16

Re: Maemo SDK

demons пишет:

как установить то на телефон?

Скорее всего пока никак. Все эти новые возможности были найдены в новом наборе для разработчиков. Теоретически можно перенести оттуда некоторые изменённые файлы, но я бы лучше подождал новой прошивки.
А насчёт кнопки назад кто понял? Мои знания английского далеки от идеала. При нажатии на неё браузер будет переходить на предыдущую страницу или брать её из кеша?

Поделиться

17

Re: Maemo SDK

скорее всего аналогично нажатию кнопки стереть на клаве. там просто переходит на 1 стр назад минуя окно выбора предыдущих страниц

Добавлено: 23.03.2010 12:47:04

скорей бы прошивка

Поделиться

18

Re: Maemo SDK

В SDK нет телефонной части так что это неизвестно. Это же не релиз новой прошивки.
В прошивке ussd обещяют.

Про клавиатуру тоже пока не знаю. Сам еще не успел поставить.

В меню я так понял папок не будет, имелась в виду настройка порядка приложений. Но это опять же необходимо ждать релиза прошивки.

Браузер будет возвращаться на предыдущую страницу ровно так же как и возвращается фаерфокс (данные по возможности обычно берутся из кеша). История доступна теперь через жесты.

Обсуждать прошивку сейчас бессмысленно, все равно точных ответов до ее выхода никто не даст. Так что нужно просто ждать.

Сайт SR

Поделиться

19

Re: Maemo SDK

хорошая новость
если уже доступен SDK, то и прошивка должна быть уже скоро

Поделиться

20

Re: Maemo SDK

кто нить про приложение карты (ovi) знает будет ли оно нормально работать хотя бы как на 5800 ,а то у меня по крайней мере только карту посмотреть где я нахожусь можно. навигация без звука, только показывает куда ехать у всех так
КТО ЧЕ ЗНАЕТ?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

21

Re: Maemo SDK

чего то браузер не показывает Youtube
посылает на adobe качать плеер(((

Поделиться

22

Re: Maemo SDK

Вышло обновление тюнера. Ставиться не хочет, нужен более новый хилдон. Народ начал клепать приложения на новом sdk smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: Maemo SDK

через apt-get пришло обновление кучи пакетов, штук 170 с репы SDK
не обновилось только ядро и как результат цикл в загрузке
надо короче, собрать ядро отдельно в SDK, залить его флешером и будет у меня телефон с новой прошивкой PR1.2
рулез))))))))))))))))))

Поделиться

24

Re: Maemo SDK

думаю, на это дело нужно товарища SR подписать
давай коллега, подключайся к работе)))))))))

Поделиться

25

Re: Maemo SDK

Да он еще до конференции начал этим заниматься. Кстати, что-то давненько не писал..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

26

Re: Maemo SDK

найдешь - спроси, где в SDK настройки прокси менять
я из за этого не могу ничего сделать
уже и сносил его полностью, оно в начале при установке запрашивает проксю, в прошлый раз оно его и внутри у себя прописало и всю дорогу юзало, а сейчас надо заменить, не могу найти где
при переустановке в начале задаю - принимает, но потом все равно юзает старую

я в принципе ядро новое из дебкы распакую
а старое для отката - в штатной прошивке тож должно быть..

но вот хочу андроид попробовать - там надо ядро с патчами собрать
тут уж без sdk никак

Поделиться

27

Re: Maemo SDK

Я уже пробовал обновлять телефон из SDK но пока так до конца это довести и не получилось. Там на самом деле еще не только ядро новое нужно но и некоторые скрипты загрузки на сколько я заметил переписать нужно.
Ядро в ближайшее время соберу новое. Как только соберу сюда выложу.
Еще я вчера в багзиле видел что появились патчи которые исправляют работу kexec. Надо будет включить в сборку так как потом это упростит загрузку других систем с карты памяти с другим ядром.
Просто я всю неделю с утра до вечера сейчас на работе а там SDK поставить некуда. Дома вечером сегодня буду собирать.

Где в SDK настройки прокси я не знаю. Но для установки пакетов и обновлений достаточно задать переменную окружения http_proxy. Например так:
http_proxy=http://proxy:port apt-get upgrade
Ну или можно просто в /etc/profile прописать переменную чтобы каждый раз не писать.

Сайт SR

Поделиться

28

Re: Maemo SDK

так я делал
все равно  зараза старую проксю пытается использовать((((

Поделиться

29

Re: Maemo SDK

Помимо рабочего kexec еще был найден способ немного разогнать процессор модифицированием ядра. Разогнать можно до 800-900MHz. Сейчас буду с этим экспериментировать. Как сам попробую расскажу на сколько это стабильно.
Так же для ядра 2.6.28-20094803.3+0m5 нашел бекпорт всех изменений ванильного ядра 2.6.28.10 (на n900 ядро базируется на 2.6.28). Сейчас пробую совместить изменения с ядром 2.6.28-20100903+0m5.
Думаю что за выходные я может и соберу ядро со всеми этими изменениями. Как-то даже и не ожидал что в новом ядре будет с чем поковыряться кроме как с конфигом wink .

А про прокси для apt можно попробовать в /etc/apt/apt.conf указать строкой:
Acquire::http::Proxy "http://server:port"
Других способов задать прокси для apt больше вроде нет.

Сайт SR

Поделиться

30

Re: Maemo SDK

SR о кстати, а в стандартном маемо есть способы разгона окромя прошивки ядра? На маемо.орг есть тред по разгону, говорят 800 мгц - комфортная частота. Дроид мотороловский вроде до 1Ггц вполне нормально гонится.

Поделиться