1

Тема: Проблемы с Jolla Phone

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Jolla Phone (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Поделиться

137

Re: Проблемы с Jolla Phone

Maledictus, просто сталкивался с такой проблемой, и я не один. Бумажка помогала, потом отправил телефон на ремонт, после возвращения пожил с полгода, потом снова попросил родную бумажку.

Поделиться

138

Re: Проблемы с Jolla Phone

Народ, продолжительное время весит в нотификациях сообщение об обновлении до 2.0.1.11, которое никак не убирается оттуда, а когда пытаюсь проверить наличие новой версии, то, как мне кажется, запрос отбивается по таймауту, потому что висит очень долго в режиме "соединение" и в итоге ничего не меняется: ни дата последней проверки, ни исчезает сообщение. Кто-то встречался  с подобным или есть идеи, как решить?

Поделиться

139

Re: Проблемы с Jolla Phone

Maledictus, а сейчас какая версия ПО?
Можно попробовать перезайти в аккаунт Jolla.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

140

Re: Проблемы с Jolla Phone

KiRiK пишет:

Maledictus, а сейчас какая версия ПО?
Можно попробовать перезайти в аккаунт Jolla.

Эта версия и есть.

Добавлено: 23.06.2016 17:31:48

Попробовал перелогиниться в аккаунте - не помогло. Все равно при попытке висит на "ожидание соединения"

Поделиться

141

Re: Проблемы с Jolla Phone

Maledictus, что пишет

version

в терминале?

Поделиться

142

Re: Проблемы с Jolla Phone

van-ess0 пишет:

Maledictus, что пишет

version

в терминале?

2.0.1.11
и в нотификациях пишет, что доступна 2.0.1.11, но последний раз успешная проверка была 2 месяца назад, а после ниразу не смогло даже проверить наличие обновлений

Поделиться

143

Re: Проблемы с Jolla Phone

Maledictus, я бы попробовал отрубить все репы openrepos

for i in $(ssu lr 2>&1 | grep openre | cut -d" "  -f3); do  ssu dr $i ; done

обновил репозитории

ssu ur

обновился

version --dup

перезагрузился и включил бы всё обратно

for i in $(ssu lr 2>&1 | grep openre | cut -d" "  -f3); do  ssu er $i ; done

Ничего плохого произойти не должно, а проблема может уйти.

Добавлено: 26.06.2016 00:16:26

Да, и лучше перед этим выключить и удалить все патчи.

Поделиться

144 (25.06.2016 21:18:03 отредактировано Maledictus)

Re: Проблемы с Jolla Phone

van-ess0 Не помогло

Поделиться

145

Re: Проблемы с Jolla Phone

Maledictus, тогда я могу посоветовать только сброс. Но подождите других форумчан может быть они подскажут что-то получше

Поделиться

146

Re: Проблемы с Jolla Phone

день добрый. вопрос к знатокам.после обновления 1.1.9  в режиме 4g находясь за городом ко мне тяжело дозвониться(ответчик отвечает вне зоны доступа) если я звоню долго соединяет. если включаю навигатор то по ходу движения (даже в городе) постоянно теряется сигнал местоположения.(загружал несколько навигаторов все работают одинаково) интернет работает отлично. при переходе в режим 3g проблемы со звонками пропадают. навигация работает без проблем.( имею мтс в санкт-петербурге) может кто заметил у себя похожие симптомы или это только у меня. после последнего обновления 2.01.11 звук стал тише и звенящий. обновление прошло без проблем. будут ещё обновления? а то как то шрифт мелковат и сохранять хотелось бы на карту.

Поделиться

147

Re: Проблемы с Jolla Phone

alex6106 пишет:

будут ещё обновления?

В комментариях и описаниях к приложениям на openrepos уже фигурирует версия 2.0.2 (похоже, очередная тестовая уже вышла). Смелые, желающие выступить в роли подопытных, вроде как могут подписаться и получать ее. Остальные только после обкатки.

Поделиться

148

Re: Проблемы с Jolla Phone

alex6106 пишет:

в режиме 4g находясь за городом ко мне тяжело дозвониться(ответчик отвечает вне зоны доступа) если я звоню долго соединяет.

К сожалению, в отечественных сетях это считается нормальным явлением. Проверено на разных телефонах и операторах. Как только ставится приоритет 4G начинаются недозвоны и прочая ерунда. Ваша Ель совершенно не при чем. Нужно принять данность и оставлять телефон в режиме 3G, переключаясь на 4G только во время сессий передачи данных.

Поделиться

149

Re: Проблемы с Jolla Phone

приветствую всех счастливых обладателей Ёлки! владею трубкой два месяца. Вчера обратил внимание что звуки исходящий из динамиков слышен из левой части. Так быть по ходу не должно. У кого подобное было? как лечили? или может я один у кого так?))

Поделиться

150 (06.09.2016 13:52:23 отредактировано Hassium)

Re: Проблемы с Jolla Phone

В Jolla Phone один динамик (т.е. моно, не стерео), второе отверстие это микрофон.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

151

Re: Проблемы с Jolla Phone

Hassium пишет:

В Jolla Phone один динамик (т.е. моно, не стерео), второе отверстие это микрофон.

вононоче?! не думал . выглядит как два динамика, а один под динамик микрофон . ну что ж, переживем! надеялся что ремонт впереди . хотел бы погромче чтобы звучал телефон. благодарю за ответ!

Поделиться