16 (10.04.2010 11:21:18 отредактировано littre)

Re: Google Chromium

правильнее было найти ту тему про java и оперу мини в ней, и дать на нее здесь ссылку mad
чем оффтопить
здесь конкретно про хром обсуждение

Поделиться

17

Re: Google Chromium

hoziain пишет:

интересно,а OPERA,планируется для нашей оси?

Врядли. Мало девайсов, 10.52 под никсы пока что ужасная альфа(хотя пишу из нее) + код закрытый.

Поделиться

18

Re: Google Chromium

youtube воспроизводится спокойно
на майл ру не смог зайти, чтобы проверить, как его игры потянет

Поделиться

19 (10.04.2010 16:06:22 отредактировано lunatik)

Re: Google Chromium

В принципе, разрабы оперы могли бы портировать свой браузер под маемо, ибо у 10.50 уже нет зависимостей от тучи библиотек, скорее им тупо лень, да и пока что есть более приоритетные направления разработки.

Кстати, у десктопной оперы есть хорошая функция "ScrollIsPan", которая как раз отключает выделение текста мышью и делает возможным нормальный скролл на тачскринах. К сожалению, в хроме кажись такого нет.

Поделиться

20

Re: Google Chromium

ндя... а я всё ждал его.. почитав комменты, пожалуй, поставлю всё же, но серфить буду штатным. пока лучше него ничё не видел. smile

Поделиться

21

Re: Google Chromium

а более подробно кто нибудь сможет описать буду очень благодарен, пока не могу установить, только начинаю общаться с линуксом,

Поделиться

22

Re: Google Chromium

Лучше задать более конкретный вопрос, рассказав что именно не получается.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: Google Chromium

KiRiK пишет:

Итак.

0. Устанавливаем Rootsh.
1. Идем сюда.
2. Скачиваем libxss-1.1.3.deb и chromium-5.0.369.2.deb и копируем их на устройство.
3. Открываем терминал, выполняем

sudo gainroot
cd <папка, в которой лежат скачанные пакеты>
dpkg -i libxss-1.1.3.deb
dpkg -i chromium-5.0.369.2.deb

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd58151/Screenshot_20100412_222020.png
обновление пришло через репу
значит теперь хром можно одним апт гетом поставить...

24

Re: Google Chromium

Угу. Нынче в devel лежит.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

25

Re: Google Chromium

Продолжение обсуждения тут: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 251#p18251

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться