1

Тема: rdesktop - клиент RDP

Клиент для удаленного доступа к ПК под управлением Windows.
В отличие от Citrix ICA не требует расширений сервера.

Домашняя страница: rdesktop: A Remote Desktop Protocol client
Лицо, осуществляющее поддержку: Bobby Graese
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34528/rdesctop_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34529/rdesctop_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34530/rdesctop_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd34531/rdesctop_4.png

P.S. Пожалуй, одно из самых необходимых для меня приложений smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

47

Re: rdesktop - клиент RDP

mihas пишет:
izrzdor пишет:

рибята помогите пажалуста,поставил ip на н900,все нормально,запустил прогу
ставлю пароль а он не принимает,мол на винде другой пароль,как решить вопрос? sad
пажалуста

а по-русски можно? smile

На Windows7Ultimate Дал доступ RDP.
Захожу в прогу на н900,ставлю IP компа и Username и захожу,просит пароль(на компе менял как хочешь пароль и набирал на н900)но он никак не хочет заходить
Что делать,что куда нада писать? sad

Поделиться

48 (24.03.2010 13:34:21 отредактировано LappoSV)

Re: rdesktop - клиент RDP

Нужно на Window7 проверить входит ли пользователь, которым Вы пытаетесь подключаться, в группу, которой можно логинится на данный сервер по RDP.

Поделиться

49

Re: rdesktop - клиент RDP

LappoSV пишет:

Нужно на Window7 проверить входит ли пользователь, которым Вы пытаетесь подключаться, в группу, которой можно логинится на данный сервер по RDP.

На н900 у меня ник izrzdor,на компе не находит такого пользывателя

Поделиться

50

Re: rdesktop - клиент RDP

На комп, естественно, нужно логинится только теми пользователями, которые имеются в списке пользователей компа.. Это никак не связано с пользователями N900.

Поделиться

51

Re: rdesktop - клиент RDP

Вин7 - полет нормальный
Сделал отдельного пользователя на компе с логином и паролем для этой проги. Коннектиться в случае если в увас внешний айпи адресс - статичный и именно ваш, так как если ваш внутренний адрест по прову статичный а внешний динамичный то увы и ах вы не законектитесь.
( примеры компаний в который надо покупать статичный внешний айпи : акадо мгтс стрим )

Поделиться

52

Re: rdesktop - клиент RDP

Я так понял что izrzdor уже видит на экране N900 подсказку введите имя и пароль.. Но не может залогиниться.

Поделиться

53

Re: rdesktop - клиент RDP

LappoSV пишет:

Я так понял что izrzdor уже видит на экране N900 подсказку введите имя и пароль.. Но не может залогиниться.

все,норма.
Но одно не могу понять=с 3G никак не зайти на комп?

Добавлено: 24.03.2010 14:52:50

какоо юзера нада выбрать для того чтоб мона было лазить с 3G на компе?

Поделиться

54

Re: rdesktop - клиент RDP

C 3G нужно
Точно знать адрес компьютера в интернете.
Убедиться что этот адрес не является адресом приватной сети.(192.168.ХХХ.ХХХ и им подобным)
Если это "домашняя" сеть коих сейчас развелось великое множество вероятность стремится к 0.
Если нет и ip динамический то можно попытаться поднять сервис типа DynDNS.

Поделиться

55

Re: rdesktop - клиент RDP

izrzdor пишет:
LappoSV пишет:

Я так понял что izrzdor уже видит на экране N900 подсказку введите имя и пароль.. Но не может залогиниться.

все,норма.
Но одно не могу понять=с 3G никак не зайти на комп?

Добавлено: 24.03.2010 14:52:50

какоо юзера нада выбрать для того чтоб мона было лазить с 3G на компе?

Что значит: чтоб мона было лазить с 3G на компе = комп подключён к инету через модем 3G оператора?

Если так, то адрес является динамическим по умолчанию, за отдельные деньги(~150 р/месяц) можно купить статический, тогда проблем не будет - вводи адрес и заходи. Если деньги платить не хочется то нужно, как писалось выше поднимать что-то типа DynDNS(в нете куча пошаговых инструкций): регистрироваться на сайте dyndns.com и т.д., на компе ставить программу, которая будет апдейтить твой динамический адрес и менять его на dynDNS для твоего хоста. Заходить тогда придётся вводя имя хоста, созданного на dynDNS тобою. Итог чутка погемороится, но бесплатно.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

56

Re: rdesktop - клиент RDP

1bender1 пишет:

( примеры компаний в который надо покупать статичный внешний айпи : акадо мгтс стрим )

onlime дает бесплатно внешники
причем, сразу пять
у меня на одном отдельно висит wifi точка, отдельно сервачок
еще три запасных

причем, заявленная десятка в обе стороны выдерживается даже по вечерам
для торрентов - чудесные условия

Поделиться

57

Re: rdesktop - клиент RDP

Эт даа, но я про то что люди пытаются приконектиться к динамическому айпи, и вайнят почему же интересно у них ничего не получаеться..

Поделиться

58

Re: rdesktop - клиент RDP

рассказать, как приконнектиться к внутреннему айпишнику через всю страну по ssh?
правда внешник все же потребуется где нибудь посередине
и ключик -r

Поделиться

59

Re: rdesktop - клиент RDP

Приветствую ! Сори за глупый вопрос, но не как не могу разобраться. На компе вродиб все выставил по удоленному доступу, на мобиле прописываю Айпишник компа, но не как не могу понять какой логин и пороль нужно прописать ???
И нужно ли указывать на компе доступ для моего мобильника ? Заранее благодарю.

Поделиться

60

Re: rdesktop - клиент RDP

ka4evnik пишет:

на мобиле прописываю Айпишник компа, но не как не могу понять какой логин и пороль нужно прописать ???

Логин и пороль пользоватеья компа, которому можно ходить по удаленке.

ka4evnik пишет:

И нужно ли указывать на компе доступ для моего мобильника ?

Где?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

61

Re: rdesktop - клиент RDP

ka4evnik пишет:

Приветствую ! Сори за глупый вопрос, но не как не могу разобраться. На компе вродиб все выставил по удоленному доступу, на мобиле прописываю Айпишник компа, но не как не могу понять какой логин и пороль нужно прописать ???
И нужно ли указывать на компе доступ для моего мобильника ? Заранее благодарю.

Такой, который имеет право удалённо заходить на данный компьютер.

Поделиться