406

Re: Разгон процессора Nokia N900

littre
Ну если очень хочется найти то все находится wink . Он на самом деле в прошивки PR 1.0 был.

gosu_micro
Сейчас напишу инструкцию. У меня руки всего две и все сразу успеть не могу.
А ядро советую на 900MHz не больше. Как будет возможность с компьютера поэкспериментировать тогда уже можно и побольше попробовать.

Сайт SR

Поделиться

407

Re: Разгон процессора Nokia N900

Crazand пишет:

Ни у кого нет странного запаха в районе динамиков?  big_smile  Запах до боли знаком от ПК в районе БП и процессора.

Подтверждаю, после 15 минут игры в PSX4ALL запах "до боли знакомый" в районе динамиков появился. Разогнал до 1000, дальше рисковать не буду.

Поделиться

408

Re: Разгон процессора Nokia N900

проц стоит на плате там где наклейка imei . сразу под ней и причем тут динамик правый((  самовнушение если только

Поделиться

409

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR извини, просто у друга Iphone 3GS и я обзавидовался именно его быстродействию и плавностью интерфейса... поэтому хочу убедиться что на наших N900 будет так же, ну и как всегда когда я чего то очень сильно хочу, не все идет по плану - вот например потерял кабель, поэтому помочь во всем сможешь мне только ты smile

Поделиться

410

Re: Разгон процессора Nokia N900

http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd57152/692835810untitled_thumb.jpg
вот

Поделиться

411

Re: Разгон процессора Nokia N900

http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd57153/2_thumb.jpg

вот еще интересная картинка на тему температуры.  ток вот на каком датчике не знаю

Поделиться

412

Re: Разгон процессора Nokia N900

demons пишет:

вот еще интересная картинка на тему температуры.  ток вот на каком датчике не знаю

это не на датчике температура, а температура окружающей среды и работа n900 в ней.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

413 (05.04.2010 16:46:37 отредактировано demons)

Re: Разгон процессора Nokia N900

+85 это жестко))

поставил 900.  калибровка экрана не работает

Поделиться

414

Re: Разгон процессора Nokia N900

Установка модифицированного ядра совсем без компьютера:
Скачиваем zip архив с необходимым ядром в папку документы.
Скачиваем fiasco-flasher_0.9.0.1_armel.deb в папку документы.
Запускаем терминал.
Получаем права root командой:
sudo gainroot
При этом должен быть установлен пакет rootsh или включен R&D режим.
Если не установлен распаковщик zip архивов то устанавливаем его:
apt-get install unzip
Переходим в папку куда все было скачано:
cd /home/user/MyDocs/.documents/
Устанавливаем скачанный fiasco-flasher_0.9.0.1_armel.deb если он еще не был установлен командой:
dpkg -i fiasco-flasher_0.9.0.1_armel.deb
Распаковываем ядро:
unzip kernel-2.6.28.10-20100903-*.zip
Тут необходимо подставить правильное название архива.
Переходим в папку с распакованным ядром:
cd kernel-2.6.28.10-20100903-*
Тут так же необходимо подставить правильное название ядра (такое же как и zip архив но без .zip расширения).
Распаковываем модули:
tar -C / -xzf m.tar.gz
И прошиваем ядро:
fiasco-flasher -k zImage -f -R
После этого можно перезагружать устройство с новым ядром.

demons пишет:

+85 это жестко))

скажите плиз. обязательно шить телефон то чтоб разогнать. или начать с того момента где надо положить в память телефона m.tar.gz

Добавлено: 05.04.2010 16:01:10

и что будет если потом перепрошить???

Вообще после распаковки m.tar.gz и идет прошивка. Все нужно делать строго по инструкции если есть сомнения и тогда все получится.
При прошивке полным образом прошивки с официального сайта ядро с разгоном перезапишется и разгона не будет. Придется заново устанавливать разогнанное ядро.

415

Re: Разгон процессора Nokia N900

Прошил ядро 850Mz полет нормальный.
Температура 27 градусов
RAW температура 51 градус.

Спасибо SR!

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

416

Re: Разгон процессора Nokia N900

я тоже 850 оставил. правда калибровка все равно не работает

Поделиться

417

Re: Разгон процессора Nokia N900

Прошил ядро до 1000 Mhz прям с телефона спасибо SR за инструкцию,пока тьфу тьфу тьфу все хорошо.Ускорилось быстродействие.Но я ожидал,что интерфейс будет чуть поплавнее как на Iphone 3Gs,видимо видео карта не справляеться с нагрузкой ведь разрешение у нас 800 на 480 а на айфоне вроде в 2 раза меньше. Знач надо разгонять видео!!! smile но серавно я доволен!

Поделиться

418

Re: Разгон процессора Nokia N900

еще заметил косяк. захожу в concy показывает 850. через 5 сек 500. если нажимать на экран куда нибуть опять 850. и если не нажимать опять500

Поделиться

419

Re: Разгон процессора Nokia N900

телефон заметно грееться,на ощуп градусов 40,запаха при 100 процентной нагрузке в течении получаса пока не чувствую smile

Поделиться

420

Re: Разгон процессора Nokia N900

demonsэто нормально,телефон,чтобы не загружать процессор использует меньшую частоту,а когда надо мощностит,то 850,видимо,у тебя стоит ядро 850 мгц,а у меня 1ггц или 500 мгц или 250 могц,показывает

SE T630-->SE K700-->SE W810-->Nokia N95 8gb-->Nokia N96-->Nokia N97&N900&iPhone 3gs

Поделиться