16 (03.04.2010 08:30:19 отредактировано heavy45)

Re: Проблемы с libhildon

Xaaak пишет:

там написано больше или равно. ставь где 2.2.15 из моей ссылке выше
также и в connect now было

у меня при установке пишет про несовместимый пакет
и кстати- после последней прошивки дебы ставятся прямо из диспетчера файлов- ошибка через нее и вылезала.
поставил из консоли-встал - обновил маепад- нов диспетчере появилось обновление маемо5 и это реально напрягает -обновлять или нет?
или это  глюк после апдейта либхилдона?

Поделиться

17

Re: Проблемы с libhildon

heavy45 пишет:

у меня при установке пишет про несовместимый пакет

ставь через терминал командой dpkg. у меня тоже проблемы были с какой-то библиотекой. так встало.

Ламерство не лечится.

Поделиться

18

Re: Проблемы с libhildon

если удалить (или изменить) какие нибудь пакеты, штатно присутствующие в прошивке, истема предлагает их восстановить
так что это "обновление" - не что иное, как недостающие системные пакеты

Поделиться

19

Re: Проблемы с libhildon

Либхолдон встал, полет нормальный!

Поделиться

20

Re: Проблемы с libhildon

heavy45 пишет:
Xaaak пишет:

там написано больше или равно. ставь где 2.2.15 из моей ссылке выше
также и в connect now было

у меня при установке пишет про несовместимый пакет
и кстати- после последней прошивки дебы ставятся прямо из диспетчера файлов- ошибка через нее и вылезала.
поставил из консоли-встал - обновил маепад- нов диспетчере появилось обновление маемо5 и это реально напрягает -обновлять или нет?
или это  глюк после апдейта либхилдона?

littre пишет:

если удалить (или изменить) какие нибудь пакеты, штатно присутствующие в прошивке, истема предлагает их восстановить
так что это "обновление" - не что иное, как недостающие системные пакеты

Сайт Xaaak

Поделиться

21

Re: Проблемы с libhildon

littre пишет:

если удалить (или изменить) какие нибудь пакеты, штатно присутствующие в прошивке, истема предлагает их восстановить
так что это "обновление" - не что иное, как недостающие системные пакеты

То есть, установив либхилдон, я таким образом удалил/изменил что-то нужное системе? Получается это "обновление" - не глюк, и его нужно устанавливать?
Тут дело в том, что из диспетчера оно не устанавливается, а требует установки через NSU. И поскольку версия прошивки не изменилась, NSU прредлогает прошиться заново той-же версией, что уже установлена.
Так шить или не шить? smile

Поделиться

22

Re: Проблемы с libhildon

нет, ты изменил его версию, неважно, в большую или меньшую сторону
система предложила вернуть все взад
твое дело - решать, оставить твою версию или согласиться и восстановить заводскую
я как то удалил одну из встроенных игр, тоже появилось это "обновление"
поставил его - игра снова появилась

23

Re: Проблемы с libhildon

Тогда оставлю все как есть.

Поделиться

24

Re: Проблемы с libhildon

mixa5 пишет:

Тут дело в том, что из диспетчера оно не устанавливается, а требует установки через NSU. И поскольку версия прошивки не изменилась, NSU прредлогает прошиться заново той-же версией, что уже установлена.
Так шить или не шить?

я после либхилтона с появлением маемо5
через терминал после sudo gainroot ввел apt-get install -f и маемо5 пропало smile
кстати самое правильное и безопасное  видимо ставить дебы через диспетчер приложений -либхилдон не ставился- как раз наверняка из за конфликта.

Поделиться

25 (04.04.2010 17:51:35 отредактировано mixa5)

Re: Проблемы с libhildon

heavy45 пишет:

я после либхилтона с появлением маемо5
через терминал после sudo gainroot ввел apt-get install -f и маемо5 пропало smile
кстати самое правильное и безопасное  видимо ставить дебы через диспетчер приложений -либхилдон не ставился- как раз наверняка из за конфликта.

Действительно пропало! smile 
Насчет  безопасности - возможно это и правильно, только ведь не все ставится через диспетчер. А обновлять программы хочется.
Радует возможность выбора - если не получается установить через диспетчер, то всегда можно воспользоваться терминалом.

Кстати говоря, в теме про PSX4ALL пишут о либхилдон следующее:

wl пишет:

не ставь хилдон от невышедшей прошивки, сломаешь систему

Может кто-нибудь это прокомментировать?

Поделиться

26

Re: Проблемы с libhildon

я могу. после установки гребаного libhildon перестало работать ряд нужных мне приложений, в частности keepass . блин, где бы взять старый , да поставить обратно. скинте плиз куда нибудь  mad

Поделиться