1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,937

Re: Проблемы с Nokia N9

ilbkamrus пишет:

N9
не ронять
не кидать
не мочить

N9 - не вечен, грустно, но это так ....
Взамен что ?

Гляньте :

1). http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131700#p131700

2). http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131733#p131733

3). http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131902#p131902

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

1,938

Re: Проблемы с Nokia N9

помогите пожалуйста.... после установки программы camdrive запустился экран блокировки с защитным кодом( в настройках был отключен) перепробовал все варианты 12345, 00000, 55555, и т.д в режиме пк суит подключить не могу так как не могу выбрать из за заблокированого кодом экрана

Поделиться

1,939

Re: Проблемы с Nokia N9

Привет!!! Как сделатт чтобы во время вызова экран не блокировался? А то у меня что то навернудосб и он блокируется ге могу сбросить или нажать на кнопки для тонального набора, нужно отменить автоблокировеу экрана при вызове

Поделиться

1,940

Re: Проблемы с Nokia N9

На сколько помню,
при нормальном поведении экран блокируется,
только если перекрыт датчик расстояния.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,941

Re: Проблемы с Nokia N9

он скорее всего дохлый и неадекватно работет

Поделиться

1,942

Re: Проблемы с Nokia N9

Вчера вечером, телефон неожиданно начал уходить в ребут. Иногда проработает пол часа, а иногда и включаться не хочет. Пробовал перепрошить (только основной образ, без контента), прошивка прошла успешно, но проблема осталаь. Может кто знает, в чем может быть причина? Грешу на аккумулятор, если действительно так, то это беда.

Поделиться

1,943 (11.05.2016 07:05:03 отредактировано punk_joker)

Re: Проблемы с Nokia N9

Судя по всему, проблема в кнопке питания, из-за нее и происходят ребуты. Причины такого вывода, при включенном состоянии телефон на нее вообще не реагирует, в выключенном - не включается. Приходится подключать зарядку, чтобы тел включился. Пронаблюдаю еще, и придется наверное разбирать, и смотреть в чем может быть дело.

Поделиться

1,944

Re: Проблемы с Nokia N9

Проблема действительно в кнопке была. Разобрали, почистили всю грязь, спиртом протерли, и все ОК

1,945

Re: Проблемы с Nokia N9

Вопрос касательно встроенного муз. плеера, можно как-то сделать чтобы сортировка по исполнителям была начиная с англоязычных исполнителей, заканчивая русскими, а не наоборот как это работает у меня.

И второй самый важный вопрос, почему мои обложки не подхватываются совсем? Загрузил порядком 106 песен уже, разных форматов (m4a, mp3, flac), обложки храню в формате 250х250 png. Ну хоть одна бы! В интернете много кто задается вопросом, но сколько не читал форумные ветки, никто толком не раскрыл этот вопрос до конца. Как пользователь я понимаю что если обложка вшита, значит она должна работать (а она вшита). Альбомами никогда нечего не слушаю в плеерах/телефонах, поэтому кидаю только отдельными треками, графа альбом пустая разумеется. Для примера архив с тремя файлами из этих 106 песен (вам для экспериментов). Подскажите что делать?

https://yadi.sk/d/-m4BOEnK34WyJr

Из того что узнал, что необходимо чтобы в тегах был прописан, альбом, но мне это не подходит, ведь я не слушаю альбомами зачем мне лишняя информация в тегах? Как правило у меня из альбома по одному треку берется, т.е. вообще не подходит. Как научить стандартный плеер корректно работать? Может какие-то патчи существуют? Или какие-то манипуляции с самими картинками в директории музыки? Другие плееры не хочу устанавливать, попробовал вроде бы все доступные и ни один мне не понравился. Более менее QuazarMX работает исправно (почти, там тоже есть свои проблемы), но главный минус то что интерфейс перегружен и мне не подходит, поэтому этот плеер рассматривается как альтернатива, но не как панацея. Я не верю что родной плеер нельзя научить правильно взаимодействовать с тегами, ну и настроить сортировку как-то. Ведь казалось бы это такая мелочь. Уже не знаю куда обратиться за помощью, интернет уже казалось весь перешерстил.

Поделиться

1,946 (25.12.2016 22:25:33 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N9

Xsive Pro пишет:

Вопрос касательно встроенного муз. плеера, можно как-то сделать чтобы сортировка по исполнителям была начиная с англоязычных исполнителей, заканчивая русскими, а не наоборот как это работает у меня.

Как мне кажется, такая сортировка там "прибита гвоздями".
Возможно, поможет смена языка интерфейса телефона на англицкий. Но  не факт, что русские названия будут при этом вообще корректно отображаться. Сам не пробовал, точно не скажу.

Xsive Pro пишет:

И второй самый важный вопрос, почему мои обложки не подхватываются совсем? Загрузил порядком 106 песен уже, разных форматов (m4a, mp3, flac), обложки храню в формате 250х250 png. Ну хоть одна бы!

С обложками там не совсем понятно.
Есть подозрение, что он хватает только одну обложку в подкаталоге, причем только с определенным именем (или с одним из определенного списка имен).
Я в итоге решил проблему прогрузкой обложек прямо в теги mp3 файлов, а файлы с обложками просто все удалил.

Xsive Pro пишет:

Другие плееры не хочу устанавливать, попробовал вроде бы все доступные и ни один мне не понравился.

Среди всех альтернативных проигрывателей на N9 я смог выделить только один достаточно приличный - FlowPlayer. Им, кстати, и обложки альбомов из сети грузил.
Есть, конечно, недостатки (надо вручную запускать пересканирование библиотеки при изменениях, тупит при отсутствии информации в некоторых тэгах, включая альбом, исполнителя и наименоание песни), но в целом весьма неплохо.
У Quazar MX неплохая по идее организация интерфейса, но все слишком мелко, а потому в реальности для пальцевого управления несколько неудобно. Остальные вообще ни о чем.

Поделиться

1,947

Re: Проблемы с Nokia N9

geher,
Обложки то как раз вшиты. Из сети нечего не подгружаю, так как свою коллекцию музыки храню по своим принципам и прописываю, вшиваю все вручную уже несколько лет, поэтому функции подгрузки мне тоже не нужны.

Попробуй сделать так чтоб заработали например три файла с яндекс диска.

Поделиться

1,948

Re: Проблемы с Nokia N9

Такая проблема. Даже не проблема, а скорее странность. После чего именно началось, не заметил.
Суть в том, что на экране переключения приложений они всегда отображаются по три в ряду, даже когда открыты только одно или два приложения.
Вопрос, естественно, такой: что такого случилось, что оно так стало работать, и как можно этим управлять (если можно, конечно)?

Поделиться

1,949

Re: Проблемы с Nokia N9

Здравствуйте! Есть следующая проблема с приобретенным N9: при подключении к компьютеру остается невидимым (перебрано много вариантов компьютеров и ноутбуков и порядка 20 кабелей), пишет что недостаточно мощности для зарядки от USB, при подключении к зарядным устройствам предлагает выбрать режим: накопитель, синхронизация. Флешер в колд режиме его не видит, при подключении для прошивки он просто включается. Видел, что пользователи сталкивались с такой проблемой на форумах, но не нашел ни одного подходящего решения.

Поделиться