1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

3,032

Re: Проблемы с Nokia N900

Решил проблему?

Valeriy Reiter пишет:

Проблему с паролем решил так: прошил старой прошивкой, взломал с компа из-под Линукса пароль (оказалось, одну семёрку пропустил), запомнил, перепрошил свежей прошивкой, отключил.

Теперь новая проблема. Родной Flash Player уже абсолютно непригоден, решил использовать более новый (нашел именно для N900). При установке пишет, что не хватает следующих зависимостей:
libcontentmanager0
libdbus-qeventloop1
libfontconfig1
libfreetype6
libgcc1
libgstreamer0.10-0
libmeegotouchextension0
libmeegotouchsettings0
libpulse0
libqmsystem2
libqtcore4
libqtgui4
libresource0
libresourceqt1
libsaveas
libstdc++6
libtimed0
libx11-6
Как можно их разрешить? Пробовал установку через dpkg -i и через обычный установщик, разницы нет. Найти их отдельно в интернете не смог, дополнительные репозитории подключены. Попробую ещё подключить http://mirror.thecust.net/harmattan-dev.nokia.com/
или
http://mirror.lxer.com/harmattan/url/ht … nokia.com/
Надеюсь, поможет. Жаль, что активности здесь нет...

Поделиться

3,033

Re: Проблемы с Nokia N900

r_roman_r пишет:

Решил проблему?

Да. Чтобы смотреть видео с Youtube на N900, нужно зайти на мобильную версию сайта: m.youtube.com
К сожалению, в стандартном проигрывателе нельзя перематывать потоковое видео и есть проблемы с синхронизацией видео-аудио.
Видео перестает обгонять звук, если нажать на паузу и дать ролику немного прогрузиться, но всё равно моментами есть обрывы звука.
Нужно как-то заставить KMPlayer хватать ссылки из браузера как это делает встроенный -- в KMPlayer всё работает нормально.
Я пробовал поставить его стандартным плеером, но он ничего не открывает таким образом.

Если так уж приспичило, делаем следующее:
Открываем видео на m.youtube.com, нажимаем Посмотреть.
Открывается встроенный проигрыватель или Open Media Player, если поставили стандартным его.
Нажимаем на + и копируем ссылку на поток (Ctrl+C).
Открываем KMPlayer и вставляем ссылку туда (Ctrl+V), жмём Enter.

Примечание: если вас перенаправляет на полную версию сайта, нужно ввести в поисковике нечто вроде "Youtube мобильная версия", зайти на неё и добавить в закладки.

Так мы можем смотреть видео в более-менее комфортных условиях, но всё же много геморроя...
Приложения для просмотра видео с Youtube, которые я пробовал, уже не работают -- даже поиск в них не находит ничего.
Потоковое видео и аудио ВКонтакте тоже больше не работает, но мы можем слушать интернет-радио.

Кто-нибудь пробовал смотреть видео через Debian или другие операционки на N900?
Linux'ы в этом плане радуют тем, что могут работать одновременно с Maemo, а значит, можно принимать звонки и пользоваться N900 как портативным компьютером

Поделиться

3,034

Re: Проблемы с Nokia N900

Valeriy Reiter пишет:
r_roman_r пишет:

Решил проблему?

Да. Чтобы смотреть видео с Youtube на N900, нужно зайти на мобильную версию сайта: m.youtube.com
К сожалению, в стандартном проигрывателе нельзя перематывать потоковое видео и есть проблемы с синхронизацией видео-аудио.
Видео перестает обгонять звук, если нажать на паузу и дать ролику немного прогрузиться, но всё равно моментами есть обрывы звука.
Нужно как-то заставить KMPlayer хватать ссылки из браузера как это делает встроенный -- в KMPlayer всё работает нормально.
Я пробовал поставить его стандартным плеером, но он ничего не открывает таким образом.

Если так уж приспичило, делаем следующее:
Открываем видео на m.youtube.com, нажимаем Посмотреть.
Открывается встроенный проигрыватель или Open Media Player, если поставили стандартным его.
Нажимаем на + и копируем ссылку на поток (Ctrl+C).
Открываем KMPlayer и вставляем ссылку туда (Ctrl+V), жмём Enter.

Примечание: если вас перенаправляет на полную версию сайта, нужно ввести в поисковике нечто вроде "Youtube мобильная версия", зайти на неё и добавить в закладки.

Так мы можем смотреть видео в более-менее комфортных условиях, но всё же много геморроя...
Приложения для просмотра видео с Youtube, которые я пробовал, уже не работают -- даже поиск в них не находит ничего.
Потоковое видео и аудио ВКонтакте тоже больше не работает, но мы можем слушать интернет-радио.

Кто-нибудь пробовал смотреть видео через Debian или другие операционки на N900?
Linux'ы в этом плане радуют тем, что могут работать одновременно с Maemo, а значит, можно принимать звонки и пользоваться N900 как портативным компьютером

Я имел ввиду про зависимости.
Как найти требуемые файлы отдельно и интегрировать их в телефон?
Я хочу поставить freader например и forecaweather, а зависиостей нет больше в репах.
Где их искать?

Добавлено: 13.03.2018 15:21:05

И еще вопрос такой:
Недавно купил еще один N900 в идеальном состоянии и переехал на него.
Так вот он в автоматическом режиме меняет яркость подсветки дисплея в зависимости от яркости наружного освещения.
На старом такого не было.
Никаких доп приложений я в нем для этого не нашёл.
Кто нибудь знает как это сделано?

Поделиться