1

Тема: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Данная программа позволяет выставить максимальную частоту для процессора. При выборе планировщика ondemand система будет выбирать частоту в зависимости от нагрузки в выбранном лимите. При выборе планировщика userspace выбранная частота будет постоянной вне зависимости от нагрузки.

Программа не может разгонять процессор. Более высокие частоты будут доступны только если установлено ядро со включенным разгоном.

В репозитории версия собрана новым SDK PR 1.2 для еще не вышедшей прошивки. .deb файл собран старым SDK для старых прошивок.

Для правильной работы программы после установки необходимо перезагрузить телефон.

Параметры:
Планировщик — отвечает за то сама система выбирает оптимальную частоту в зависимости от нагрузки (ondemand) или же всегда работает на заданной частоте (userspace).
Частота — максимальная частота (для ondemand планировщика) или желаемая частота (для userspace планировщика) процессора.
up_threshold — процент загрузки системы при которой процессор переключается на более высокую частоту. Доступен только для ondemand планировщика.
sampling_rate — задержка после которой при нагрузке процессор переключается на более высокую частоту. Доступен только для ondemand планировщика.
ignore_nice_load — игнорирование нагрузки создаваемой низкоприоритетными процессами.
SmartReflex — включение системы управления питанием специфичной для omap процессоров для экономии заряда аккумулятора. Работает не у всех и зависит исключительно от везения так же как и максимальная частота процессора.

Домашняя страница: https://garage.maemo.org/projects/cpufrequi/
Автор: Александр Ряполов a.k.a. SR
Язык: англиский/русский
Скачать:  Maemo 5 (devel) .deb

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58453/Screenshot_20100414_132506.png

17 (15.04.2010 20:49:58 отредактировано Z.E.V.S)

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

SR пишет:

Только стоит учитывать что иконка на устройстве должна быть маленькой размера 48x48.

Скажи пожалуйста... Зачем такая маленькая иконка должна быть??? Я вроде подкинул 64х64 нормально смотрится и на рабочем столе и в списке приложений.

http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd58737/cpufrequi_ico_thumb.jpg

Поделиться

18

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Доброго вечера! Требует отсутсвующие пакеты приложений : libgt4-core
                                                                                                        libgt4-gui
,а где же и нарыть, помогите знатоки плиз.

Поделиться

19 (15.04.2010 22:28:30 отредактировано Acdsee)

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Доброго вечера! Требует отсутсвующие пакеты приложений : libgt4-core
                                                                                                        libgt4-gui
,а где же и нарыть, помогите знатоки плиз.

Установите приложение отсюда
https://garage.maemo.org/frs/download.p … _armel.deb

20

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

запускается но при выборе частоты сразу вылетает
ПОМОГИТЕ
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd58753/Screenshot_20100415_230552_thumb.jpg

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

21

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Хорошая программа.

Поделиться

22 (16.04.2010 01:18:13 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

vetaln73 пишет:

запускается но при выборе частоты сразу вылетает
ПОМОГИТЕ
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd58753/Screenshot_20100415_230552_thumb.jpg

ты жмешь на выбор частоты... не указав частоту выбрасывает?или же указываешь определенную частоту потом выбрасвает?

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

23

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

?™DEEP-VOICE™? пишет:

ты жмешь на выбор частоты... не указав частоту выбрасывает?или же указываешь определенную частоту потом выбрасвает?

да на выбор и сразу вылетает. даже ни чего не успеваю написать
первый пункт тоже самое нажимаю на него и сразу вылетает

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

24

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

У меня температура всегда -40... Вроде не за полярным кругом обитаю :-)
Что не так с показателем температуры?

Поделиться

25

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

DitZ пишет:

У меня температура всегда -40... Вроде не за полярным кругом обитаю :-)
Что не так с показателем температуры?

У меня когда телефон просто лежит и я беру глянуть ск у него температура, он показывает где-то 18, а вот если долго говорю по телефону или играю во что-то серьезное то поднимается до 35.
Процессор разогнан до 900

Поделиться

26

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Acdsee пишет:
DitZ пишет:

У меня температура всегда -40... Вроде не за полярным кругом обитаю :-)
Что не так с показателем температуры?

У меня когда телефон просто лежит и я беру глянуть ск у него температура, он показывает где-то 18, а вот если долго говорю по телефону или играю во что-то серьезное то поднимается до 35.
Процессор разогнан до 900

У меня всегда -40 показывает... Разгон до 1000. Если бы +40 показывал - еще ничего, но -40 это как-то странно )))

Поделиться

27

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Добрий день всем спасибо автору за труд, прогу данную скачал установил вроде работала нормально, только в один момент перезагрузил тело и настроики слетели а conky показывает 900Мг как было а ставил на 550Мг. Неподскажете вчем проблема.
Ядро от SR 900 Mh

Поделиться

28

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

SR,какой бы процент подставить?) в строке up_threshold... я думаю где-то 30 поставить... ибо хочу скорость,скорость))
и еще в sampling_rate,сколько посоветуешь?

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

29

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

DitZ пишет:
Acdsee пишет:

У меня когда телефон просто лежит и я беру глянуть ск у него температура, он показывает где-то 18, а вот если долго говорю по телефону или играю во что-то серьезное то поднимается до 35.
Процессор разогнан до 900

У меня всегда -40 показывает... Разгон до 1000. Если бы +40 показывал - еще ничего, но -40 это как-то странно )))

Как не странно у меня возникла такая же проблема. Сначала он показывал 24 градуса и не менял значение даже при открытии кучи программ, думаю странно, ну зашел в терминал и ребут прописал. После ребута стал показывать -40 и все. Очень странно это, интересно мог ли датчик у нас умереть? Хотя блин, не думаю что такое могло быть.

Поделиться

30

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

Ребутнул еще раз тело попробовал через терминал проверить температуру, показал 30 потом 28, открыл cpufreqUI
показывает температуру - 28, но она опять перестала меняться =/ Даже через терминал она мол 28 и все, так и держаться. Сделал ребут через консоль, ввожу команду в терминале cat /sys/devices/platform/omap34xx_temp/temp1_input
показывает -40. Выключаю телефон через кнопку, включаю, показывает -40.

В чем проблема может быть?

Поделиться

31

Re: cpufreqUI – программа для выбора частот процессора

поставил деб, ребутнул-запускаю-тычу в любую тычку-прога схлопывается.
и кстати SR -- нижнюю правую кнопку название смени -ОЧИСТИТЬ
прога наверное клёвая но попробовать никак:(

Поделиться