376

Re: Разгон процессора Nokia N900

broken пишет:

Стоит 1ГГц от SR, 17 градусов после разблокировки и зарядки(ночь стоял).
Запустил ку3 последней версии. Погонял на q3dm4 с Серегой(Sarge). 45 fps. 5 минут. Выключил и проверил температуру, показало снова 17.

Интересно, а что показывает cat /sys/devices/platform/omap34xx_temp/temp1_input_raw

У меня значение 50. У кого сколько?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

377

Re: Разгон процессора Nokia N900

Simbiat пишет:

Кстати, мб немного не в тему, но.... Что-то я не могу найти тут сборку, в которой изменены разделы, чтобы прогам места хватало... Там вроде объединяли как-то раздел на 256 и 2 гига... Если в сборках на разгон от SR есть такое - обязательно скачаю... Ту, которая на 900 мегагерц (=

Это обсуждалось в другой теме:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=385
В такую прошивку можно добавить измененное ядро из данной темы. Но только необходимо будет распаковать модули как и на карту памяти так и в старую корневую файловую систему (повторно выполнить tar -C / .... с параметром -C /old_rootfs/
Там же как выйдет новая прошивка PR 1.2 будут и новые сборки. Будут так же и сборки с вариантами разгона.

temp1_input_raw показывает чистое значение с датчика не в системном формате не пригодном для человека виде. В каких это единицах измерения неизвестно.

Добавлено: 05.04.2010 11:03:29

temp1_input_raw показывает 52
temp1_input при этом показывает 28
25 градусов это 50 в чистом выводе.

Написал инструкцию как прошивать ядро или другие компоненты прошивки на самом устройстве без компьютера:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Про … устройстве

378

Re: Разгон процессора Nokia N900

1Ггц от SR ,все нормально.....некоторые писали про запах из динамика-у меня тож немного слышно.....но это запах как нового телефона,я думаю что все впорядке:)

Поделиться

379

Re: Разгон процессора Nokia N900

SR пишет:

Написал инструкцию как прошивать ядро или другие компоненты прошивки на самом устройстве без компьютера:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Про … устройстве

о
как раз то о чем я говорил
а fiasco-flasher, о котором говорили на маемо орг, таки для н900 не бывает, а я все перерыл, не мог найти
поисковик пакетов говорит, что есть такое в маэмо5 в файловой сис тпеме, а ни в телефоне ни в репе нокия бинариес нету его

рудимент видать от n8xx

вкратце итог
на телефоне шить можно не чистое ядро, а собранное в фиаско образ
собрать его можно тоже на телефоне

Поделиться

380

Re: Разгон процессора Nokia N900

littre пишет:

вкратце итог
на телефоне шить можно не чистое ядро, а собранное в фиаско образ
собрать его можно тоже на телефоне

Ну собственно именно это все я и описал smile .
Вчера как раз вечером когда уже компьютер выключил прям на самом телефоне так образ и собрал с ядром и прошил. После перезагрузки новое ядро.
Еще хотел с kexec поэкспериментировать, но пока результатов мало. Как получится загрузить в работающей системе другое ядро и об этом напишу инструкцию.

Сайт SR

Поделиться

381

Re: Разгон процессора Nokia N900

послушал в дороге аудиокнигу, телефлн в кармане лежал, температура 31. Интересно, у кого там 17, ты не мерзнешь сам? )) ниже температуры окружающей среды проц не может остыть. А какая у него критическая температура? В принципе, можно просто в виджете на рабочем столе вывести, забыл как называется.

Поделиться

382

Re: Разгон процессора Nokia N900

pasaranax пишет:

послушал в дороге аудиокнигу, телефлн в кармане лежал, температура 31. Интересно, у кого там 17, ты не мерзнешь сам? )) ниже температуры окружающей среды проц не может остыть. А какая у него критическая температура? В принципе, можно просто в виджете на рабочем столе вывести, забыл как называется.

Нормальный рабочий диапазон температуры: 0-40. Критическая 80.
Я смог такую информацию найти.

Виджет для вывода результата выполнения команды на рабочий стол:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=813

Сайт SR

Поделиться

383

Re: Разгон процессора Nokia N900

чето у меня что в нагрузке, что без, стабильно показывает 40
разгон 1Ггц

может вреть ? )

Поделиться

384 (05.04.2010 13:02:16 отредактировано DitZ)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Dark Knight пишет:
broken пишет:

Стоит 1ГГц от SR, 17 градусов после разблокировки и зарядки(ночь стоял).
Запустил ку3 последней версии. Погонял на q3dm4 с Серегой(Sarge). 45 fps. 5 минут. Выключил и проверил температуру, показало снова 17.

Интересно, а что показывает cat /sys/devices/platform/omap34xx_temp/temp1_input_raw

У меня значение 50. У кого сколько?

У меня на raw - 0
На input -40, всегда...

Не понимаю, что не так.. разгон 1ГГц.
тело на в инете по жопарезу + пара-тройка программ открыта...

Поделиться

385

Re: Разгон процессора Nokia N900

Прошил 1 ГГц/520 MГц - проблем нет, счастлив шописец smile

З.Ы. спасибо SR за статью и прошивку

Поделиться

386

Re: Разгон процессора Nokia N900

shad0w понимаешь не батарея то грелась, а экран.

это всё psx4all гад, после него остаётся какой то процесс, который загружает полностью проц, и начинает нагреваться верхняя часть...

Сайт Xaaak

Поделиться

387

Re: Разгон процессора Nokia N900

Dark Knight пишет:
broken пишет:

Стоит 1ГГц от SR, 17 градусов после разблокировки и зарядки(ночь стоял).
Запустил ку3 последней версии. Погонял на q3dm4 с Серегой(Sarge). 45 fps. 5 минут. Выключил и проверил температуру, показало снова 17.

Интересно, а что показывает cat /sys/devices/platform/omap34xx_temp/temp1_input_raw

У меня значение 50. У кого сколько?

у меня raw = 50
а просто temp1_input =25, и пока не менялось, хотя и в игры играл и просто он лежал в кармане..

прошит на 900Mhz от SR, кстати спасибо за ядрышко.
нашел глюк такой: когда входишь в меню и потом дополнительно - то все надписи немного подпорчены.. в остальном никаких глюков не вижу

Поделиться

388

Re: Разгон процессора Nokia N900

Xaaak так перезагрузи телефон и обнови psx4all до 3.9, да и какой он у тебя ревизии.

Что-то у меня тоже всегда -40 показывает.

Windows 7 x64 Ultimate, Ubuntu 10.04 LTS: C2D E8400@4.14GHz, ASUS P5Q-E, OCZ Fatal1ty PC2-6400 4GB, XFX GTX 285 1GB, Thermaltake 700w: 3DMark06 Score - 18700

Поделиться

389

Re: Разгон процессора Nokia N900

Вообщем забыл usb кабель на работе, на которую поеду только в пятницу. До пятницы не невтерпеж естессно )) дома имеется wi-fi адаптер, можно ли с помощью него через флешер разогнать проц ? Сам собирать ядра на телефоне я не умею, хотелось бы на 1 Ghz. SR выручай smile

Поделиться

390 (05.04.2010 13:50:08 отредактировано Xaaak)

Re: Разгон процессора Nokia N900

ma-3x да стоит последний... ну я и перезагружаю..

на 900 показывал - 17 сейчас 14  big_smile, ну да у меня дома руки мерзнут.
а в raw - 42

Сайт Xaaak

Поделиться