. айфон никак не средство для понтов,а скорей тел для игрушек и всего такого прочего. н900 - серьезный девайс,компьютер в своем роде. и купит его тот,кто имеет соответствующие требования к телефону.
да и вообще... 3жс ничем не отличен от 3ж.. разве что в 3жс добавили букву S,чуть подразогнали проц и батарею посильней засунули. ну и конечно расширение памяти до 32гб. и это "новинка",способная составить конкуренцию или быть способной быть сравнимой с н900? бред... Эпл отмывает деньги за старое железо,имхо. Но в плане дизайна.. айфон вкуснее)
вот дождемся айфона 4ж... и тогда будем говорить о соперничестве. ибо 4ж будет достойный соперник что Миго,что маемо,что андроид... посмотрим что будет.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

24

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Вот железо в 3GS как раз таки не старое, GPU до сих пор самый мощный. Вот разрешение экрана яблока удручает, как и ряд других ограничений.

Сайт Crazand

Поделиться

25

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

hatemyshadow пишет:

ибо 4ж будет достойный соперник что Миго,что маемо,что андроид... посмотрим что будет.

Не очень понятно, отчего такие выводы. Очень может быть, что эппл опять выкатят очередной микс старой IphoneOS на чуть более прокачанном железе и с парой новых рюшечек и представят это как новинку. С маркетингом и дизайном у них всегда было лучше, чем с технологическим и функциональным прогрессом.
Скорей бы дождаться первого нокиедевайса на Миго. Как-то они затягивают даже анонс.

Поделиться

26

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Crazand пишет:

Вот железо в 3GS как раз таки не старое, GPU до сих пор самый мощный. Вот разрешение экрана яблока удручает, как и ряд других ограничений.

у нас не такой же разве?) На счет дизайна мне вообще! не нравится дизайн айфона, ужас тазик напоминает имхо) И уж как бы меня не бесила applе и ее продукция, но для обычных пользователей айфон лучше, и их отпугивает линукс и прочее что привлекло нас)  Мне очень жаль что маемо свернули и запустили меего. к меего я пока скептически отношусь.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

27

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Nebelwanderer пишет:
hatemyshadow пишет:

ибо 4ж будет достойный соперник что Миго,что маемо,что андроид... посмотрим что будет.

Не очень понятно, отчего такие выводы. Очень может быть, что эппл опять выкатят очередной микс старой IphoneOS на чуть более прокачанном железе и с парой новых рюшечек и представят это как новинку. С маркетингом и дизайном у них всегда было лучше, чем с технологическим и функциональным прогрессом.
Скорей бы дождаться первого нокиедевайса на Миго. Как-то они затягивают даже анонс.

уверен,Мигоо будет достойный ответ айфону 4Ж.. smile но буду брать оба девайса.. хехе

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

28

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

KiRiK пишет:
Avis пишет:

Не, холиварить пока некому.
Сюда могут забрести лишь поклонники N900 - а им незачем холиварить, ибо итак понятно, что лучше wink

+1 smile

вот именно, что пока
в любом, даже очень тихом и уютном форуме обязательно со временем заводятся тролли и если их не дрессировать должным образом, они очень скоро сильно обнаглеют и распугают весь честной народ neutral

и в темах, подобных этой для них самые плодотворные условия для их жизнедеятельности.... hmm

Поделиться

29

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

dema08 пишет:

у нас не такой же разве?)

нет, у нас в 2 раза слабее.

Сайт Crazand

Поделиться

30 (20.04.2010 19:43:32 отредактировано dema08)

Re: Nokia N900 vs iPhone 3GS

Crazand
а есть документально подтверждение?

Добавлено: 20.04.2010 19:43:23

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться