1

Тема: TeamViewer - Linux (Beta)

Сегодня случайно узнал, что у моей любимой программы TeamViewer уже появилась Beta весия под Linux: http://teamviewer.com/ru/download/index.aspx. Попробовал установить deb файл через диспетчер приложений на свой N900 - не получилось, пишет: "несовместимый пакет приложений". Т.к. в линухах еще очень слаб, принудительно через dpkg ставить побаиваюсь. Может кто пробовал уже и есть рабочие варианты/инструкции по установки? Имхо, програ очень полезная и было бы неплох её заполучить на наш телефон.

2

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Invis
вот за наводку спасибо не знал что для линукса появилась) а аналогов под него я пока не знаю) но думаю они точно есть.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

3

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Invis пишет:

Попробовал установить deb файл через диспетчер приложений на свой N900 - не получилось, пишет: "несовместимый пакет приложений".

Еще бы. На сайте нет версии для arm.
Нужно собирать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

KiRiK пишет:

Еще бы. На сайте нет версии для arm.
Нужно собирать.

Точно, про ARM-то я и забыл от радости  roll  Если вообще это возможно соберите кто-нибудь под него плиз, думаю много админов, да и не только их, будут в ноги кланяться вам за это  smile

Поделиться

5

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Invis
а она не закрытая разве?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

6

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

dema08 пишет:

Invis
а она не закрытая разве?

К сожалению не знаю. Но если подумать, скорее всего закрытая.
Прога просто уж ооочень удобная и очень хочется её заполучить. Но я так понимаю что это не так просто, а жаль sad

Поделиться

7

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Invis
можно попробовать написать разрабам, под огрызок то есть прога должны сделать для гиков с n900, просто обязаны  lol

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

8

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

dema08 пишет:

можно попробовать написать разрабам, под огрызок то есть прога должны сделать для гиков с n900, просто обязаны

Ну если под i386 она еще только в бэте, то под ARM они если и возьмутся за неё, то не скоро. Хотя лучше поздно, чем никогда.

Поделиться

9

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Invis
ну для айфона вроде бы у них есть а там такойже процессор да и операционка тоже на ядре линукса.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

10

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

dema08 пишет:

Invis
ну для айфона вроде бы у них есть а там такойже процессор да и операционка тоже на ядре линукса.

Да, тоже верно. Тогда действительно только и остается, что бомбить письмами разрабов, пусть еще и под MeeGo/Maemo делают версию. Или ждать нашего умельца что-бы как-то её вскрыть и пересобрать...

Поделиться

11

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

вообще под айфон пишут на  ObjC, а под линукс на С/С++, разные вещи

Поделиться

12

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Посмотрел на ихний «порт» и мне стало плохо. Там этот «порт» состоит из wine и виндовой версии программы (качал tar.gz версию а не под конкретный дистрибутив).
Сама программа закрытая и исходников нет. А с таким подходом к портированию шансов что они собираю под другую архитектуру программу нету. Wine на ARM работать не может.

Под айфон выбора просто нет на чем писать. А под линукс в составе gcc есть компилятор для ObjC. Проблема будет скорее с графическим интерфейсом так как для вывода интерфейса на айфоне используются специфичные для системы библиотеки.

Сайт SR

Поделиться

13

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Нормально пользуюсь через браузер....управляю компами на работе...региш и все

Поделиться

14

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

pilot62
это как?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

15

Re: TeamViewer - Linux (Beta)

Поставил на рабочих компах клиента, и все...выходишь через сайт, регишься там, и вводиш ID для соединения...очень удобно..банк клиенты бухгалтерия. налоговый и прочие отправки..у всех проблемы  smile удобно

Поделиться