1 (14.09.2014 02:28:06 отредактировано power3d)

Тема: Образы для восстановления Jolla Phone

Wiki-страница: Образы для восстановления Jolla Phone.

Исходное сообщение:

Всем привет! Ребята, если в ближайшее время кто-то из Вас соберется сбрасывать свою елку на заводские настройки, сделайте дамп раздела с телефона после сброса! Очень нужно!!!

KiRiK

Поделиться

62

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

https://cloud.mail.ru/public/hV1d/paAD5BEmw
Полный заводской образ файловой системы смартфона Jolla, приобретенного официально в России.

63

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Loudar, починили?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

64

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Мдя. Вот и я попал на ту же ерунду. Сейчас у мобильника после прошивки нет GSM. WiFi и все остальное работает, а GSM нет. Брал телефон еще на старте продаж в европе. Есть у кого такой же телефон? Можете мне дать прошивку?

Поделиться

65

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Дополнительная информация. Во первых разделы с модемами бесполезно копировать. Есть скрипт flash-platform-images-sbj.sh который обновляет данные в них лежит в /var/lib/platform-updates/ обновляет данные из каталога /boot

Поделиться

66

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

norguhtar, и бэкап, конечно, не сделан?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

67

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Бекап есть для /dev/mmcblk0p28 я оттуда данные сравнивал пока нашел только отличие в boot.img в остальном такое же. И да народ говорит что есть возможно специфичные для модема области данных. Из-за этого перезаливка полностью флешки может приводить к не работе модема, но пока это подозрения только. Точнее информации нет.

Добавлено: 02.08.2016 14:42:36

Судя по всему полная перезапись /dev/mmcblk0 приводит к окирпичиванию GSM. Так что я бы убрал от греха подальше мануал и исправил его так чтобы перезаписывался только раздел /dev/mmcblk0p28 иначе будет получаться компактный планшет. Скажем спасибо Qualcomm и их паранойе.

Поделиться

68

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

norguhtar пишет:

И да народ говорит что есть возможно специфичные для модема области данны

Есть. См. выше обсуждения в этом топике.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

69

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Ничего подобного не написано в этом и проблема. Плюс мануал сейчас явно деструктивный так-как перезаписывание образа целиком приводит к окирпичиванию модема. Учитывая что ребята из jolla говорят мне у нас нет поддержки в России по этому мы вам никаких образов не дадим получается что починить просто не получится. Учитывая что уже пара человек получили компактный планшет я бы убрал все образы или ЯВНО указал что перезапись полностью устройства приведет к кипричу в виде модема.

Поделиться

70

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

norguhtar пишет:

Ничего подобного не написано в этом и проблема.

http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=134764#p134764

norguhtar пишет:

Плюс мануал сейчас явно деструктивный так-как перезаписывание образа целиком приводит к окирпичиванию модема.

Из руководства:

Перед использованием образов с других устройств настоятельно рекомендуется сделать полную резервную копию всей файловой системы (/dev/mmcblk0) своего смартфона.

Если такая копия есть, всё восстановимо.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

71

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Угу и не деструктивно переписывать mmcblk0p28 я вообще-то про это. Стоит выложить их отдельно. Иначе толку от такого восстановления ноль. Пойду изучать как мне вернуть обратно прошивку IMEI и хардварных адресов.

Поделиться

72

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

У меня сейчас скопилась информация о том, что меняется при перепрошивке (что можно безболезненно менять). Нужно протестить (с помощью образа Loudar'а на моей Jolla1).
Тогда и выложу.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

73

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

А попроще прошить или востановить Jolla можно,как н9 например?

Поделиться

74

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Прошивок в общем доступе нет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

75

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

Помогите востановить мою Jolla,все делаю по инструкции на wiki подключаюсь через telnet появляется меню выбираю пункт  1) Reset device to factory state на что мне отвечает что подключение к узлу утеряно,решил попробывать  5 пункт Try btrfs recovery if your device is in bootloop на что получил в ответ- mounting /dev/mmcblk0p28 on /mnt/ failed: No such file or directory,что теберь делать и как быть?

Поделиться

76

Re: Образы для восстановления Jolla Phone

как подключится через telnet на xp на 7 получается а на xp не могу

Поделиться