151

Re: В и-нет через USB

Avis пишет:
artem.usoltsev пишет:

да галочки не оказалось, видимо не судьба

Еще раз обращаю внимание на p.s.  в моем посте.
Данная проблема была актуальна именно при использовании переноса системы на карту (из темы нехватка памяти...).
Я просто откатил систему к родному состоянию (залил последнюю прошивку, а также Ваниллу) - и после этого подключение через USB стало нормально работать.

систему на карту я не переносил, для меня пока еще это слишком сложно.
всетаки проблема в чем то другом.
ставил все необходимое из архива который ты сюда залил.
из всего у меня установилось только три пакета - по остальным выдает либо нехватает какихто пакетов, либо несовместимый пакет.??????

Поделиться

152

Re: В и-нет через USB

artem.usoltsev пишет:

из всего у меня установилось только три пакета - по остальным выдает либо нехватает какихто пакетов, либо несовместимый пакет.

Может быть все-таки попробовать прошить девайс заново, чтоб был чистенький и безглючный?
Ведь, я так понимаю, если есть проблемы с установкой пакетов - то это практически не лечится - и лучше вернуть к исходному состоянию.

Поделиться

153

Re: В и-нет через USB

Avis пишет:
artem.usoltsev пишет:

из всего у меня установилось только три пакета - по остальным выдает либо нехватает какихто пакетов, либо несовместимый пакет.

Может быть все-таки попробовать прошить девайс заново, чтоб был чистенький и безглючный?
Ведь, я так понимаю, если есть проблемы с установкой пакетов - то это практически не лечится - и лучше вернуть к исходному состоянию.

прошил тело, прошил флеш. не помогло. прошиву ставил последнию.
имеет ли значение в последовательности прошивки? сначало прошивка тела а потом флеша или наоборот?

Поделиться

154

Re: В и-нет через USB

artem.usoltsev пишет:

имеет ли значение в последовательности прошивки? сначало прошивка тела а потом флеша или наоборот?

По идее, без разницы.

artem.usoltsev пишет:

прошил тело, прошил флеш. не помогло. прошиву ставил последнию.

Ну, если и после прошивки не получается - то я вряд ли смогу помочь - сам только начинающий юзер...

Поделиться

155

Re: В и-нет через USB

Столкнуся с проблемой, имеется подключение к сети и интернет через vpn, все настроил, но вижу только сеть и не могу выйти с n900 в и-нет. Как заставить 900 с vpn соедениться?

Поделиться

156

Re: В и-нет через USB

Почитал, запутался немного... Господа, можете написать один пост, по полной настройки?Как настроить Nokia N900 так, что бы он качал все через комп, а не через дорогущий мобильный инет?

Добавлено: 12.03.2010 22:35:56

И у меня осутствуют некоторые компаненты для установки maemo-pc-connectivity(

Поделиться

157

Re: В и-нет через USB

Fainbol
сейчас я напишу как сделать.

Добавлено: 13.03.2010 00:06:19

Начнем.
Для начала лучше делать на чистом телефоне, что бы точно ни чего не конфликтовало.
Должен быть подключен каталог  Extras-Devel.
и так, нужно скачать и установить maemo-pc-connectivity ищем в репозиториях, какраз находится в каталоге  Extras-Devel
после чего должно появиться в параметрах PC-connectivity manager
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd52096/Screenshot_20100312_223431_thumb.jpg
дальше качаем deb файл  libicd_network_dummy_0.12_0m5_armel.deb
и устанавливаем, перезагружаем телефон.
после чего в в интернет соединениях должно появиться dummy_iap b devel_adhoc, как на скрине
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd52105/Screenshot_20100312_223806_thumb.jpg
после чего в в интернет соединениях должно появиться dummy_iap b devel_adhoc
все остальное настройка
приступим заходим в PC-connectivity manager в настройках, http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd52096/Screenshot_20100312_223431_thumb.jpg
там жмем кнопку Advanced
откроется расширенное меню, http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd52106/Screenshot_20100312_224220_thumb.jpg
переключаем Environments в положение default
и вводим настройки ip, маска и шлюз, можно так сделать ip  192.168.137.2 geteway 192.168.137.1 network mask 255.255.255.0, дальше переходим во вкладку internet  http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd52109/Screenshot_20100312_224233_thumb.jpg
connect using переводим в положение USB и за тем вписываем DNS сервера. жмем save и apply после чего должно появиться устройство на компьютере, далее настройки за компьютером.
скачиваем драйверы для хр и 7 и подсовываем их винде (проверял только на 7) дальше настраиваем появившеюся сетевое соединение, задаем значение ip 192.168.137.1 маска 255.255.255.0 , и dns сервер такойже который заданг на телефоне. (узнать DNS просто либо щелкаем по сетевому соединению (активному на компьютере ) правой кнопкой мыши и жмем состояния далее в открывшемся окне сведения там будут указанны DNS сервера. или через командную строку запускаем ее и вводим команду ipconfig -all.
дальше не забываем разрешить общий доступ к интернету, для этого заходим в свойства соединения которым хотим поделиться с телефоном, и жмем вкладку "Доступ", ставим галочку "разрешить другим и тд" если сетевая карта не одна то указываем конкретно какому соединению даем доступ.
Далее берем и заходим в интернет соединения и выбираем  dummy_iap. После всего этого должен появиться интернет на телефоне.
вот все упомянутые файлы и драйверы.
зы вроде ни чего не пропустил.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

158

Re: В и-нет через USB

dema08, скопируй в базу знаний, пожалуйста.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

159 (13.03.2010 03:33:56 отредактировано dema08)

Re: В и-нет через USB

KiRiK
чуть позже ее еще подкориктировать нужно, думаю более наглядной сделать.
вот и первое изменение libicd_network_dummy_0.12_0m5_armel.deb нужно ставить из терминала.
ps на днях приведу инфу в порядок и добавлю.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

160

Re: В и-нет через USB

настоил все работает, вот только с репозитариев не грузит пишет "сбой загрузки" кто знает в чем дело???

Поделиться

161

Re: В и-нет через USB

dema08
У меня какраз возникла проблема с этим фалом, он не устанавливаеться пишит "Несовместимость пакетов"

Поделиться

162

Re: В и-нет через USB

Fainbol пишет:

dema08
У меня какраз возникла проблема с этим фалом, он не устанавливаеться пишит "Несовместимость пакетов"

Ставь через терминал с помощью команды dpkg -i имя файла

Поделиться

163

Re: В и-нет через USB

Fainbol
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=570&p=9
вот я ответил здесь пока писал ты пост потер)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

164

Re: В и-нет через USB

Какие я ввожу настройки ip? Своего компа? Или оставить которые в телефоне?

Поделиться

165

Re: В и-нет через USB

Fainbol
на телефоне вводи те которые я написал. Просто в win 7 кода разрешаешь общий доступ она задает тот ip который я написал.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться